Андрей Б

"Имеют право русские на суд,
И на возмездие и даже на расправу
Но лишь тогда, когда они поймут,
Что только Бог имеет это Право." Что хотел сказать поэт этим четверостишием?

Ответы
Мария Лоцман

наверное то что, у Бога есть власть судить людей , ведь недаром говориться--Не суди и не судим будешь !

Ал
Аля

Расправа, возмездие... Богу угодно, чтобы мы любили друг друга, а не мстили

Андрей Б

Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; он не доступен звону злата, и мысли, и дела он знает наперед.

Ал
Аля

Будет суд, несомненно. Но истинно верующие на суд не придут - это искупленные Христом

Ал
Аля

Возмездие за грех подобно смерти. Жизнь обретаешь ко Христу придя!

Татьяна Мустафаева

Маньяков надо убивать !!!!

Татьяна Вожжова

О проблемах с русским мировоззрением. Пора меняться, пора просыпаться!

Елена Сорокина

Видимо, это то же самое, что "не суди - и несудим будешь"

Наталия Лето

НЕ МСТИ- МОРАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ

Андрей Б

Возможно... Хотя я имел в виду нечто иное.

Наталия Лето

что именно имели вы в виду?

Андрей Б

Что бы говорить о мести - надо мыслить библейскими категориями, тогда месть сама-по себе будет казаться чем-то мелким и неправильным...

Наталия Лето

а что разве только бог мыслит этими категориями? и он,кстати велел прощать!

Александр Третьяков

БИБЛИЯ-РЕЛИГИОЗНОЕ ПИСАНИЕ,КТОРОЕ РЕГУЛЯРНО ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧЬИХ-ТО АМБИЦИЙ...ЭТО СЛОВО БОЖИЕ? СВЕЖО ПРИДАНИЕ ДА ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ...РЕЛИГИЯ БИЗНЕС,ВСЕГО ЛИШЬ...И ЕЩЕ-НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРЕСТИАНСТВА!ЭТО ХИТРЫЙ ХОД ХРИСТИАНСКИХ ПОПОВ(ПРАХ ОТЦОВ ПАДШИХ).ПРАВДА СЛАВНАЯ ВЕРА В .ХРИТСИАНСТВО-БИЗНЕС!!!

Александр Третьяков

ЗАГЛЯНИТЕ В НАШУ ИСТОРИЮ,КОТОРУЮ ТАК ОТ НАС СКРЫВАЮТ,ОБРЕЗАНИЕ ПАМЯТИ...ЦЕЛЬ ТЕМНЫХ...

Андрей Б

Александр, Вы мне еще цитаты из Трехлебова приведите или про Велесову книгу расскажите...