А(
Алёша (Клайд)

Почему самый добродушный народ белорусы так отличился в партизанской войне с белокурыми бестиями?

Ответы
Дмитрий Сергеев

В Белоруссии произошел казус во время война - девочка партизанка пустила под откос более 20 эшелонов противника. за 10 давали героя ей нет. Только потому что ей только в конце воны исполнилось 18 лет

Indees Rybckin

Думаю это надо быть в том месте, в то время и именно ими, что бы понять. Нам преподносят все с одной стороны, а другую не освещают. Это проблема, когда выслушивают только одну сторону!!

Павел

Народ такой, судьбою не заласканный, с жиру не бесящийся, поскольку жиру того не видел никогда, не живущий, а выживающий - вопреки. Из славян - лучший.

Даль Светлая

у них не было выхода другого... вся республика под немцами была.... там весь частный сектор памятниками уставлен героям-партизанам

А(
Алёша (Клайд)

Да. Могилы по всей стране...

Даль Светлая

я была в белорусских лесах... вот, это лес, я вам скажу!!!! и уйма заросших траншей, блиндажей... и даже виселицу видела там...

А(
Алёша (Клайд)

Они карателей казнили без сожаления, ага

Даль Светлая

совершенно верно... страшно... я всегда с ужасом думаю, как народ такую страшную годину пережил, да еще и победил!! низкий поклон всем им

Юлия Александровна

Зубр вольное спокойное животное не лезь не тронет, да а если полез то знал, что делаешь рсакатает в тряпочку

Огненный Муравьед

Типа валькирий в Вальгалле душил? Они себя защищали от смерти, только не говорите, что это нетолерантно.

А(
Алёша (Клайд)

А евреи не защищали себя от смерти. Они шли в гетто . Если бы они сопротивлялись, то возможно их выжило бы больше.

Огненный Муравьед

Может быть. Но каждый тогда выживал, как мог. Погибшим светлая память. А нацизму смерть, без предубеждений.

А(
Алёша (Клайд)

А нацизм возрождается. И возрождают его именно власть придержащие...

Андрей

Потому что их сразу оккупировали, освободили только в 44-м, и они могли вести только партизанскую войну

Олег

А с тварями по другому нельзя было...детей на штыки подкидывать.. целые деревни живьем сжигать..

Михаил Михайлов

Добро всегда побеждает зло. А если победит зло-оно объявляет себя добром. Цитата.

А(
Алёша (Клайд)

Если бы фашизм победил?

Михаил Михайлов

доктрина фашизма-истребление лишнего населения. Вы не чувствуете его действие ныне?

А(
Алёша (Клайд)

Но он был бы добром...

Михаил Михайлов

Кстати,белокурые бести -это кто?

А(
Алёша (Клайд)

Арийцы.

Любовь Юркова

Потому что защищали свою жизнь, и свою Родину!

Алексей Юрьев

Традиции такие. Много лесов и у всех ружья.

Sonik In The Фингерс

По моему я даже говорила об этом

Галина Тюлькина

Да партизаны много где были.

А(
Алёша (Клайд)

Ещё жёсткие партизан были в Сербии

Галина Тюлькина

Может быть, не знаю о них ничего.

Александр Петрович Кудрявцев

терпение не бесконечно

Раиса Андреева

Молодцы,они победят !

Снежана

довели потому что....

Rima Kravcenko

долго готовилися

Александр

Нефиг злить.

Вячеслав

.