Аксинья

Нежелание признать свою ошибку - это упрямство или глупость?🖼

Ответы
На
Натальюшка

Упрямец свято верит в свою правоту ... в правильность выбора и не способен признавать ошибки. Но, не путать с убеждением... упрямство - это обыкновенный злобный эгоизм. И оно не приводит к цели... соответственно - упрямство постепенно переходит в глупость.

Сергей Zhurenkov

Упрямство никак не вяжется с объективной приемлемостью,отсюда и издержки -не в пользу упорствующего в попытке повернуть очевидные факты вспять…Равноценно,что возводить творение из песка и быть уверенным в его неуязвимости!…✌🏼!

На
Натальюшка

Упрямец свято верит в свою правоту ... в правильность выбора и не способен признавать ошибки. Но, не путать с убеждением... упрямство - это обыкновенный злобный эгоизм. И оно не приводит к цели... соответственно - упрямство постепенно переходит в глупость.

Александр, Н.новгород

А что такое ошибка?... мы выражаем себя в этот мир как умеем. И тут важно не не ошибаться, но делать выводы.

Аксинья

Я ДАВНО РАЗМЫШЛЯЮ НА ЭТИ ТЕМЫ))) Даже есть своя достаточно стройная теория, но пока она сыровата... озвучивать не буду)).

Александр, Н.новгород

Хорошо, тогда я попробую ответить на свой вопрос... В данном примере ошибка человека в том что он потерял гармонию с миром и шёл в убийственном темпе к смерти.

Александр, Н.новгород

А вот почему развязался шнурок на ботинке... это великая загадка... И тут есть разные варианты...

Наталия Евдокимова

Лучше признать ошибку сразу. Причем, это нужно сделать не унижаясь, с достоинством. А философские размышления оставим любителям муссировать все.

Игорь

Как можно. Ошибаются все но только не я. Обыкновенная человеческая страсть. Тщеславие.

Роберт

Правда нужна очень малому меньшинству людей. Обычные люди предпочитают спокойствие.

Роберт

Правдой сыт не будешь.

Роберт

... И правда противопоказана королевам (- женщинам), у них совершенно другой мир, другие ценности. Другие задачи и интересы. И тем невероятней и волшебней- когда встречаешь таких, как например красивейшая и хрупкая девушка из старого к.ф. КРАЖА, в исполнении А.Вертинсской.

Аксинья

👍👏

Parchemin( L'univers.. Destinataire)

У всех своё развитие. Кто-то до чего-то не дорос, чтобы что-то вместить

Аксинья

И чем больше не дорос, тем больше самомнение.

Ан
Анастасия

....иногда ...просто не доросли ...- и я тоже) Вечер добрый, Аксинья

Аксинья

Здравствуй Анастасия, рада видеть, скучали без тебя!!!!

Ан
Анастасия

Спасибо , моя хорошая!!!!!!! Рада тебе!!!!!

Александр Жданов

..а ошибка ли была? Ведь только время все расставит по местам ..

Владимир Ананичев

Упрямство и глупость вообще-то нередко рука об руку ходят.

Аксинья

Да, это Вы верно подметили.

Валерий

упрямство переходящее со-временем в глупость

Ти
Тишина

Ох,какой провокационно-правильный вопрос.

Аксинья

От жары не умирал, а вот от нехватки кислорода-обычное дело.

Ти
Тишина

В тот момент не надо паниковать,вдохнуть глубоко и ...успокотться

Аксинья

так и не паникуем, привыкли, но ползаем ка мухи..

Ти
Тишина

Ой..😱...

Аксинья

🤷‍♀️

Ви
Виктор.

Интересный вопрос, а была ли это ошибка!?))

К А Й Ф У Ц И Й .

Глупость это и есть упрямство. 🤣

Владимир Коваленко

Это надменность, чванство Настя!

Григорий Шапиро

Глупость.В первую очередь...

Аксинья

👏

Я Мы

Упрямство и есть глупость .

Аксинья

Упрямство может быть и со знаком плюс, т.е почти синонимум упорству.

Я Мы

Не может .

Николай

это карма знака зодиака..

Аксинья

Я козерог, но ошибки всегда признаю.🤷‍♀️

Николай

а я баран,меня убить проще

Николай Ntv

Так ведь стыдно за неё.

Аксинья

Ошибаться может каждый.

Николай Ntv

Я инженер, нельзя ошибаться.

Аксинья

Я понимаю, но за многие годы работы, связанные с подземным строительством, могу смело утверждать, что все ЧП случались по причине "человеческий фактор"- это я как пример.

Николай Ntv

Понимаем, я на производстве 38 лет.

Аксинья

🤝

Михтар Каграманян

Возможны оба варианта

Аксинья

Скорее всего так.

Алекс Венцель

Это черта характера...