Ольга Андреева

Памятник советскому маршалу Ивану Коневу в Праге может быть демонтирован в ближайшее время. Появится монумент в память о русских коллаборационистах из движения генерала Андрея Власова. Фашизм возвращается?

Ответы
Игорь Крайнов

То что уберут Конева - это страшней чем поставят Власова . Власовым больше пугают - проект не готов , большинство против , это даже не мэрия Праги а районный исполком как какой то , который ничего не решает . Власова скорей всего не будет ..

Ольга Андреева

Меня пугает отношение к тем кто воевал против фашизма. Уничтожение памятников павшим,

Игорь Крайнов

Пусть не пугает . Есть и доброе человечное отношение к павшим и памятникам. В той же Польше например есть общественное движение Курск. До сих пор дружны поисковики России и Украины.И ещё много примеров

Семён

Не думаю ... политика страшнее проституции ... итоги второй мировой войны не всех устраивали и не устраивают они и по сей день не всех ... а самое главное оружие на сегодняшний день , это деньги ... берегите здоровье ...

Ольга Андреева

Историю пишут и переписывают

Семён

Это было во все времена, ничего удивительного ...

Серж)))

Чехи совсем охренели? США умеют вырастить нечто ужасное с которым потом безуспешно борется Талибан, ИГИЛ это самое свежее. Сейчас они решили Европу вернуть в тридцатые годы прошлого века во времена фашизма

Ольга Андреева

Похоже

Серж)))

Невероятно но им это удается.

Ольга Андреева

Остается разводить руками

Серж)))

Да не руками надо разводить. А опровергать их измышления.

Танюшка

Я вот думаю, что зря положили миллионы советских людей для освобождения Европы. Вечно наши правители лезут куда их не просят. Добрые за счет своего народа.

Михаил Румянцев

Раньше их называли предателями, фашистскими прихвостнями... а теперь, бл...дь - коллаборационисты! Только по одному этому названию понятно - возвращается!

Андрей

Просто фашизм органически близок современным управленческим структурам общества. Это касается не только России, а общемировая тенденция.

Андрей

Что это вам напомнило, что вас начало терзать?

Ольга Андреева

Утопию

Андрей

Утопия от слова утонуло? Скорее сейчас мы живём в обществе сюра, где повсеместно поле чудес, остров дураков и персонажи из сказки Чиполлино.

Ольга Андреева

Жт точно, налогами обложили, законы принимаются с подтекстом "МОЛЧАТЬ"

Андрей

Всё что мы способны придумать, можно осуществить. Дело остаётся за теми кто, через что и с помощью чего.

Степан Головачевский

а почему бы и Конева не оставить и Власову памятник поставить. он тоже имеет право быть. если не ошибаюсь - он уберёг Прагу

Степан Головачевский

где? я просто за правду...

Ольга Андреева

Случай в Омской области. Родители, заставляли сына часами стоять на коленях на гречневой крупе в качестве наказания.

Степан Головачевский

какой ужас... да это практиковалось несколько столетий...

Ольга Андреева

Вот о том и речь! Ужас

Степан Головачевский

а когда вырастают беспредельщики не ведающие ограничений это лучше? убийцы. грабители. а им родители не запрещали...

Бес Пристрастный

В Кракове, который Конев спас от полного уничтожения, давно демонтировали. Не хотят они такой памяти, что тут поделать?

Ольга Андреева

А Франция просит вернуть останки генерала Гюдена.Они чтят своих полководцев

Бес Пристрастный

Ключевое слово "своих". PS к великому сожалению, наш народ совсем не знает истории Второй мировой.

Если заменить слово колаборационизм, на выродков и предателей, то фашизм никуда не исчезал.

Ольга Андреева

Срывался в подполье

Отнюдь. В странах Европы он не прятался. Польша например, этим даже гордилась все годы.

Анна

Нет. Скорее это признак неприятия насильственности ссср в восточной европе.

Ольга Андреева

Насильно вели освобождение и гнали Гитлеровские войска

Анна

НЕт. Речь о том. что было после этого. В том то и беда. что хорошее зачеркнули танками в пятидесятых

Владимир Ефимов

Всё циклично. Волна за волной.... Так устроена жизнь на Земле. Пока.

Сергей Белоусов

Рвать отношения с такими "странами" уродами..и дело с концом..

Владимир Курочкин

Не понимают они Русской доброты......пожалеют об этом....

Валерий Иванчик

если им не нужен,демонтировать и вывезти в р.ф.

Сила Ветра

🤷‍♀️ некоторых жизнь ничему не учит...

Алексей Генералов

Вернется, История всегда повторялась.

Епифания

Фашизм давно уже в России

Водкин, Но Не Петров.

Его усиленно возвращают.

Екатерина Оленева

Да. Надо.. что-то делать...

Сергей Богатов

Возвращается поганый.