Альберт Кухарский

Ребят,если кто-то делал айвовое варнье,поделитесь рецептом и приготовлением способа,я буду безгранично благодарен вам и сказочно счастлив счастлив.

Ответы
Сергей Субботний

открой книгу "о вкусной и здоровой пище" изд. 1938 года. именно там единственно правильный рецепт. (айву очистить, на дольки порезать. шкурки с сердцевинками залить водой и варить где-то час. затем 2 стакана этого отвара+1 кг. сахара. сироп. в сироп опускаем айву и варим до прозрачности айвы. это само ТО! оставшийся отвар карамелизуем и увариваем до желе или мармелада. )

Сергей Субботний

в этом году урожай был хороший. у меня до сих пор немного свежей айвы стоИт .

Альберт Кухарский

Свои деревья только начинают родить по 3 годика им, айвы друг дал,вот делал

Сергей Субботний

много садоводов, много мнений и методик. но, совет: обрезать все ветви, которые стремятся вверх. крону вормировать развесистую. обильный полив летом. если нехватка влаги, плоды скукоженные, бугристые, невесёлые.

Альберт Кухарский

Спасибо вам Сергей

Сергей Субботний

муха села на варенье.... /// вот и всё здиготворенье.

*Просто Гостья*

У вас здесь кулинарный форум))

Альберт Кухарский

Ооо нет,просто женщины своей нет, вот и прошу знающих провереные рецепты.не более, люблю сладкое)

*Просто Гостья*

Да у Вас все вопросы такие, я посмотрела)) Можно за рецептами заходить к Вам)

Альберт Кухарский

Ну не надо,не все,но могу добавить )

*Просто Гостья*

Спасибо, не нужно, Вы уж спрашивайте что Вам интересно))

Альберт Кухарский

Хорошо,с вашего позволения Гостья ))

Радость

https://www.edimdoma.ru/retsepty/49273-varenie-ayvovoe

Альберт Кухарский

Спасибо вам Елена

Радость

Альберт, не теряйте время! Варите варенье... ☝️🤝

Альберт Кухарский

Это уже завтра с утра надо все подготовить и начать

Радость

Уговорили... Подожду.. 😂

Алевтина

Варила, но рецепта не помню

Альберт Кухарский

Всеодно спасибо

Алевтина

☺️

Роксана Береснева

Гугл тебе в помощь.

Альберт Кухарский

Спасибо