Наталья Крикунова

Почему челюсть щёлкает?

Ответы
Николай, М,

Щелчки всего лишь относятся к симптомам какой-то патологии, что может быть связано с нарушением целостности суставной капсулы или связок, присоединении инфекции, либо перегрузкой сустава

Наталья Крикунова

лет 15 уже так

Николай, М,

Если челюсть при щелканье доставляет боль, следует выпить любое обезболивающее лекарство NEXT, баралгин, анальгин, пенталгин, спазмалгон, нурофен, аспирин и другие таблетки некоторые из этих средств оказывают противовоспалительное действие и сделать теплый влажный компресс на проблемную сторону, приложить к ней грелку или бутылку с теплой водой.

Александр Кузнецов

там что-то не так выросло ))) у меня у друга так всегда, когда он ест ))) у меня тоже иногда, если жуешь что-то определенным образом. ничего вроде страшного.

Александр Колосов

Есть, что височно-чеслюстный сустав, это медицина, а есть алчность, но там образное выражение.

Александр Колосов

Рад за Вас, тогда что для Вас "щёлканье челюстями"?

Наталья Крикунова

Щелкает сустав в челюсти, думаю зуб когда удаляли что то пошло не так

Александр Колосов

А вот это надо проверить, в височной области, могли хрящи, что челюсть держат, повредить. Слышал я про такое.

Наталья Крикунова

Да где-то в височной области чуть ниже

Александр Колосов

А суставы только там, их два: справа и слева. Проверьтесь, пока не начался нарост хрящевой там же.

Сергей Нечухаев

Смазка в суставах резко испаряется если ими бысто шевельнул. Это и есть щелчок.

Наталья Крикунова

У меня щелчек каждый раз когда жую, то есть открываю закрываю.. Тренькает.

Сергей Нечухаев

У моей сестры так же. - Может витаминоа не хватает?

Сергей Субботний

суставчик перетрудили, наташ. или ревматизм. или травма. или.... 1000 причин.

Наталья Крикунова

Ну да.. Что то там явно не то, привыкла уже

Сергей Субботний

височно-н/ч сустав едва ли не самый капризный в нашем организме. надо просто беречься. не перегружать, не переохлаждать. аспирин в период обострения и компрессы димексид.(разводить!!!!!).

Наталья Крикунова

Благодарю за ответ!)

Сергей Богатов

Одно время было такое,потом прошло.Возможно,результаты старых травм.

Lucifer

Неправильный прикус, советую проконсультироваться с ортодонтом.

Ведающий.

http://www.vash-dentist.ru/lechenie/chelyust/shhelkaet-pri-otkryitii-rta-pochemu-tak-proishodit-kak-izbavitsya.html

Наталья Крикунова

спасибо почитала

Ведающий.

🤝

Костя Касатов

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓

Владимир Ляпин

Я только у покойника это слышал, когда из морга забирали.

Анатолий Дубинин

А Вы поменьше шастайте на протестных демонстрациях😁😄

Владимир Пупин

проблема с суставами - проверьтесь на артроз и прочее

Павел

Сустав щёлкает, доктора говорят ничего страшного

Наталья Крикунова

правда?читала что не хорошо

Павел

Теперь хрустеть суставами врачи разрешили

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пойду спрошу у своего котяры и своей шпицессы))))

Rima Kravcenko

чёй то читала-к врачам сходить- смещение чего то

Сергей Григорьев

возможно, вас по ней били. Неправильный прикус.

Наталья Крикунова

Не не били)) как то зуб удаляли сложно ..

Сергей Григорьев

😒 мне тоже удаляли и 2 передних. там теперь у меня нервов нет и зубы искусственные.

Даниил Белевитин

Мне туда вточили раз, теперь иногда щёлкает)))

Беатрис

воспаление височно-нижнечелюстного сустава

Наталья Крикунова

так он щёлкает уже лет надцать..привыкла что ли

Беатрис

плохо.

Edward

на то они и суставы))))) у меня тоже сустав в бедре щелкает пол жизни и в ступнях )

Беатрис

🙂

Edward

Приветик!

Беатрис

Привет)

Tr
Traveler

Суставчик надо "смазывать".В больничку надо.

Ал
Александр

Изнасилась ,пора переходить на жидкую пищу