A*
Andrey ******

Может ли помиловать Бог самоубийцу?

Ответы
Максим Тимофеев

единственное что не простится это хула на Святой Дух, самоубийцы под эту категорию не подпадают, за все остальные преступления наказание одно - смерть, смертью человек искупает все содеянное

Радуга Рада

Если в этой жизни человек испугался проблем и не стал их решать,значит не выучил уроки жизни,тогда в следующей жизни они будут еще сложней,да и своей душе большой вред принес самоубийством

A*
Andrey ******

Да,это так!

Алена.

Он, значит, выпросил, вымолил жизнь, обещал справиться с поставленными трудностями, выполнить задание, а потом Его же и обманул. А как Он решит, неизвестно.

A*
Andrey ******

спс!

H2So4

смотря какой бог. вон мусульманский, походу, даже приветствует суицид, если он был совершён во славу этого самого бога и зацепил ещё парочку неверных.

A*
Andrey ******

Я не знаю как у мусульман.

Новоселов Дмитрий

Да, за дела его. Помиловать его не можем Мы..., так как привыкли не миловать никого, а тем более самоубийц.

Дмитрий Лебедев

Может. Но когда захочет а когда нет нам знать не дано. Поэтому лучшё на практике не проверять.

A*
Andrey ******

думаю также

Вася Пупкин

С судебной системой у боженьки полный пиздец. Его не поймешь кого он помилует, а кого нет.

Владимир Дорошенко

Самоубийц ,Господь не прощает ! До полутора тысяч лет исправления ...(мягко выражаюсь).

Галина Лузина

Скорее всего нет, потому что не разрешают даже отпевать в храме и ничего не делают!

По
Позитивчик

Нет! Только Бог имеет право жизнь дать и забрать! Сразу в гиенну огненную попадешь

Lora Sotnikova

Человек-это храм Господен. Как Он помилует самоубийцу, если он разрушил Его храм?

A*
Andrey ******

А если это дело дьявола?

Lora Sotnikova

нет

A*
Andrey ******

Все равно нет?

Lora Sotnikova

Жизнь - это драгоценный дар от Бога

A*
Andrey ******

Согласен!

A*
Andrey ******

СПС.но мне они не нужны!

Валентина Рязанова

Бог всё может. Если он прощает убийцу , то самоубийцу от чего не простить.

Vi Za Vi

Нет. Это должен быть молитвенник за вас,,, какой то из святых и то,,вряд ли

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Бог может всё вопрос поставлен не корректно но вряд ли Он это сделает

Неонила Скаковская

А то)))) На то он и Бог! Но наверное, будете у него отрабатывать.😇

Марина

Церковь отпевает некоторых При соблюдении определенных условий

A*
Andrey ******

СПС.

Марина

Хотя все же ад вероятнее

A*
Andrey ******

Ну бог судя!

Марина

И тогда возможно все

A*
Andrey ******

Согласен

Камаш Тулебеков

Это вам не кто не сможет ответить, за него говорить это грех.

A*
Andrey ******

Понял

Петр Снежо

Бог милостив, а вы в Библии читали, что либо о самоубийцах?

Ро
Рома

Смотря из за чего он совершил этот поступок, думаю может

Мурена

простит ,но и накажет...,из-за него пострадали невинные ...