Ольга Марковская

Кому в Др. Риме предписывалось красить волосы в белый цвет или носить парик белого цвета?

Ответы
Роман Плешков

В Древнем Риме особо ценились светлые волосы. В стремлении обрести светлые волосы римлянки использовали не только парики, но и специальные древние способы и средства осветления волос. В красящий состав входили различные травы, айва и зола. После обработки волос осветляющим составом, дополнительно, было необходимо подвергнуть волосы воздействию солнечных лучей. Иными словами, для получения эффекта нужно было просидеть под палящими лучами солнца не один час.елые одежды богов, ангелов, святых, праведников в раю.Короче монахи из высшего общества,думаю так)

Galym Kozhekenov

Интересно, мне об этом не было известно

Н.
Наиманка. ...!!!

хммм......ну Я в то время не жила...хехе)))

Aleksandr Kupriyanov

не знаю....я не такой старый