А. Е.

Хадиджа единственная любимая женщина и жена пророка Мухаммада была на 15 лет старше и женился он по мусульманским обычаям только после ее смерти, считая что у мужчины должна быть только одна любимая женщина! Как Вам такая история любви...?

Ответы
Христафор Банифатьевич

Эту историю знать нужно полностью ! В пример не ставить можно всем. Но зная что человек прочитав историю последует за истенным !!! У Пророка Мухаммеда было 3 жены . Старшая была Хадиджа. И первая. Млодшей было около 20. А Хадиджа была старшая всех . Она является матерью всех правоверных мусульман .

А. Е.

Мухаммад женился еще много раз только после смерти своей любимой жены по мусульманских обычаях, а до этого считал, что у мужчины должна быть только одна жена, да и женился потому что очень много родов хотели породнится с таким богатым и известным человеком... ...я хотела подчеркнуть, что была очень удивлена, что мужчина мусульманин смог любить и ценить любовь .....я всегда считала , что этим мужчинам вообще не доступна любовь.....

Христафор Банифатьевич

Я мусульманин. И я знаю о Пророке Мухаммеде все .

А. Е.

не спорю...

Христафор Банифатьевич

Спорит не знающий. А то что вы знаете делает вам честь . Откуда такие познания ?

А. Е.

я вообще считала что эти мужчины живут животным инстинктом со своими женами...и не более ......а тут ну просто очень красивая история...я люблю читать биографии почитаемых и известных людей не зависимо от их принадлежности к религии или культуре.....

Христафор Банифатьевич

Интересно . Очень уважаю

Ismagiyl Safiy

Пророка Мухаммада женили на женщин из новых племен, которые вступали в Общину мусульман. Такие бракосочетания производились для предупреждения внутриобщинных стычек между племенами "новых" и "старых" мусульман…

А. Е.

это правильное решение...я тоже всегда за мир...🍵 🍰 🤗

Ismagiyl Safiy

Спасибо Вам!

Бренный.

Это она первая мусульманка да будет доволен ею Аллах! Она хорошо понимала своего мужа и первой приняла ислам как истину, без всяких вопросов и тем боле без всяческих споров . Каков мужя такие жены нынче

А. Е.

тоже никогда не спорила со своим мужем....А вот Хадиджа женила Мухаммада на себе 👸 вот что значит настоящая женщина !!! 👸

Владимир Хорламов

Мухаммад вел захватнические войны и навязывал оставшимся в живых свои правила которые потом оформили в к....ран.. мнения покойников никто не спрашивает и это называется некрофилия

А. Е.

🙂

Данин

А при жизни не судьба была на ней жениться и прожить жизнь🤔

А. Е.

он был женат только на ней одной...что не вписывается в ту эпоху...а после ее смерти был вынужден женится по мусульманскому обычаю на 13 -ти или больше женах

Данин

Жесть. Прокормить столько ртов 😄

А. Е.

😀 😀 😀

V.
Viktor ....

Я ЗА НО НУЖНО ИМЕТЬ СМЕТКУ, ЛЮБИТЬ ЖЕНУ И НЕ ЗАБЫВАТЬ СОСЕДКУ

А. Е.

да Вам уж лучше гарем как у мусульман 😀 😀

V.
Viktor ....

НАДО МНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ГАРЕМ

А. Е.

да и денег....😀 😃 😄

V.
Viktor ....

КОТОРЫХ ВЕЧНО НЕ ХВАТАЕТ!!!

Веселый Роджер

Так то другая цивилизация, другая культура и другое время.

Фоменко Владимир

Все верно женщина на 14 лет минимум должно быть младше

А. Е.

😀 😀 😀

Фоменко Владимир

Пропустить

А. Е.

аха😀 🤣 🤣

Лина

Да театр абсурда, она могла быть его мамой

А. Е.

🍰 🍵 🤗

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мдааа каждый трактует, как только может

А. Е.

не трактую..просто считала мужчин- мусульман вообще не способных любить...😀

Вл
Владимир

И откуда информация, из архивов ЗАГСа?

А. Е.

аха...из книги *Религии мира*

Вл
Владимир

И кто автор?

А. Е.

не смотрела...это в интернете тоже можно найти... задавайте в гугле - пророк Мухаммад биография и если интересно читайте... 🙂

Вл
Владимир

Гугл мне не интересен, там полно ерунды.

А. Е.

так кратко все равно можно вычитать...к стати в гугле говорится, что ему было 25 ей 40, в я читала в книге, что ему было 19 а ей 36 и родила она 6 детей

Вл
Владимир

И кто Гугл составлял?

А. Е.

не знаю..не заморачиваюсь..люблю книги читать...но и интернетом пользуюсь с удовольствием...

Паша Гросс

если бы и женщины так еще считали!!!

Паша Гросс

соболезную

А. Е.

🍰 🍵 🤗

Паша Гросс

вкусно

А. Е.

это напоминание🤗 оторваться от монитора и попить чай...🍀

Паша Гросс

вот оно что

Сергей Антипин

ага, одна жена и 100 наложниц))))

А. Е.

Мухаммад женился еще много раз только после смерти своей любимой жены по мусульманских обычаях, а до этого считал, что у мужчины должна быть только одна жена, да и женился потому что очень много родов хотели породнится с таким богатым и известным человеком, да и таким образом примирили старых и новых мусульман...

Меданат Шахмарданова

У кого и четыре жены любимые

Дм
Дмитрий

Что только не придумают...

А. Е.

🍰 🍵 🤗

Оксана 🐉

Отличная!! Как раз в тему

Ур.

Рыцари также женились

А. Е.

🤗 🍰 🍵 🙂

Ур.

🍫☕

Василий Про

А где здесь любовь?)

А. Е.

я вообще считала что эти мужчины живут только животным инстинктом со своими женами... а тут красивая история...

Дядzя Валя

мужик одним словом

А. Е.

да🍰 🍵 😀

Борис Иванович Гурчев

Никак. Это их дело.

А. Е.

😀 😀 😀