Taтьяна.

Кто сталкивался, питерцы еще более высокомерны и задавучки, чем москвияи?

–5
Ответы
Сергей Волков

Задавучие не питерцы и не москвича, а те, кто туда, в Питер и в Москву, жить приехал))))) В Москве коренных москвичей сейчас осталось не больше 10-15%, а население уже завалило за 14 миллионов! Думаю, что в Питере такое же соотношение питерцев и приезжих)))

Taтьяна.

Наверное

Сергей Волков

Я в Москве родился но себя москвичом не считаю, потому что мои родители родились не в Москве. Мама приехала со своими родителями (дед был военный) в Москву в 1939 году, а отец после войны.

Taтьяна.

Скромный

Сергей Волков

Ни чуть. Каждая местность (город, село) имеют свою культуру и эта культура передаётся из поколения в поколение))) А у меня намешано))) и московская и от родителей с их родины. Я знаком с коренными москвичами и они очень отличаются от остальных жителей Москвы. )))

Taтьяна.

😀

Михаил Цветаев

Идёт москвич по Питеру и видит,что в подворотне бомж ссыт,он ему-"Ты что,другого места не нашёл?"...Бомж поворачивается и молвит-"Мы с Вами уже на Ты?"...москвич-"Извините,как пройти в Эрмитаж?"...Бомж-"Зачем Вам Эрмитаж?..Ссыте здесь!"..🤷‍♂️

Александр Захаров

Разные есть, в Питере быстрее подскажут как найти нужный адрес, но не всегда, в советское время спрашивал дорогу у обхссника в Москве то почувствовал большую неприязнь ко мне, как гегемону

Taтьяна.

Ох

Александр Захаров

Свидетельства - на словах коммунисты говорили, что рабочий гегемон, на деле они его использовали, как дурачка, для прихода к власти.

Константин Купчин

нет...зачем им это....и так все знают...что Питер культурная столица и им не с руки вести себя так....тк это не культурно. С каждым годом то культура всё ниже и ниже(((...

Александр Жданов

Таня, а Выточен знаете, что это петербуржец? Ведь жить в Питере, далеко не означает быть таковым

Taтьяна.

Согласна

Александр Жданов

так что не стоит по приезжим судить о питербуржцах.

Николай Ntv

Служил в армии. Москвичей не любили за это. Это как отдельная нация вместе с прибалтами.

Taтьяна.

Вот!

Огненный Муравьед

Мы, задавучие москвичи, этого не видим, они нам ровня, не то что мухасрански какие...

Taтьяна.

Вот высказались

Огненный Муравьед

Да, и впредь буду, ибо нехер.

Taтьяна.

Чао

Андрей Григорьев

Опадают, как листья и те, и другие, при встрече с Рязанским мужиком...

Taтьяна.

Вот именно

Вера Гудкова

теперь ебывают, а раньше Ленингадцы были очень душевными людьми

Капитан Блад

Им , Питерцам в этом деле до понаехавшим московитам как до Луны,

Аламути

К нормальным людям вполне адекватно относятся

Мирумир

нет. более простые. мне в маршрутосе помогли

Улугбек

Того они давно уж заслужили и... отстояли!!!

Александр Грызлов

Это не питерцы, это шваль приезжая

Алекс Венцель

А по моему всё как раз наоборот...

Антонина

Коренные нет,а понаехавшие..да

Слава Поболь

На самом деле да, согласен!)

Слава Поболь

Везде конечно, были в Питере?

Taтьяна.

Была

Слава Поболь

И ? К вам там так относились

Taтьяна.

Мало была

Слава Поболь

У нас москвичей не любят ,а так от людей зависит сама понимаешь, я честно не люблю не русских

Артур. Владикавказ.

Питерцы? Там климат другой

Григорий

У каждого свои тараканы

Вячеслав Чистяков

я вообще с Краснодара

Taтьяна.

Круто