Са
Сансара

Мчались звезды, в море мылись мысы, Слепла соль и слезы высыхали. Были темны спальни, мчались мысли, И прислушивался сфинкс к Сахаре. Плыли свечи и, казалось, стынет Кровь Колосса. Заплывали губы В голубом улыбкою пустыни. В час отлива ночь пошла на убыль. Море тронул ветерок с Морокко. Шел самум, храпел в снегах Архангельск. Плыли свечи, черновик пророка Просыхал и брезжил день на Ганге. Мчались звезды, в море мылись мысы, Слепла соль и слезы высыхали. Были темны спальни, мчались мысли, И прислушивался сфинкс к Сахаре. К Сахаре.

Ответы
Дмитрий Юрочкин

И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых, Кони — головы вверх, но и я закусил удила. Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок Я тебе привезу — ты меня и из рая ждала!

Александр Криушкин

Да уж, точно не А.С. Пушкин...