Анатолий Мюллер

Представителей этой профессии в Германии называли "люди ветра". При переводе на русский язык получается фамилия персонажа многих анекдотов из фильма "17 мгновений весны." Что это за профессия и кто персонаж этих анекдотов?😌

Ответы
Ник Ци

Однофамилец Ваш, уважаемый 👍 Мельников, по русски. .

Галина Азадалиева

Мельница. Мельник. А персонаж? Добрый вечер, друг мой))))

Анатолий Мюллер

А персонаж - Мюллер. Приветствую Вас)))

Галина Азадалиева

Точно. Как не догадалась??? Мы давно на ВЫ?)))

Галина Чаплинская Против Войны

скорее всего, профессия мельник, а персонаж Мюллер

Th
Theodore

Слова "ветер" в фамилии нет, она от слова "мука".

Th
Theodore

Знание английского позволяет понимать немецкий.

Th
Theodore

Германская языковая группа.

Майя Петрова

Мюллер - мельник ветряной мельницы

Лариса

Мюллер. По-русски - Мельников.))))

Ирина Выдрина

ШТИРЛИЦ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ

Анатолий Мюллер

Эта профессия - мельник. ( мюллер)

Ирина Выдрина

ПОНЯТНО. ХОТЯ НЕМЕЦКИЙ УЧИЛА СТО ЛЕТ НАЗАД. ПРАКТИКИ НЕТ ВСЕ ЗАБЫВАЕТСЯ.НАДО В ГЕРМАНИЮ ЧТО ЛИ ПОЕХАТЬ ПОШПРЕХАТЬ ТАМ

Ирина Выдрина

ДА. НАЧИНАЕШЬ ГОВОРИТЬ. ЧТО ВСПЛЫВАЕТ В ГОЛОВЕ

Ирина Выдрина

Я ПОМНЮ СЛУЧАЙНО ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ. И ВЕДЬ ПОГОВОРИЛА С НИМИ. И ОНИ МЕНЯ ПОНИМАЛИ. И Я ИХ

Наталия Михайловна Коровайная

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО ЗНАТЬ ?

Анатолий Мюллер

А Вы не хотите этого знать?

Наталия Михайловна Коровайная

Я НЕ ПОНИМАЮ СКОБОЧЕК. ВЫ ЧТО ПИСАТЬ НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ БУКВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ?

Георгий Клинцов

МЕЛЬНИК МЮЛЛЕ-МЕЛЬНИЦА.

Серый Перец

Как бы ни Мюллер

Серый Перец

Он соответствовал. Всегда держал нос по ветру. В угоду существующей власти. "... избивал демонстранов, когда состоял на службе у Веймархской республики..." Даже пытался влезть в игры Штирлица- Бормана... "...А вот когда в Берлине будет грохотать русская канонада..."

Анатолий Мюллер

Да уж! Крученный, как пи*дий волос.

Серый Перец

Мдта, только разбился о мозги Штирлица.

Серый Перец

И в фильме. А в реалии, по-моему их там всех шлепнули, в разные моменты, когда Красная Армия брала Берлин. И Бормана и Мюллера. Геринг отравился на следствии. Только эта сука Шелленберг отсидела и сдохла стариком уже в семидесятые.

Анатолий Мюллер

Шелленберг умер в 1952 г. Прожил 42 года ( рак печени)

Серый Перец

Интересно то, что они там все были достаточно молодые люди... Гитлер до 60 не дотянул. Кто же в семидесятые умер? Моряк, Карл Дениц? Нет?

Серый Перец

Да. В 89 лет, в декабре 80-го. Живучая сволочь, начальник всего подводного флота Рейха. Сколько людей утонуло в океане из-за его приказов. Вы так не думаете?

Оксана Владимировна 😆

Борман что ли?

Задолжник

Ьрубочисты?

Воля Попова

Штирлиц.

Любовь Соловей-Грищенко

Штирлиц.

Людмила Селянина

мельник

Анатолий Мюллер

Верно! А какая птица по своему опыту не верит в непорочное зачатие?😉

Анатолий Мюллер

Точно! Умничка!🌹🌹🌹🍦🍰🍫🍫🍫🍩

Сергей Богатов

Борман?

Сергей Богатов

🍷Спасибо Вам за интересные вопросы!!!

Анатолий Мюллер

А Вам за ответы!👍

Светлана Костина

Мюллер?

Тамара Гончарова

МЮЛЛЕР!

Тамара Гончарова

Ну, я Вам как-то писала, что нем.яз моя профессия и старая любофф)) Так что помню)

Алефтина Русанова

мюллер

Анатолий Мюллер

Верно!🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 и 💋

Алефтина Русанова

ты хочешь сказать что ты ветренен? не поверю ))

1972Мария Стифеева

Мюллер

1972Мария Стифеева

урааааааааааааааааааааааааааа

1972Мария Стифеева

А ты откуда, а что за профессия не знаю