Галина Куйбида

Кто впервые применил во время операции наркоз для обезболивания?

Ответы · страница 2
Тина

Хороший доктор был.

Галина Куйбида

Действительно, был хороший хирург.

Larisa. S

кажется Пирогов..))

Булгаков Ю.

Наркоманы !

Галина Куйбида

Вот этого я не знала. Наркоз для обезболивания применил Пирогов в годы Крымской войны.

Булгаков Ю.

Шаманы,у северных народов,применяли какие-то грибы,при лечении людей,задолго до появления медицины !

Ар
Артур

🙂 Павлов? 😮

Галина Куйбида

Николай Иванович Пирогов в годы Крымской войны.

Ар
Артур

Да ты чо? Не могёт быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Небось в Ялте прохлаждалси....

Khannter

Бехтерев

Галина Куйбида

Нет, Н.И. Пирогов в годы Крымской войны.

Во
Воздухоплаватель

Пирогов

Галина Куйбида

Да, когда и где, если можно?

Во
Воздухоплаватель

Когда он был еще студентом,то посещал морги.Интересовался нервной системой.А впервые применил наркоз во время русско-турецкой войны.

Галина Куйбида

С Вами согласна - Крымская война.

Ирина Давыдова

Пирогов

Галина Куйбида

Уточните, если можете, при каких обстоятельствах?

Ирина Давыдова

Это был 1855 приблизительно год. В Севастополе. Какая война и с кем - не знаток истории. Информацию черпаю из поездки в Севастополь много лет назад.

Ергалиев Жомарт

Пирогов

Nur Abilov

хирург

Галина Куйбида

Наркоз для обезболивания применил Пирогов в годы Крымской войны.

Галина Куйбида

Не думаю, не многие интересуются историей.

Nur Abilov

просто люди не задумываются ....

Галина Куйбида

Не хотят мозгами шевелить.

Nur Abilov

сейчас люди думают только об одном, как выжить в этом мире