Михаил Каминный

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС: как получается в аккумуляторе в одной емкости/банке/ из одинакового количества свинцовых пластин из общего электролита одна клемма "плюс" а другая "минус"?

Ответы
Ева Сычева

Любая из пластин, как +, так и -, -свинцовая решетка, заполненная активной массой. Активная масса имеет пористую структуру с тем, чтобы электролит заходил в как можно более глубокие слои и охватывал больший ее объем. Роль активной массы в - пластинах выполняет свинец, в + диоксид свинца....типо поумничала))))щас еще вспомнить про стрелочки вправо и влево и сделать глазки блондинки)))))))))

Михаил Каминный

еще раз ..УМНИЦА...

Ева Сычева

и еще я могу чинить утюг. ржу)

Михаил Каминный

вот в утюг нельзя -убить может...

Ева Сычева

ладно, буду крестиком вышивать и щи варить))))))

Михаил Каминный

ну и лады

Александр Самозван

Разность потенциалов веществ нанесённых на пластины в кислотной среде создаёт электрический ток...и к стати свинцовых пластин,с разными зарядами, не равное количество,с отрицательным на одну больше,как правило...)

Константин Грень

ВОПРОС ! ВОПРОСИЩЕ ! ответа нет , не знаю , но, рассуждая логически в одной из клемм должна быть вставка придающая направление движения электронам .

Михаил Каминный

пластины изготовлены из разного свинца-PbO2 и PbO3 и они при реакции с электролитом выделяют разные по заряженности электроны...

Галина Вольская

А это чтоб клеммы были в разных углах банки.А то если будут одноименные заряды ,то все перемешается ,как в супе-пюре!

Михаил Каминный

ну...где то так...

Руслан Коротнев

с одной стороны пластины собираются положительно заряженные частицы, а с другой отрицательно!!!

Пан Квинто

я не специалист... один раз даже зажигалку поднес в темноте, чтоб увидеть не выкипел ли эл-ит...

Евгений Колесов

Точно не помню, но это связано с положительно и отрицательно заряженными ионами.

Ильин Андрей

потому что в акумуляторе есть пластины + и - вот так вот а между ними диэлектрик

Михаил Каминный

между пластинами + и - находится электролит/H2SO4 или HCl

Александр Федореев

Если одна "ПЛЮС" значит,другая должна быть "МИНУС".Это же элементарно Ватсон.

Алена П.

а как в магните одна сторона притягивает а другая отталкивает

Максим Игнатов

элекролиз стоит прочитать однако школьный курс однако

Ксения Зеленская

А теперь мой вопрос: Как сделать так , что бы 2+2 было 5?

Alex Gnom (Краснодар)

почему на компасе с одной стороны север с другой юг

Тамара Давыдова

плюс и минус всегда рядом, друг без друга никуда

Михаил Каминный

ну...где то так...

Максим Игнатов

не проще было в школе химию поучить однако

Ольга Ковязина

вот, хороший вопрос, но это для меня -тьма!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

бег молекул в решотки киристалической 😛

Михаил Каминный

пластины изготовлены из разного свинца-PbO2 и PbO3 и они при реакции с электролитом выделяют разные по заряженности электроны...

Татьяна Ларина

При правильной сборки специалистом...

Михаил Каминный

пластины изготовлены из разного свинца-PbO2 и PbO3 и они при реакции с электролитом выделяют разные по заряженности электроны...

Василий Клепцов

с когтями а не птица,летит матерится

Befora

заряжены электроды по-разному