Георгий Патрон

Все чаще слышу что пророк Мухаммад и Иисус Христос = одно и тоже лицо. Так ли это?

Ответы · страница 2
Лана

По сути, да. А вот как быть с исторической достоверностью?И есть ли она в данном случае?

Георгий Патрон

Тогда я жду вашей реакции на мою прозу р

Лана

Я не рецензент и на его лавры не претендую, но по-моему, вы - неисправимый романтик.

Георгий Патрон

И все же я чувствую вы прочтете первую главу

Лана

Непременно, и отпишу.......

Георгий Патрон

Благодарю и жду с нетерпением

Лариса

Иисус плотничал. Холост. Мохаммед торговал. Женился на Хадидже, потом ещё на куче баб.

Георгий Патрон

Кстати еврейский соломон тоже имел 600 жен и ещё 300 наложницwww.proza.ru/avtor/georg88

Георгий Патрон

Академик Фоменко говорит одно и тоже Реформация церкви

Лариса

Возможно , просто адаптировали к востоку.

Вв.

там всё по цепочке- тора из древнееврейских сказок..библия из торы...коран из библии...

Alina Nn

скорее всего это так, только один говорил на арабском, другой на древне арамейском

Георгий Патрон

proza.ru роман "ГЛАС БОЖИЙ"

Alina Nn

наверное там есть ответ?

Георгий Патрон

Ответ повсюду но у меня лучший

Alina Nn

возможно. Что дает Вам осознание того, что пророк Мухаммад и Иисус Христос одно и тоже лицо? как Вы используете эти знания?

Ересь просто выходит за все мыслимые границы!! Время разжигать костры инквизиции!

Бес Пристрастный

Нет. В мусульманстве Христос известен как Иса Мариам (Иса ибн Маарьям аль-Масих).

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88

Бес Пристрастный

Зачем мне это?
Я не читаю графоманские высеры.

Георгий Патрон

А вдруг зацепит, так как раз о терзаниях пророка

Бес Пристрастный

Как только вижу убогую вёрстку и изобилие ошибок, понимаю - очередной графоман.
Полсотни строк осилил, дальше сдерживать рвотные рефлексы не захотелось, потому перестал читать.

Георгий Патрон

А вы мог-гли бы мне поправить мои шибки

Бес Пристрастный

И что, станет лучше?
Смысл исправлять оформление при никаком содержании?

Георгий Патрон

Прочтите хотя бы первую главу а там и поговорим

Епифания

Нет, конечно. По исламу - нет другого Бога, кроме Аллах. А Иисус Христос - бог-сын...

Георгий Патрон

proza.ru avtor Юрий Патронов

Ирина Себежко

Я думаю что для каждого человека вера одна,это не зависит от конкретного идола.

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88

Татьяна Зеньо

Думаю, что нет. Хотя православие и мусульманство имеют очень много схожего.

Георгий Патрон

Имя Иса одно = идеи время проповедей одно Это сенсация

Татьяна Зеньо

Сомнительно. Православие не поддерживает эту идею.

Светлана Салмова

Всевышний один а уж как его называет каждая нация это второй вопрос.......

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88

Юрий

нет. у них большая разница в возрасте. Но Махаммад был непротив Иисуса

Георгий Патрон

Академик Фоменко почти доказал что они жили в одно время, может они братья. В истории даже встречается имя скифа Пантера www.proza.ru/avtor/georg88

Юрий

это вряд ли. Христианство началось с нулевого года, примерно. а ислам - в 600 годах.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

нет конечно Мухаммад женился на 6 летней девочке а в 9 переспал с ней.

Георгий Патрон

Священники радуются этому, на деле во времена реформации церкви назначенные пророки делили православное язычество на пять религий
https:// www.proza.ru/avtor/georg88

Владимир Никитенко

нет,пророк родился значительно позже,когда христианство уже было

Елена Коротких

Не совсем. Они оба реальные люди, но разные. И жили в разное время.

Георгий Патрон

Но если говорят об одном человеке

Елена Коротких

Так говорят те, кто не совсем понимаю вообще о чём речь.

Елена Коротких

У меня не было такой задачи.

Ирина

если исходить из истины, что Бог един, то- да) но я не читала коран

Георгий Патрон

Читаю и то и то, многое один в один

Ирина

пока не готова читать коран

Георгий Патрон

Он гораздо поэтичнее библии но берет оторопь когда оживляют жареного козленка

Проехали

Разные религии многое заимствуют друг у друга.

Нина Подколзина

А Вы считаете что у каждой нации свой Бог? Бог один, а вера разная

Георгий Патрон

Тогда отчего кровавая резня и взрывы И потом бог враждебен к инакомыслию

Нина Подколзина

Вы самое простое прочтите Бог разделил людей на разные языки в наказание за то что они строили Вавилонскую башню чтоб достать до Бога А резня не от Бога а от нас дураков Мы все только портить умеем качественно

Георгий Патрон

Я думаю иначе почитайте: www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Semik Gruzni

Ой, вы ещё скажите что Моисей тоже с ними одно и тоже лицо. ☺️

Георгий Патрон

Тол что написано пером. Пора не верить а думать
Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Semik Gruzni

Нашёл. Почитаю и дам потом ответ.

Георгий Патрон

Жду с нетерпением. Только чур не обзываться все слова только по делу

Semik Gruzni

Прочёл в общем то ускорено. Я так понимаю это Ваши мысли словами героини книги?Полннейшая ерунда. Приведенном отрывки 136псаломе ничего я подобного не нашёл. И пример отрывка из"Числа"тоже непонятка. Я так понимаю что евреи навязали русскому народу свою библию и христианскую религию? И что Россия должна вернуться к религии предков? И ли вообще отмеживаться от религии? К стати. Иван Ургант он не еврей по еврейской религии, и он сам себя таковым не считает. Короче когда один народ обвиняет в своих бедах другой народ, то приходит он у плачевному результату.

Татьяна

У Ваньки мама русская, а Вы, Георгий или Юрий, что в общем то одно и то же очень хотите стравить людей, но вот есть статья в уголовном кодексе- поверьте, читается не хуже, чем ваши излюбленные псалмы.

Евгений Локостов

почитайте книгу Андреева "Роза мира" там многое поясняется......

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Анна Анна

НИ КТО НЕ ВИДЕЛ ЭТО ЛИЦО А ЕСЛИ УВИДИМ ТО УЖЕ НИ КОМУ НЕ СКАЖЕМ.

Георгий Патрон

Видели даже Господа и АллахаПервый даже боролся с Иаковом и не мог победить

Raf Kanyukaev

нет и еще раз нет, пророк Мухаммад родился и жил в 630 годы

Георгий Патрон

А христос в какие? только нен по лживой библии

Raf Kanyukaev

от рождества Христова календарь

Георгий Патрон

Чушь собачья Почитайте Фоменко

Raf Kanyukaev

я читал много про пророка Мухаммада, уверяю вас, это разные персонажи

Георгий Патрон

Пророк оживил жареного козленка, Христос вознес ся = все лажа