Серёга (Из Кружка Любознательных)

Что купить из подержанных авто: Опель или Рено? И почему?

Ответы
Алла Тихомирова

лучше новую (пусть и не опель, но Логан) - старую сколько ни чини, а вкладывать в ремонт придется столько же, сколько в итоге стоит новая. подержаную все-равно через 3 года сменишь, накатавшись по ремзонам. новая требует только плановых ТО. через 3 года ее сменишь - потери в цене 3х-летки будут гораздо меньше, чем за древнего опеля.

Серёга (Из Кружка Любознательных)

ох, Алла! Нет возможности новую приобресть

Алла Тихомирова

старая помойка вытянет из кармана последнюю мелочь, а год выпуска все равно обесценит вложенное, в итоге, при продаже потеряешь все то, что вложил и еще процентов15-20. может, в кредит?

Алла Тихомирова

старая помойка вытянет из кармана последнюю мелочь, а год выпуска все равно обесценит вложенное, в итоге, при продаже потеряешь все то, что вложил и еще процентов15-20. может, в кредит?

Сом Карпыч

Рено конечно. Это даже не вопрос. Во-первых опель ржавеет как собака. В вторых согласно статистике Рено лидирует уже сейчас по уровню продаж как у нас в Казахстане так и в России. По-этому доступность запчастей соответственная, согласитесь. И наконец в-третьих это же Франция, Уважаемый))). Вот как-то так вкратце. Убедил)))?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

а если речь об авто примерно 2005-2008 г.в. ?

Сом Карпыч

Не помню точно кажется в 1997 году ведущие автомобильные концерны собравшись на каком-то симпозиуме пришли к общему решению чтобы всем вместе снизить ресурс автомашин с 10-лет на 5, то есть вдвое ... Аллегория я так понимаю Вам понятна, да ...)))

Евгений Кырчиков

Мой выбор - авто для повседневной езды, с установкой ГБО 4-го поколения, что даст существенную экономию. Совет. При установке ГБО, нужно знать что обеспечивает тепловые зазоры клапанов - гидрокомпенсаторы(не требую регулировки); шайбы (проверка через 40 000 км); стаканы (ГБО ставить нельзя). Советую Рено Логан.

va
vasenin1

если из этих 2х-ОПЕЛЬ а еще лучше-БМВ-драйв-кайф.автомобиль для водителя.почитайте на форумах отзывы проанализируйте.бэха за такие же деньги будет постарше но эта марка возраста не имеет-имеет только состояние.сам езжу 6 лет.1996 г.в.содержание не намного дороже остальных а где то и дешевле...удачи!

va
vasenin1

если собираетесь использовать ее для себя в основном + передний пассажир-трешка 2.5 литра-оптимальный вариант.если пассажиров больше-пятерочка и лошадок соответственно побольше...и вообще чем она мощнее-тем лучше...все упирается в налоги.где вы еще найдете гражданскую машинку с разгоном до100 за 6-7 секунд?за такие деньги?

Сергей Рябчиков

Как говорят немцы если в тихом месте оставить Опель то можно услышать как он начинает ржаветь и ломаться )))...А как говорят у нас я купил себе Рено не машина а г..).ой не то ...Главное состояние и поставленные цели для авто...удачи)))...

Сергей Рябчиков

Улыбнуло))))

Алексей Скворцов

у немцев когда то была такая поговорка, если хочешь избавиться от врага, подари ему опель. Раньше опель считался плохой машиной и был не лучше 2106. Сейчас все изменилось. Так что смотрите на сколько он стар...

Kleapatryia Chmelarz

вообще-то.. кому, что нравится.. обе марки мне не нравятся,хотя сама когда-то имела опель.. он оказался оочень выносливым..на нём за пару месяцев я отмотала 15 тыс.км без ремонта ..

Серёга (Из Кружка Любознательных)

Что, если не они???

Kleapatryia Chmelarz

надо знать для чего Вам нужна машина.. как воскресное авто или рабочая лошадь, которую постоянно надо будет заправлять !!! на выход может быть ауди, тойта или мазда.. а рабочая, хорошего качества и надёжная - vw, экономная пежо 206+ .. но надо учитывать , что во всех новых машинах напичкано много компьютеров!!!!!!!!! и в случае ремонта, обойдётся в копеечку))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

Нужна в пределах 250 т.р., для ежедневной езды по небольшому городу ...

