Гульбара Садыралиева

А вот интересно: используется ли в настоящее время в обиходе слово "промокашка", или оно только ассоциируется с кличкой бандита из известного фильма?

Ответы · страница 4
Vlad Berezin

Конечно используется. Врачиха недавно выдала: сей малых как промокашка - все инфекции липнут.

Евгений Юдин

в прошлом году видел..не поверите в тетради..но больше был похож на обрывок туалетной бумаги..

Гульбара Садыралиева

Значит, тетрадка сохранилась с советских времен?

Гульбара Садыралиева

Странно, а зачем там промокашка?

Алексей Голубчик

Всё течёт - всё меняется.☀️Раньше чернила были жидкими и потому она была нужна...👍 ☺️

Neo Gint

многие подростки теперь не знают понятий и предметов ,которые раньше были известны каждому

Светлана Волостнова

Даже не знаю. А я застала то время, когда все ученики пользовались этим листочком в тетради

Гульбара Садыралиева

А я пошла в первый класс именно в тот год, когда ввели шариковые ручки. Но тетради с промокашками продавались еще долго, хотя чернил уже не было

Роман Мартьянов

Вообще промокашкой на зоне называют того на ком пробуют наколки получится хорошо или нет

Александр Афонин

Иногда девушки бывают промокашки встречаясь без разбора с рядом мужчин одновременно🤣

Ми
Михалыч

наверняка второе, или при получении паспорта роспись фамилии ручкой с пером, такая хрень

Таня

У меня ассоциация со школой, перьевыми ручками и чернилами в чернильнице-непроливайке...

Анатолиевич

есть некоторые документы, которые заполняются только ручкой с чернилами.там применяют.

Гульбара Садыралиева

Да? Есть еще такие документы? Не знала. Спасибо

Андрей Черепанов

Почти все современные тинэйджеры, да и постарше, лет до 30, не знают значение этого слова.

Бумажный Кораблик

промокашки больше не производят, поэтому и не актуально... а про бандита впервые слышу)))

Гульбара Садыралиева

Место встречи... не смотрели?

Гульбара Садыралиева

Жеглов, Шарапов, Горбатый... Не помните?

Бумажный Кораблик

Шарапов да, но забыла реально о чём фильм.

Бумажный Кораблик

нет, да это и не важно, я не любитель детективов...

Гульбара Садыралиева

Даже обидно знать, что кто то не помнит этот фильм

Бумажный Кораблик

я позднее родилась) поверьте многие и Высоцкого не знают.

Кирилл Морозов

Только что спросил - моя 20-ти летняя дочь имеет представление, хотя никогда не видела.))

Гульбара Садыралиева

Откуда? Наверное, вы рассказывали ей)))

Кирилл Морозов

Не помню.) Может, прочитала где.

Кирилл Морозов

А где? Пером уже давно не пишут, да и пишут сейчас мало. Хотя лично я пером писать люблю.

Кирилл Морозов

? Я тоже призадумался.

Кирилл Морозов

А что это?

Гульбара Садыралиева

Это я улыбнулась вам на прощание

Алексей

авторучками почти никто не пользуется...молодежь конечно не пользуется таким словом...

Гульбара Садыралиева

А как вы думаете, почему Промокашку так прозвали?

Алексей

Думать о чем...с подмоченной репутацией готовый на мокруху...

Александр Боровков

Када впирвые, паявилися тетради, бес прамакашек... Я, впервые падумал: -Энта - ни к дабру!

Никита Козлов 78Rus

А сейчас промокашка и не нужна! Она была нужна, когда писали пером обычными чернилами.

Владимир Кириллов

Рискну показаться динозавром, но я всю дорогу пользовался промокашкой. И авторучкой.

Владимир Кириллов

Гарантирую! Впрочем, в последствии писать руками я разучился. Хотя по клаве долблю вполне успешно. Даже в пьяном угаре. Как сейчас.

Гульбара Садыралиева

И я терпеть не могу писать ручкой

Владимир Кириллов

А мне приходится. Работа такая. Впрочем, предпочитаю карандаш.

Гульбара Садыралиева

А у нас слава богу, разрешают писать лекции на компьютере

Владимир Кириллов

Ээээ... Вот только не говорите мне про лекции! А то я сейчас начну объяснять, чем путенс-ванты отличаются от ватер-штага...Или шпиль от брашпиля...

Виталий Валсамакин

Фильм не видел , в обиходе не использую , но , вспоминая школьные годы , не могу забыть !

Гульбара Садыралиева

Как это - фильм не видели? Место встречи... не видели?

Виталий Валсамакин

Смотрел , но , наверное , невнимательно , не помню такого бандюка , Высоцкий боле-менее , а "Павка Корчагин " как артист , никогда не нравился , но дело вкуса !

Гульбара Садыралиева

В банде был бандит, который приказал Шарапову сыграть Мурку. Это и есть Промокашка

Виталий Валсамакин

Мурку помню ( 20 лет прожил в Магадане )

Гульбара Садыралиева

А бандита, значит, не помните? Его сыграл Иван Бортник

Виталий Валсамакин

Не помню ! Из артистов мало кого знаю , хоть и каждый день смотрю ! Для меня , как сказать , они все на одно лицо ! По ТНТ смотрю всех спокойно , а След по 5 - все раздражают , какие-то тупые , и упорно это доказывают - а жена балдеет ! На вкус и цвет...

Виталий Валсамакин

👋, пойду поем !

Павел Юзвак

Я думаю,что используется - это зависит от уровня интеллекта и обстоятельств.Павел.

Аптер Пётр Яковлевич

В настоящее время чернилами никто не пишет почти вот и промакашки не нужны как бы