Константин Рыбалка

Как быть когда в семье один православный а другая баптистка ?

Ответы · страница 2
Леди Белладонна

и как они, обращают друг друга в свою веру?

Надежда Селезнева (Артемьичева)

знаю таких. В семье мир и взаимопонимание

Константин Рыбалка

Наверное, многое зависит непосредственно от самих людей, от того с каким жизненным багажом они пришли к Вере ..

Людмила

мне думается, что такое невозможно

Гулбану Кинженбетова

такого не бывает, обычно одна вера

Гулбану Кинженбетова

у нашего свата казаха жена православная, взяла мусульманскую веру

Татьяна Лебедева

Витя считает надо разводиться

Константин Рыбалка

У меня это третий брак ... двое приемных детей , одна от ее погибшей сестры , другого взяли из дет.дома.... от нас с братом и мамкой отец ушел, ... не могу... и ее принять не могу ..не по религиозному .. по человечески не могу... а в ответ это все от Бога..

Татьяна Лебедева

Ну незнаю. Вам надо самому что то решать

Галина А.

избегать разговоров о религии

Елена А

а когда сходились кто был кто

Константин Рыбалка

неверующие, но ищущие. Жена ухнула сразу.., и я достаточно долго был рядом ( лет 10 - 12), даже собирался креститься по новой , в баптизм)) но, что то не давало, то нежелание бросить курить, то еще что то.., но наверное, какой то внутренний протест и неприятие..

Елена А

нельзя креститься два раза Если хочет--пусть верит а Вы уважайте свою веру и гордитесь что православный

Константин Рыбалка

.. не сразу Вера приходит.. теории и знаний много, а отношений с Богом - кот наплакал, т.что гордиться то особо не чем..

Волга

изначально надо было думать

Константин Рыбалка

... В начале .. Был Хаос , Волга.,,

Волга

как же они в Хаосе друг друга нашли?!

Барселона

смириться, но не сдаваться:)

Барселона

я боюсь наивных спасенных людей, особенно когда они собираются в одном месте в большом количестве... это как-то... не располагает к самопознанию.

Барселона

тишина, покой, запах чистоты, настроение, музыка, книга, встреча с интересным человеком, размеренная беседа, прогулки в одиночестве.... - вот это располагает:)

Константин Рыбалка

Православный сайт - предание.ру , аудио архив, проповеди, Андрей Лемешонок (не смотрите на смешную фамилию, очень интересный дядька, настоятель женского монастыря, рекомендую очень..

Барселона

спасибо:) т.е. вы сразу соотнесли моя предпочтения именно с православием? правильно конечно, а баптисты хоть и хорошие ребята, но как-то "не то пальто":)

Константин Рыбалка

... а дядьку послушайте..., не пожалеете ))

Яна Хурранова

Оба христиане, чего делить?

Константин Рыбалка

А вот Вы Молодчинка! А вот у нас чей то не получается))

Яна Хурранова

Даже у мусульман основа корана-христианство, поэтому аксакалы и называют нас правоверными. А ругаться можно и из-за унитаза, кто раньше занял.

Любовь Ефимова

Любить.и познавать слово.

Константин Рыбалка

Как по разному можно истолковывать понятие Любовь... и Слово...

Маргарита Маргарита

раньше нужно было решить

Константин Рыбалка

.. а кто это у нас тут такой (такая ) мудрый (ая) ?))

Константин Рыбалка

..а вот это правильно, спасибо..))

Ирина Отставнова Кочнева

РАЗВОД.Жить невозможно.

Ирина Отставнова Кочнева

Так ,если баптистка,Чему она научит детей. в православном мире.

Вера Филатова

о чём думали раньше

Константин Рыбалка

Был с баптистами, в принципе светлые люди, но когда возникли проблемы ... ни как не могу понять , а самое главное принять происходящее..

Лилия Дулепко

плохо тяжело жить

Константин Рыбалка

Вы какую сторону представляете ?

Лилия Дулепко

я имела в виду в семье жить тяжело

Мария Йовдий

глвное не спорить

Константин Рыбалка

Смирение ? .. но напряжение есть и этого не скроешь.., видят дети..

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

зоопарк а не семя

Константин Рыбалка

.. вы были хоть раз в зоопарке?))

Надежда Лапочка

как допустили..?

Константин Рыбалка

..пути Господни неисповедимы ...

Галина Ивановна Ганзина

Понимание...

Константин Рыбалка

понимание чего? извините..

Галина Ивановна Ганзина

Относится с пониманием и уважением к выбору друг друга..

Svetlana Illenko

сочувствую.

Константин Рыбалка

.. да ладно, как будто хороните ))

Svetlana Illenko

похоже для вас это не проблема. зачем спрашиваете?