Kleapatryia Chmelarz

если деньги позволяют, берите* пежо 206 плюс*..она ест менее 4 литр вне города.. по городу 4.2 .. или рено.. они выносливые и недорогие.но,.кстати,во франции эти автозаводы - банкроты !!!скоро будут проблемы с запчастями.. опель тоже банкрот..но пока работает и возможно скоро будут их выпускать в беларусии ( если я не запамятовала)..есть кореянки -киа .. они экономные, недорогие, но быстро ржавеет жестянка..если есть деньги, фольксваген - само то .. или всё-таки маленький опелёк.. так всегда, когда выбираешь машину.. море вопросов.. удачи ))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

Удивлен позниниями! Спасибо за советы!!!

Kleapatryia Chmelarz

Рада , если хоть чем-то помогла ))

Костя Кузнецов

на фиг тебе эти иномарки бери тайоту я взял не жалею, хотя на других легковушках не ездил, рено хвалят крепкие выносливые, опель не слышал, но думаю покомфортнее будет и немец

Дима Белозёров

Мое мнение таково ,смотреть по своему материальному состоянию ,какой автомобиль ты сможешь содержать ,но я бы выбрал лучше рено так как опель мне не по душе )

Давид Вилья

Опель конечно , Рено - капризные машины , если одно сломалось , то как конвейер летит все , у меня было так уже и у моего приятеля , а немец есть немец

Дмитрий Тишкун

Это уж вам решать, обе модели хорошие, это как попадёт, тут надо решать без советчиков, только учтите, что машина уже БУ, зачем хозяин её продает!

Sabir Ilaysov

опель немец и францусс рено капризная а немец безотказнный! рено если только любишь с ними возиться опель если просто любишь только мошины!

Наталья Маркова

берите 1. полный привод 2. R колес большой 3. Высокую- чтоб было удобно садиться 3. С кондиком.4. Багажник большой. Ну и всё. Остальное-ерунда.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да что опель, что Рено- одинаково г...но. Новые Ренохи более менее, хотя и Опеля подтягиваются. Но бу-шки этих брендов не стал бы покупать.

Алексей Меркулов

опель т.к. это немецы а лучше немцев механику еще никто не научился делать. Да и запчасти на опеля копеешные в случае чего - сам испытал

Лидия Сапожникова

Опель.Я бы опель. Ласковое слово такое. И машинка ,мне кажется,послушная и как кот урчит)))Только ОПЕЛЬ!! (для меня все машины -"Волги".)

Алексей Тарасенко

Немцы говорят, что любая машина со временем становится Опелем...Французы - не слишком надёжны...А почему так узко ограничен выбор?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

салон понравился... у других как-то не так

Ма
Марья

обе так себе, говорят, что немцам стыдно за опель

Алексей Тарасенко

А в какой ценовой диапазон влазишь и на сколько подержанную - год?

Серёга (Из Кружка Любознательных)

в идеале: 2005-2007 год, пробег не более 130 тыс., за около 270 т.р.

Ма
Марья

ох, Серега, не сходи с ума...

Алексей Тарасенко

А чем не подходит фольцваген или додж стратус? У них салоны то получше опелёвского, да и надёжнее машины. Но всё на любителя))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

чтооо???? что не так???

Моника Шевцова

любознательный Вы наш, может уже уберете вопрос, такое ощущение что это маркетинговое исследование от салона подержанных авто

Серёга (Из Кружка Любознательных)

игнорируйте его. другие еще отвечают

Моника Шевцова

вы там что исследование проводите, может кандидатскую пишите какую...

. Кроша

МНЕ НРАВИТСЯ ТАЙОТА. ОЧ УДОБНАЯ И ПО ЯМАМ ЕЗДИТ КАК ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ. ДА И САМ ЛОГОТИП. МИНУС ТОЛЬКО В ОДНОМ КУШАЕТ МНОГО

Берите Опель. Я больше доверяю немецкому качеству и немецким машинам. Опель - простая демократичная выносливая машина.