Екатерина Минаева

Какое животное никогда не упоминалось в библии?????

Ответы
Ренат ♥

Кошки
"Кошка распространена в настоящее время почти по всей земле в качестве домашнего животного, но местами (напр. в Новой Зеландии) одичала. Древним грекам и римлянам она не была еще известна в качестве домашнего животного, до X в. она была еще почти неизвестна в сев. Европе, еще в XI и XII ст. она была редка в Европе, в Америку ее завезли испанцы. В древнем Египте она была священнейшим из животных, которым египтяне поклонялись. В случае пожара, по словам Геродота, прежде всего спасали кошку, после смерти кошки носили траур, убивший кошку умышленно или нечаянно приговаривался к смерти; трупы кошек бальзамировались, главным местом погребения кошек был г. Бубастис в вост. Дельте. Еще и теперь кошка пользуется в Египте известным почетом в качестве любимицы Магомета. " А у Ноя в ковчеге было каждой твари по паре. Так что можно считать, что упоминались все.

Алемжан

Легче наверное назвать какие упоминались)))Я не знаю ни тех ни других...но вопрос так звучит как будто в Библии упоминались все миллионы видов животных,а вот какой то один не отмечен)))

Альберт Р

Легче перечислить какие упоминались. У авторов этой экстемистской методички были крайне скудные знания о животном мире.

Андрей Удалов

динозавры.Хотя один мой верующий знакомый однажды сказал, что бог создал динозавров для того, чтобы они удобрили земдю.

Женя Ололош

Вот думаю над вашим вопросом.. Зачем мне это знать то? таких тут тысячи из разряда, а сколько у жука лапок?

Ан
Анна

У Ноя в ковчеге было каждой твари по паре. Так что можно считать, что упоминались все.

Екатерина Минаева

Как не странно много говорилось о Египте но самое странное не разу не упомянули кошку

Ан
Анна

Может быть. Тогда какие твари были в ковчеге? Неужели кошечке места не нашлось?

Екатерина Минаева

Не знаю но ответ таков значит не нашлось😓

Ан
Анна

«На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки» (Посл. Иер. 1: 21). А это как?

Екатерина Минаева

Интересно даже очень но ответ почему то именно таков а инете смотрела

Евгений

Сумчатые. В те времена даже бог не знал о существовании Австралии. 😝

Елена Асвойнова

Кошка. Видимо, для скотоводческого народа борьба с грызунами была неактуальна.

Сергей Макссимов

Если Ной поместил на Ковчеге "каждой твари по паре", то и сказать не о ком.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 много,все северные и южный пингвин и австралийские двуутробные

Елена Митрофанова

Да наверняка очень многие...Ну вот тюлень например, или морж.

Сибирский Инквизитор

Морж, я думаю там должен определенно отсутствовать...

Владимир Ладутько

А если я библию в руках не держал. тогда как

Екатерина Минаева

Ну тогда не знаю наверное нужно погуглить найти ответ и ответить

Алексей Че

мурена)белый медведь)морские котитки)

Павел Рубайло

Таких не мало. Белый медведь, например

Ва
Вадя

я ее не читал,невижу в этом смысла

Александр Карачаров

практически все не упоминались

Костя Иванов

Сумчатый волк может быть 😊

Ад
Адский

ну допустим я, и что теперь?

Петр Снежо

А это важно для веры?

Петр Снежо

Да, точно это священное животное египтян.