Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дистанционное обучение внедренное в карантине с терском провалилось? Или все-же нет? Как вы считаете?

Ответы
(◆_◆)

Да. Самая первая проблема при работе с удалёнкой - самодисциплина. А у школоты и с обычной дисциплиной проблемы. Поэтому мне доставляет видеть и слышать, как родители откладывают кирпичи шлакоблоками в негодующих чатах, столкнувшись с результатом собственного распиздяйства, тупости и баловства их же деток. Теперь поменьше пиздеть на учителей будут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Половина учителей не знакомы с компьютерной техникой.) Забили на конференции вообще.

(◆_◆)

Родители тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное. У нас все подключились, кроме 2 детей. А вот учителя не все.

(◆_◆)

У многих еще и интернетов нет с годными тарифами, ведь головной учительский канал жрет побольше, чем у подключающегося. Когда карантин ввели, то самые первые валовые заявки на увеличения тарифа и изыскания техвозможности подключений были от педсостава и сотрудников районо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Так они из дома все . По домам всех работать отправили. Некоторые просто не поставили ZOOM , потому что не знают как.)

(◆_◆)

Или не нашли..... или нашли и не были уверены в том, что правильно нашли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все возможно. Но можно у коллег попросить ссылку, у детей попросить помощи. Если лишь хочу и не хочу. Слово немогу, когда делать надо не уместно.

Артем

Спрашивал знакомых учителей - они в шоке от дистанта. Не только дни, но и ночи напролет сидят пред монитором. Еще больше подрывают здоровье. да и не только они. И дети и родители....Да и тем, что теперь работают дистанционно тоже не сахар...Внедрили, но недоработали процесс дистанта...

Артем

Времена непростые, но будем надеяться на лучшее и стараться сами не плошать...🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. мне как- то страшно свое бессилие над ситуацией показать перед ребенком. Он верит ,что мама может все, все его проблемы решит. А теперь, как оно будет, неизвестно.

Артем

Надеюсь, у вас все получится. Повторюсь непросто, но для детей мы пример, ориентир, если можно так выразиться...Стараться по возможности сохранять спокойствие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стараюсь. Будем надеяться на не такое жесткое будущее, хотя бы.

Артем

🤝

Алексей Николаевич

Работаем помаленьку. Но по большому счету- все эти хваленые технологии не оправдали себя...Про них больше говорили, чем на самом деле делали...Сайты виснут...Нормального Интернета во многих местах нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Матвеенко ввела в думу проект о закреплении дистанционного образования на территории РФ .

Алексей Николаевич

Ну, что она дура мы и так давно знаем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И ведь примут же.

Алексей Николаевич

Их шайка в Думе в большинстве.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы. Они сочли нерентабельным такую армию учителей , будут теперь несколько из Москвы вещать на всю страну. Остальных сократят.

🇷🇺Anna😊

Помилуйте, какое это обучение? О нем фантазируют дядьки, которые никогда в жизни не подойдут к письменному столу своего ребенка и не заглянут в его тетрадь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. У этих дядей дети не в России давно.

Владимир Тунгусов

Это заставляет учителя работать больше, а ученика проверять чаще. Очень много плюсов, но нет привычки, потому что теплится надежда, что это временно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нас загнали в это специально. В Москве рапортовали, что оно внедрено успешно. В думу вводится проект о закреплении дистанционного образования. Нерентабельно держать такую армию учителей, если несколько человек может вещать на всю страну.

Владимир Тунгусов

Кто будет проверять чаще?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И так уже итоговые сдают в феврале, чтоб Москва успела проверить. Все в Москвобад отправляют. Там же гении собрались, цвет нации.

Владимир Тунгусов

Контроль должен быть постоянным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто выйдет из под, запишут в диссиденты и объявят вне закона.

Владимир Тунгусов

За учениками, их промахи и успехи, - работа учителя.

Алексей Тишевский

Ну как сказать, извините за выражения, это примерно как фаллоимитатором детей зачинать. Процесс идёт, а беременность нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, полный отстой.

Александр Некрасов

Этот вид обучения может быть лишь дополнением к настоящему, контактному обучению с учителем, преподавателем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гады, нечего больше сказать!

Александр Некрасов

Помяните моё слово, мода на "дистанционное обучение" быстро пройдёт и тогда люди подумают, как легко они обманулись.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не мода. Это на законодательной основе будет уже. Законопроект примут в думе, большинство за.

