Татьяна Shramko

Муж обязан кормить и одевать свою жену???

Ответы
Санбай Манибай

Семья – это маленькое общество, состоящее из мужа и жены, родителей и детей. Семья – это фундамент нации. Если семья находится в спокойствии и счастье, нация будет сильной и крепкой.
Семья – это первая школа, где учат ценить обычаи и традиции своего народа. В семье дети получают первые уроки об обязанностях перед Аллахом, своим народом и Родиной. Наблюдая за взрослыми, дети хотят походить на них во всем. Таким образом, характер человека формируется еще в детстве.
Основа семьи – это муж и жена. Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Помните, что у вас и ваших женщин есть обязанности друг перед другом»
Обязанности мужа перед женой:
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «В этом мире для меня любимее всего (благочестивые) женщины, благовония и свет моих очей – молитва».
1) Муж должен хорошо относиться к своей жене и любить её; Сказано в Священном Коране: «обращайтесь с вашими жёнами достойно».
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Совершенная вера у того, у кого хоро­ший характер. Лучший из вас тот, кто хорошо обращается с женой».
2) Муж должен зарабатывать средства–халяль (разрешенные Шариатом) для того, чтобы обеспечить свою семью пищей, одеждой и всем необходимым. Однажды к Посланнику Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) обратились с вопросом: «О, Посланник Аллаха! Какие пра­ва женщин нужно соблюдать нам?» Пророк, от­ветил: «Если ешь сам, то накорми и ее, если покупаешь себе одежду, то купи и ей. Не бей ее по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляй ее одну в доме».
3) Муж должен помогать членам своей семьи выполнять религиозные предписания. Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии, так пусть же он боится Аллаха в оставшейся половине».
4) Муж не должен быть грубым и жестоким со своей женой, с ней следует обращаться мягко. Сказал Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям):«Муж

Александр Изотов

если мужчина очень богат, он может позволить себе взять девушку с модельной внешностью и кормить и одевать и всё остальное... как многие поступают с домашними животными. а если не слишком богат, ему нужна жена-компаньон. возможен даже совместный бизнес... если человек творческой профессии, ему нужна жена-муза, жена-соратник, чтобы вдохновляла его на творчество и в то же время помогала достичь популярности... если мужчина алкаш, ему нужна жена-собутыльница... ну, и всё в таком роде... мужчине нытику нужна жена-мамочка... вот и думайте какой женой хотите стать вы... 🌹🤗

Татьяна Shramko

и имитировать кое-что)))

Илья

ну актриса на сцене не извращение. А вот когда она делает всякие пошлости. Это уже извращение.

Александр Изотов

ну, ты именно этого и хотел!

Илья

ну ок

Аркадий

Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него

Ag
Agafon

муж обязан воспитать свою жену, чтобы не занималась ерундой, и не позорила его, тем более в интернете.
их внутренние отношения - их личное дело. как договорятся.
в наше время у многих жена работает, т.к. получает больше, а муж дома по хозяйству...
и то же есть недовольные..))

Татьяна Shramko

есть доля правды ...

Ag
Agafon

кстати сейчас мужу выгодней в декрет уходить., т.к. труд специалистов мужского пола перестали ценить, кукол и марионеток одних выдвигают...

Татьяна Shramko

о точно

Ма
Марина

Вообще, конечно, не обязан. Но любой мужчина, как и женщина, хочет сделать жизнь своего любимого человека комфортной и радостной, поэтому и старается сделать для этого всё, что в его силах. Не потому что по закону и совести, а потому что ему в радость и хочется

Ма
Марина

Спасибо)

Пассионария

Если по Домострою то, да!!! А то мужики упоминая из Домострою, что жена должна уважать и подчиняться мужу, напрочь забывают, что женщина РАБОТАЕТ по дому, а не мантуллит на равне с ним, а то и больше зарабатывая на семью!!!

Eduard

Если муж обязан кормить , одевать и обувать жену, то жена становится на уровень продажной шлюхи. Потребительское отношение к мужчине воспитавают все СМИ, которые сами являются проститутками правящей власти.

