Luckyman 🔮

7 лет был вегетарианцем. Поступил в диагнозом анемия. Сейчас приостановил вегетарианство. Но мне теперь говорят это все было из-за мяса мяса... Хотя я не согласен. 🫨

–2
Ответы
Максим Jw

Вы болван. Можно употреблять гематоген. В нём нет крови телят, но есть альбумин. Гранат, яблоки ели?
🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Luckyman 🔮

Вы бес! Только бесы начинают комментарии с негатива.

Максим Jw

Это не негатив, а реальность вашей жизни. Довёл себя до анемии. Мозгов вообще нет.

Юр
Юрий

Я читал книгу про то, как ведут себя в этом плане корейцы, живущие на Севере россии. Они вегетарианцы, но раз в полторы-две недели едят мясо, причём от пуза. Ибо в мясе есть такие вещества, которых очень мало в вегетарианских продуктах. Так что можешь быть вегетарианцем, но не будь идиотом, который себе всегда отказывает в мясе.

Михаил Александров

Знаете, для чего человеку желудок? Что бы переваривать МЯСО. И всё. Растительная пища переваривается в длинном кишечнике. Человек просто ДОЛЖЕН есть мясо. Это как в автомобиль, можно залить какого нибудь спирта или керосина и авто будет какое то время даже ездить. Но обязательно выйдет из строя. Вот так и организм человека.

Мисс

вегетарианцем еще надо уметь быть без последствий..во-первых надо оочень много овощей есть орехов..фруктов но не так много..и пить еще комплекс витаминов..делать энергтеические практики чтоб не загнуться..вы просто что-то не так делали..сейчса продукты не настолько богаты минералами чтоб оздоравливаться

Мисс

и таких много ..глупых

Мисс

нужно тщательно и скурпулезно исследовать себя...свое духовное состояние и физическое для начала

Luckyman 🔮

Стоило мне поделиться как волна грязи поползла...

Мисс

это не грязь..это вы рассматриваете то что хотите видеть

Luckyman 🔮

Ок

Миша Лакомов Михаил

Ну надоесть чёрный хлеб и подсолнечное масло.вместо мяса.Обезьяны по 200 лет траву едят и ничего живут.Так что питание слонее слова сыроедения и если надо съесть раз в месяц мясо или леб чёрный не надо этого боятся.Мясо не значит пить бульён или варить овощи.

Ирина Чучунова

Что было из-за мяса? Гемоглобин упал из-за нехватки мяса? Правильно. Вы не восполняли нехватку железа в организме, а так же фолиевой кислоты, в связи с чем наступила анемия. Затраты то были, а запасы исчерпались. При вегетарианстве нужно всё учитывать.

Luckyman 🔮

Благодарю за ваши пожелания и аргументы. 🍒

Ирина Чучунова

Не за что.

Luckyman 🔮

Взаимно.

Виталий Вилисов

да ладно)) никогда не был вегетарианцем, но считаю, без употребления мяса можно также прекрасно жить), ведь по сути человек млекопитающее, и весь спектр необходимых ему веществ может легко получить и помимо мяса)))

Luckyman 🔮

Вот вот адекватный вы мужчина. А то все мясо мясо. 😳🤦Крепко поэму вам руку. Очень аргументированно сказанное.

Алекс Венцель

Совершенно верно: Для нормальной жизнедеятельности нашего организма нужно железо которое содержится в красном мясе.Мы же не кролики...Такими нас создала природа.

Вадим

Тут я полностью согласен с героем ЗОЛОТОГО ТЕЛЕНКА- Толстой не ел мяса ,когда писал КРЕЙЦЕРОВУ СОНАТУ....,,...она- маленькая!!! А когда писал ВОЙНУ И МИР-жрал МЯСО! ,,

Эдуард Щиголев(Липецк)

я не сторонник вегитарианства.Но я думаю что мясо здесь не причем. Железо не потупает к нам с мясом в нужном объеме. Это или болезнь или особенности организма.

Кэйлаш

В мясе содержатся такие аминокислоты, которых нет НИГДЕ. А они необходимы для нормального функционирования центральной нервной системы!

Со
Соратник.

Природа не просто так сделала человека всеядным.
Есть частичное вегетарианство. При нём употребляют молоко, яйца, рыбу, но исключают мясо, содержащее холестерин.
Такую диету можно считать полезной. Но полный отказ от животного белка и других элементов, ведёт к инвалидности.

Андрей Григорьев

Питаться надо нормально. Для вида Хомо Сапиенс в рацион входит мясо, против природы не попрешь. И Природе пофигу на твои взгляды

Ку
Кубаночка

Я по жизни мясо не люблю..ем его лишь в шашлыке или в буженине, а это даже не каждый месяц и ничего, никакой тебе анемии..🤷‍♀️

Luckyman 🔮

Я рад за вас. Но я поделился своей историей.

Ел
Елена

У моей подруги по той же причине случился инсульт. В 52г. Врачи сказали, что из-за мяса. Мозгу нужен жир, животный жир...

🇷🇺Anna😊

Что это? У вас гемоглобин понизился без мяса, следующий этап - у вас все органы пострадают в вашем организме, все!

Luckyman 🔮

Уже зомби стал 😒

Сергей Волков

А что вас заставило вдруг стать вегетарианцем? Человек существо всеядное, а всё остальное, если это не обусловлено медицинскими показаниями, какое то сектантство или психическое отклонение. )))))))

Luckyman 🔮

Много факторов. Это уже личная информация.

Сергей Волков

Конечно личная. Я свой пост написал только для того, что бы дать, возможно, повод задуматься и разобраться самому с собой)))))

Luckyman 🔮

Я понял. Вас и давно понял почему так и что мне делать. 🤝🫨

Сергей Волков

Замечательно!!!!!

Svetlana

Так было у знакомых, были на сыроедение, полетели почти все суставы, теперь на костных бульонах 🤷‍♀️

Luckyman 🔮

Сыроедение нет все подходит. Нужно ещё белок есть.

Svetlana

Теперь восстанавливаются... \

Наталья

Анемия это недостаток железа в организме.Надо посмотреть в каких продуктах оно есть и употреблять их

Luckyman 🔮

Наверно только в мясе🤭🫨

Наталья

В рыбе точно есть ,перечень продуктов можно найти в интернете

Ms Solitudo

Анемия это недостаток железа. Надо было больше продуктов с железом кушать. И дело не в мясе.

Валерий Довнер

Моя прабабка которая ела всё и прожила более 90 лет любила говорить : Ешь, пока рот свеж.

Luckyman 🔮

А даже так...

Владимир Фомичев

Соленья , пельмени под водку , и немного поработать , всё будет в порядке со здоровьем .