Владислав Крайслер

Русский человек должен быть грамотным., ибо невежда есть горе. начнем - добро и зло - как пословно читаются эти слова?

Ответы
Lena Черри

Добро - и есть добро...достаток, преуспевание. Зло - вред, негатив, противоположность добру🌹

Владислав Крайслер

как может быть точка зрения? у зрения нет точек - это один из видов восприятия мозгом внешней среды, а может - пятницы

Lena Черри

Субботы...

Диля- Диля

ну по моему не только русский человек должен быть грамотным

Владислав Крайслер

потому что у РУскаго есть Азбука, основа грамоты.. у неруси - алфавит

Странник 211

в этом я не силен) предпочитаю общаться с добрыми людьми..

Владислав Крайслер

добро - до бога Рода , а зло - значит зело или Очень. когда чего то слишком или Очень - это зло Отсюда - ложь,

Странник 211

что же, весьма вероятно, русский язык очень многогранен

Владислав Крайслер

настоящий -да

Странник 211

ну у всего есть свойство меняться, язык же живой..отражает время, нельзя пользоваться одними и теми же словами..все течет, все изменяется

Владислав Крайслер

оно то так, но корень всегда должен оставаться - и его значение... вот ведь тело человеческое за миллионы лет осталось в своем образе - человеческом - ведь не изменилось? так и Русский язык не должен быть без рук и ног, а особенно без головы какой сегодня есть, обрезанный советский

Авам Зачем

Собачка говорит

Владислав Крайслер

собчачька не говорит - она язвит и лает

Авам Зачем

Можно быть грамотным дураком

Владислав Крайслер

все относительно в небытие... на каждого мудреца довольно простоты....но, по моему - неграмотной дурой - большая трагедия.. кстати, тут собачка не говорит - она пищет

Лена Москвина

какие слова

Владислав Крайслер

читайте внимательно вопрос

Лена Москвина

знаете мне некогда мне спать пора завтра на работу всатавать

Владислав Крайслер

не знаю

Ирина Ткач

добро и зло

Владислав Крайслер

в каждом русском слове заложен смысл, который понимается побуквенно - пробуйте....

Евгений Григорьевич

еврей?

Владислав Крайслер

рановато про евреев.. сначала про грамоту надобно