Eduard

Сегодня не поймешь что развивается быстрей, наука или лженаука.

Татьяна Shramko

Неверная информация скорей... Заливают в уши, что им выгодно

Eduard

Иногда смотрю "крамола", есть такой "разоблачительный" сайт. Прихожу к выводу что если бы нам больше говорили правды, лжецы не имелии бы шанса. Но сама наука стала настолько продажной, что потеряла все доверие.

Татьяна Shramko

И что остаётся нам делать?

Eduard

Да кто его знает?

Сергей К.

Муж никому и ничего не обязан ... а дальше как у него совесть скажет ( если она есть) любит - значит и оденет и разденет, а если запросы будут высокие заменит на более не привередливую модель женщины

Татьяна Shramko

Модель женщины, как автомобиль....

Сергей К.

У автомобиля марка и год выпуска ( у женщин то же есть год выпуска) модель это как раз к женщинам относиться

Татьяна Shramko

Странные понятия о женщинах 😁

Сергей К.

нормальные понятия были в 70-80 годах ... сейчас именно так, у женщин меркантильный подход и у мужчин так же

Огненный Тигр

Половина зёрнышка в день... В день — это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... Нет, не женюсь!

Татьяна Shramko

прекрасное произведение!

Огненный Тигр

Крот ерунды не скажет

Златка Золотая

Создать условия. Кормиться и одеваться она сама может. И условия это не столько деньги, деньги она сама заработает. Но вот создание благоприятной психологической обстановки... Это важно.

Татьяна Shramko

Согласна на 100%👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он ничего не обязан, а вот заботится о жене он может. А если завтра по какой-то причине мужа не станет, то она покроется паутиной, грязью и завернётся от голода?

Иван Мелехин

Он может заботится о ней, - если она "его женщина"то она может и ожидать этого, а может и сама заботится о муже.... Ну а если она - не его... Лучше расстаться

Татьяна Shramko

вес должно быть равномерно)

Александр Рузметов

никто никому ничем не обязан. работать должны оба, чтобы потом в старости от голода не умереть. а по поводу одежки и кормежки сами пусть разбираются

Наталья Лекутская

Ну не надо перекраивать саму природу, начиная с зарождения. Наша (женщин) задача УКРАШАТЬ - ОБЕРЕГАТЬ, их (мужчин) ЗАВОЁВЫВАТЬ - ЗАЩИЩАТЬ ..... .......

Татьяна Shramko

👍 ОТЛИЧНО СКАЗАНО

Грейсвандир

если она - вещь)... обязанности - это не закон, а деловое предложение, которое в случае непреодолимых обстоятельств могут быть посланы... нахуй)

Яков Григорев

Муж обязан кормить и одевать семью - если жена не отдельный субъект семи ,то она тоже автоматически входит в число получающих одежду и еду-)))

Tr
Traveler

Даже и не знаю,разве можно брать в жёны 4х летнюю девочку.Обычно,девочки уже в 5 лет,сами едят,одеваются и даже посуду за собой убираю,моют.

Татьяна Shramko

не буквально...

Tr
Traveler

Ну тогда пусть сама ест и одевается😉

Пу
Путник

Обязан, слово какое то подневольные. Не обязан. Он должен делать это потому, что ему нравится совершать добрые поступки для свой женщины

Татьяна Shramko

Понятно

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа. Никак.. исключительно если она не может собой позаботиться. То обязан не только кормить и одевать.. ещё много чего тогда обязан

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Вот вот.. мой отец маме всегда помогал в кухне.. а вот в одежде.. то нет..

Татьяна Shramko

а вы помогаете жене?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Конечно помогаю. И не только на кухне

Татьяна Shramko

Это похвально очень

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ой.. спасибо.. это не подвиг.. это реальность

Ho
Homer

Если жена сама неспособна, то да... а так это уже давно стереотип. Сегодня женщины очень даже могут кормить и одевать своих мужиков.