Одинокая Сволочь

(муз. Вавилова, сл. Волохонского) песня, которая стала очень популярной в исполнении Б.Гребенщиковым?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Рай, Город золотой Над небом голубым
Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной.
А в городе том сад,
Все травы да цветы,
Гуляют там животные
Невиданной красы.
Одно как рыжий огнегривый лев,
Другое – вол, исполненный очей,
Третье – золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый.
А в небе голубом
Горит одна звезда,
Она твоя, о Ангел мой,
Она всегда твоя.
Кто любит тот любим,
Кто светел тот и свят.
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад.
Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей,
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый.

Одинокая Сволочь

спасибо )

Маргарита Радзивилл

НЕ ЗА Что, Ну стал 2 раза президентом и теперь он в аналлах истории

Одинокая Сволочь

и то ладно )

Маргарита Радзивилл

вот и лады

Nikas Juozaitis

"Город золотой". Правда, Анри Волохонский написал "над небом голубым", а БГ почему-то стал петь "под небом". Это сильно меняет смысл. Волохонский в своем стихотворении обращается к тексту гл. 4 Откровения Иоанна Богослова. Подобный прием использовал Пушкин в стихотворении "Пророк", которое написано на основе гл. 6 книги пророка Исайи из Ветхого Завета.

Одинокая Сволочь

интересно

Nikas Juozaitis

Да, конечно. Те, кто знаком с Библией, воспринимают эти стихотворения и песни совсем по-другому, гораздо глубже.

Одинокая Сволочь

- к людям по-мягче, а на вопросы смотреть ширше

Nikas Juozaitis

Наверно, так.🌹

Ina Jin D Rin

"Город 🏙️ золотой" из к/ф 📽️ "Асса", ещё "Мальчик-бананан" - Сергей Бугаев, Татьяна Друбич, Станислав Говорухин, Александр Баширов, Виктор Бешляга, Дмитрий Шумилов, Александр Иншаков (негр Витя), Виктор Цой, Ирена Куксенайте

Одинокая Сволочь

ага оно самое!

Анатолий Треногин

Действительно - Сволочь! А мне охота искать в инете? Но на ум приходит только одна, написанные не им, бредовым автором бредовых текстов - *Город Золотой*. Пожалуй, единственно-слушательная песня в его исполнении.

Одинокая Сволочь

логика, причём железная!

Анатолий Треногин

Ага, такой вот я умничка)))

Анатолий Треногин

Сам себя не похвалишь...

Анатолий Нинин

Кто Светел, Тот И Свят (Город Золотой).
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы...

Одинокая Сволочь

совершенно верно!

Ольга Кузьмицкая

Если вы пишете о песне Город золотой,то никакой Вавилов никакого отношения к музыке не имеет.Это старинная Канцона Ф.Милано,на которую были придуманы слова.Т.ч. не вводите людей в заблуждение.

Одинокая Сволочь

не ... мелодия из древней Греции

Мавка Аленка

"Город золотой". В к\ф "Асса"... Волшебная песня.... мистическое исполнение... По-моему - всему фильму настроение дала... Обожаю её.

Мавка Аленка

на любителя, не спорю.

Одинокая Сволочь

вот Пацаны, к примеру, крутой фильм...

Мавка Аленка

Да, фильм чудесный. И песня там хороша. Последние кадры, когда весь лагерь бежит - вообще нечто... Но это - совершенно разные картины...

Одинокая Сволочь

песня называется Я подозвал коня...

Мавка Аленка

Да.))) Красивая музыка.

Татьяна Ковалевская

Можно, я не о Гребенщикове? Можно я спрошу про Ваш ник? Вот я одинокая. А как стать сволочью? Может, спасусь от мук и терзаний?

Одинокая Сволочь

проще простого....

Татьяна Ковалевская

И? Что нужно делать?

Одинокая Сволочь

приписать всего одно лишь слово

Татьяна Ковалевская

Так это стёб! А я решила, сумели сочетать в жизни))

Bernard Wilson

Кстати, автор стихотворения "Рай" Анри Гиршович Волохонский умер совсем недавно, в апреле 2017 года в возрасте 81 года.

Одинокая Сволочь

все мы смертны на земле... даже Этуш умер на 91 то ли на 92 году...

Наталья Чекалова

У Гребенщикова только одна песня, которую хоть кто-то помнит! Над небом голубым ( муз В Вавилов , сл - А Волохонский)

Одинокая Сволочь

совершенно верно! )

Александр

Вообще то ээто под небом голубым. Только вот музыку не Вавилов написал. Он сплагиатил её с одной из мелодий 17 века

Одинокая Сволочь

ага она самая! всё даже и может быть

Александр

Так и есть

Одинокая Сволочь

если покопаться, то подобную мелодию можно было бы услышать даже в античности... у греков или римлян, к примеру

Александр

Ну там примитивные были ещё, а в 17 веке уже то что отиграно г-ном БГ

Ольга Гришина

С прозрачными воротами и яркою звездой...эта песня перевернула сознание нашего поколения, как и "Поезд в огне"...

Одинокая Сволочь

замечательный ответ )

Ольга Гришина

Спс...

Сергей Никонов

Известное дело БГ компилятор, думал, что никто не догадается и накозлетонил про город😜

Одинокая Сволочь

) но весьма достойно, чтобы не говорили

Сергей Никонов

Что вы все так восхищаетесь этим Робертино Лоретти? Ни голоса, ни слуха. А ты что? Пластинку достал? Нет мне Моня по телефону напел...😂

Зоя Ионова

Канцона Франческо да Милана. Владимир Вавилов. У Гребенщикова: под небом голубым есть город золотой

Одинокая Сволочь

верно!

Arkadij Latyshev

А вот про единственную русскую песню, которая в 20-м веке стала мировым хитом, никто не знает!

Одинокая Сволочь

Брегвадзе в основном пела романсы...

Arkadij Latyshev

Тем не менее...

Одинокая Сволочь

дорогой дальнею, да ночкой лунною

Arkadij Latyshev

Браво!

Наталья И.

Кто любит тот любим,
Кто светел тот и свят.
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад.

Одинокая Сволочь

замечательно! )

Mark Cazarin

Ты не пей из унитаза
Там микробы и зараза
Ты сначала воду слей
Пену сдуй, потом уж пей…

Mark Cazarin

ЭТО ТОТ ЧТО ЯКОБЫ ПЕРВЫЙ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ БЫЛ

Одинокая Сволочь

он самый

Mark Cazarin

ДО ПОСЛЕДНЕГО НАМ ВРАЛ

Одинокая Сволочь

а кто сегодня не врёт?

Mark Cazarin

ВЕРНО

Бо
Бодрый

это Город золотой, слова В.Вавилов, и А.Волохонский и музыку Владимир Вавилов написал!

Одинокая Сволочь

хорошо!

Дмитрий Табунов

Город золотой. Я её пел своей дочке, как колыбельную, когда дочка была маленькой.

Одинокая Сволочь

замечательно! он самый!!

Мария

Б,Г,- исполняет только свои песни!!! последний хит " Вечерний мудозвон"- шедевр!!!