Александр Некрасов

Мало ли какие законы принимают. Я говорю о предпочтениях людей. Если закон будет долго действовать,"дистанционно" будут обучаться бедняки, а богачи нанимать репетиторов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и будет. Наш инертный народ с молчаливого согласия проглотит всё.

Роман

Конечно в медном тазу валяется( Пусть сдохнет... Пока оно устаканится... Я успею состариться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да поняла. )

Роман

Ок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего вечера!

Роман

И вам!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Alexsey

Из двух зол выбирают меньшее. Но блин, в данном случае, это худшее и долгоирающее))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нас загнали в это специально. В Москве рапортовали, что оно внедрено успешно. В думу вводится проект о закреплении дистанционного образования. Нерентабельно держать такую армию учителей, если несколько человек может вещать на всю страну.

Alexsey

Это отрыжка капитализма, а не образование... Не рентабельно. Хм. Гады и скоты. Детей не только обучать надо, но и воспитывать. И кстати, обучение должно быть по возможности персонально, с учётом способностей ученика...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот так. Они своих давно не в России учат и поэтому им не выгодно, чтобы дети рабов составили им конкуренцию в плане интеллекта.

Одинокая Сволочь

у этой власти все проекты с треском проваливаются и никто ни за что не отвечает...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно.

Абрек

Какое обучение? Многим не до учёбы, а как это пережить и по возможности выжить!

Константин Дос

Правда провалилось? Было бы жаль. Вот если бы вышло, это было бы круто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Посмотрим далее. Пока все видится так вот.(

Константин Дос

На заре моей карьеры в самом начале века у меня была похожая задача. Только гораздо проще. Мне нужно было автоматизировать маленький кусочек рабочего процесса. Конкретно, учет нарядов в цехе. В общем все элементарно: написать несложную программу и научить с ней работать несколько человек. С полной поддержкой руководства. (Я даже помнится приказ директора сочинял, типа организовать обучение сотрудников. На время обучения согласно утвержденному графику освободить сотрудников от исполнения непосредственных обязанностей). Всем было очевидно, что так проще и быстрее.. Но насколько тяжело это оказалось в реальности, я даже близко не представлял. Я к тому, что на первый взгляд элементарная задача как снежный ком обросла таким количеством сложностей, что сдвинуть ее с мертвой точки стало почти не реально. А здесь задача гигантская и сложнейшая (заменить очное обучение (и лечение) на заочное). Не уверен, что это вообще возможно. Но однозначно уверен, что это не целесообразно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вас поняла. Нам остается только наблюдать. Конечно надо пожаловаться на такую учебу, как только все заработает реально. Только не знаю,будет ли толк?

Константин Дос

Есть еще один аспект. Очное обучение для ребенка помимо знаний и навыков их обработки дает возможно даже более важный навык - умение жить и работать в коллективе. Заочно такого навыка не получить..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Умение развиваться с социуме и определять свою нишу в нем.

Татьяна Черненкова

Я не знаю ,как в Тверской, а в Подмосковье очень даже популярно это..

Татьяна Черненкова

Спасибо )

Helena Veselova

Не провалилось. Обучение идет. Пусть не легко, но лиха беда - начало.

Олег Демидов

Оно затормозилось на ступеньках Вашей Лесенки!))))))🌹😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чём тут это вообще? В Москве рапортовали, что оно внедрено успешно. В думу вводится проект о закреплении дистанционного образования. Нерентабельно держать такую армию учителей, если несколько человек может вещать на всю страну.

Владимир Тумаев

конечно провалилось ,да еще с таким матом у всех в семьях

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Москве рапортовали, что оно внедрено успешно. В думу вводится проект о закреплении дистанционного образования. Нерентабельно держать такую армию учителей, если несколько человек может вещать на всю страну.

Вера Гудкова

У моей внучки всё в порядке.Только родители не в порядке.

Татьяна Трушникова

Ничто не заменит живого учителя. Дистанционка - зло

Наталья Мельникова

Дети не слушаются. Проще самим задания выполнить.

Тот

Это тест, для перехода на полную цифровизацию.

Тот

Если просто выражаться, деление на плохих и хороших.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто победил, тот добро. И пусть кто то что то пикнет. Добро его удалит.

Тот

😀 Просто у хороших будет больше шансов выжить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Хорошесть относительна. Что одному хорошо, другому - жопа!

Тот

В Китае уже давно делят.