Вита

Агузарова песня "Чудесная страна",какую же все таки она имела в виду страну?))т.е. Гребенщиков?))
мечта?))

Ответы
Селия Вымри

Америка наверное. Какая у всего этого паноптикума любимая страна. Конечно она. Mister president mister immigration man let me sweetie to your fair land.

Старый Знакомый

скорее просто красивый фантазийный стих ни о чем, )) Иронияный намек на ссср - вряд ли.. А Гребенщиков тут при чем?

Вита

не при чем))
уже выяснила))
поверила на слово,что он)))

Старый Знакомый

ты, если что..у меня спрашивай..))))

Вита

хорошо))))

Ал
Алексей))

гребенщиков хорошую песню спел,есть город золотой....✌️ а эту мартышку не люблю агузарову(((

Вита

Та,моя Любимая!!Ялта перед глазами!)))))а эту "мартышку" ))))люблю за талант!)смотрела ее недавно у Урганта на передаче .а Чудесную страну,не он написал)я ошиблась)

Ал
Алексей))

урганта смотрю,но редко,по случаю.. а мне всегда та песня напоминает фильм асса.. смотрел раньше в большущем кинотеатре на пушкинской...

Вита

Я эти песни и знаю из за "АССы)......

Вита

Доброй ночи!))выхожу )

Ал
Алексей))

приятных снов

.... Реус

Эти наркоманы всю дорогу про какую-то чудесную страну или город золотой мечтают...

Вита

мечтают романтики))))))))

.... Реус

Ну, грезят...

Вита

ну да))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне почему-то кажется,что это не на земле. Либо какой то отдаленный остров.

Вита

тоже представляю остров!!
😊👍

Вита

🦔🍧

Кирилл Морозов

Пугачева ей подарила, Жанна тогда молодая была. Но спела очень хорошо!

Вита

страну?)

Кирилл Морозов

Да, эту песню. Разрешила ей исполнять.

Вита

кто написал и поэта уже знаю
про Пугачёву не знала..

Кирилл Морозов

Было.)

Собеседник

У Гребенщикова "Город золотой".Красивая песня.Очень красивая...

Вита

отличная!!

Поручик Ржевский

мож Бразилию где все поголовно ходят в белых штанах🤣😂

Вита

А может просто Мираж,Мечта?))

Поручик Ржевский

может и фантом

Иг
Игнат

Вам страну Агузаровой надо, Гребенщиков по небом голубым

Вита

Гребенщиков оказывается тут вообще не при чем)))

Иг
Игнат

Конечно

Константин

Что-то не слышал, что он соавтор песни, вроде сами как-то.

Вита

вот спасибо вам!!!!!
кто то сказал давно из друзей его песня--я и поверила!!!

Слова написал поэт Алексей Понизовский, выпускник истфака МГУ. Он познакомился с Жанной Агузаровой в 1983 году. Позже она исполнила несколько песен на его стихи.

Вита

Музыку «Чудесной страны» сочинил Евгений Хавтан, основатель и руководитель группы «Браво».

Смысл песни «Чудесная страна» Жанны Агузаровой
Алексей Михайлович Понизовский с 1992 года живет в Израиле. Многие думают, что под «чудесной страной» автор подразумевал это государство. Но вряд ли данная версия правдива. В конце концов, стихотворение было написано за несколько лет до переезда поэта.

Кто-то видит в «Чудесной стране» полный скепсиса намек на Советский Союз.

Делитесь мнениями об основной идее песни в комментариях.

Запись и релиз
Группа «Браво» включила песню «Чудесная страна» в свой второй магнитный альбом, который музыканты в 1985 году издали своими силами.

Константин

Вспомните, в какой момент эта песня звучит в фильме "Асса" - когда героиня собирается в тюрьму сидеть за убийство Крымова. Это чудеса, надежда на которые нужна людям - а насколько и в каком смысле они реальны, другой вопрос.

Вита

мне не надо вспоминать--я помню отчетливо этот момент---Красивую Молодую Татьяну Друбич....надеюсь не ошиблась))
и её просьбу поставить касету ...и этот сухой ответ --ей разрешили....
этот фильм мой один из самых самых....
поэтому я и люблю эту песню--из за фильма....
спасибо за ваш ответ..Маму девочки героини было жалко,она ей все время звонила с автоматов...

Грач Налбандян

В Израиле нам гид говорил, что это про Иерусалим.

Вита

интересно!))))

Грач Налбандян

Весело! Пошёл в магазин за серным перцем, ну попробовал спросить на английском одного пожилого мужика. Не понял. Я почесал репу и тихо так, Как же тебе объяснить?!!! А он мне: " Па Русски скажи, да", с чистейшим грузинским акцентом. Хохотали оба.

Вита

🤣🤣🤣🤣🤣😂😅😅😅 смешно ,конечно

Грач Налбандян

Вот и я об этом. В Германии, где я тоже побывал, сложнее. Там то я, кроме Хенде хох, да Яволь, мало что знаю.

Вита

Я-Я

Михаил Никитин

а вот в траве сидел кузнечик, а по какой статье?

Вита

преувеличивают))
не сидел))
прыгал))

Михаил Никитин

так ведь песня, вспоминайте.

Вита

для рифмы))

Михаил Никитин

для рифмы не влазит

Вита

уже отсидел))
песня старая))

Михаил Никитин

а он пожизненно

Трофимов Владимир

это страна не сбыточных надежд... страна - грёза

Вита

точно!!!

Владимир Селезнев

При чем тут Гребенщиков? Он не писал эту песню.

Вита

уже извинялвст,, вопрос не хочу удалять
знаю теперь
сбили с толку друзья))

Владимир Селезнев

А, ну извините. Я ответы обычно не читаю.

Вита

да нет,спасибо))
как можно все ответы прочитать
я кстати читаю не редко,интересно)

Владимир Тунгусов

Она хорошо поёт, но женщина со странностями.

Владимир Тунгусов

Всё бы вам веселиться.

Вита

это лечит))
кстати))

Владимир Тунгусов

Да, лечится им надо.

Вита

ну...не знаю ))))
им хорошо
зачем?)))

Владимир Тунгусов

Чтобы зря способности не пропадали.

Ѻлегъ

конечно Мечта, та которая только снится 😉

Вита

верно!!

Михаил Мизеров

Нидерланды... там траву разрешили...

Вита

есть теперь и такая версия!))
😊😉

Светлана Спицина

из области фантастики

Вита

да..........
мираж),,,,,,,

Василий Тимощук

детство, можетбыть )_))

Вита

нет--иллюзии может быть-мечты)

Василий Тимощук

ясно ...

Дикий Ёж

"Город золотой"))))))))

Дикий Ёж

Вечер признания в любви к провайдерам))))) Иногда Мыло)))

Вита

😅😂👍

Вита

ёжиков тоже люблю))))))))))

Дикий Ёж

Ой....это так вредно))))

Вита

они классные!!!
чего вредно?))