Ne
Nemesis

Из выступления Алексия II, в начале 90-х в Америке перед равинами Нью-Йорка:
"Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, и вопреки христианства, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству а во имя и силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что мы еще не вполне христиане, а иудеи, потому отделяются от нас, что еще не вполне иудеи, ибо полнота христианства обнимает собой иудейство."
А вот что сказал раввин Филиппшан:
"Христианство есть н

Ответы
Наталья Наталья

.......ничто иное как менее развитый вид еврейства, созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев сделать доступной язычникам, а потому, где миссия христианства исполнена, там она должна возвратиться в еврейство..

Пышка Ванильная

Да разве так уж важно, иудей или христианин? Был бы человек хороший.

Игорь

"Христианство есть ничто иное как менее развитый вид еврейства".

Ми
Мика

да чихать кто что сказал....главное что думаешь сам...

Svetlana Kotenko

допишите пожалуйста что сказал раввин

Ирина Ласточкина

Зачем так длинно и нудно писать??????

Ne
Nemesis

я отправляюсь спать,чтобы посетителям не было скучно :)))))

Ирина Ласточкина

Правильно

М*
Марина ********

ответ ти я это очень хочу узнать...

Pavel Sviridov

Масло-оно и без того масляное...

Си
Сибирячка

могу ошибиться ...непонимание ?

Эришка

Бог один, а дорог к нему много.

. Татьяна.

ох пыпец.....как всё сложно........

Ас
Ася

дальше не надо

Ne
Nemesis

больше не буду

Ас
Ася

)))))))))))))))