Кот Василий

Вы никогда не задумывались, что слово «аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах и означает бог? Таким образом получается, что нет бога, кроме бога 🙂 масло масляное получается?

−3
Ответы · страница 2
Ѻлегъ

т.е. Господь Бог – сын Эллохим?

Кот Василий

Вы его уже получили. Сын Бога является божьим первым творением.

Ѻлегъ

Максимус, извини, ты Тору изучал ...для справки, Тора - основа Библии

Кот Василий

Можно и без справки. Тора в переводе с еврейского означает закон.
Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Ѻлегъ

я так понимаю, ты под мороком. что либо доказывать беЗполезно

Кот Василий

Мне наскучило ваше бездоказательное словоблудие.

Александр Губко

он один на всех и этого хватит.

Алиса

И это ничему не противоречит.

Кот Василий

Светскость как явление это порождение атеизма и многокультурности.

Алиса

Государство без государственной или официальной религии называют светским или секулярным государством.

Кот Василий

Казахстан - светское многорелигиозное государство.

Алиса

И?

Кот Василий

И у нас как и в Монголии есть свидетели Иеговы, есть мусульмане, православные, атеисты, буддисты. Но это не означает, что светские люди ближе к Богу или те, кто всего того, что я только что озвучил, не видел. Близок к Богу тот, кто приближаясь к нему, жаждет истины и точных знаний о Нем

Елена Власова

Бог один , а имён у него много

Кот Василий

1.) Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).
2.) Кришна это мифический божок, которого изображали как синего ребёнка или монстра с шестью руками и со змеями за спиной.

Елена Власова

так как вы объясните что имён у него несколько?

Кот Василий

На сегодняшний день по данным учёных существует свыше 300 миллионов богов или божеств. Соответственно, столько же и имён богов 🙂
Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Кот Василий

Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Валерий Довнер

Аллах - это посланник бога.

Кот Василий

Мимо 🙂

Суфия Каримова

Не будем трогать религию!!!

Natali Shelkovica

Бог един....религии разные

Кот Василий

Мое мнение основано на Священном писании 🙂

Natali Shelkovica

и что

Кот Василий

А то, что оно есть слово Бога и истина 🙂

Natali Shelkovica

я рада

Кот Василий

Всего наилучшего.

Николай Бочкарёв

А по-арабски как будет?

Кот Василий

Здравствуйте, Николай. По-арабски это будет الله
Слово «Аллах», взятое из арабского языка,— это не личное имя, а титул, означающий «Бог». Поэтому оно используется в переводах Библии на арабский и ряд других языков.

Николай Бочкарёв

Получается и по-арабски "нет бога, кроме бога".

Кот Василий

О чем я и говорил в самом начале.

Befora

получается корни одни

Befora

опять тупик

Кот Василий

Нет 🙂 у каждого человека есть возможность пережить Армагеддон. Но не каждый хочет.

Befora

а кого за уши не оттащишь

Кот Василий

Поясните пожалуйста свой ответ. Или это был вопрос?

Befora

не туда попало

Nitupsar Grig

да, а ты только узнал ?

Nitupsar Grig

Что за дебильный уровень у вас?

Кот Василий

Как вы предсказуемо невежественны! Вы на личности не переходите!!! А то так мило общались, а вы всё испортили. Я тоже могу огорчить вас до невозможности 🙂 но не буду вам уподобляться 🙂
Если оппонент перешёл на оскорбление личности, считайте, что Вы победили.

Nitupsar Grig

Выучил несколько догм из своей секты и думает, что он познал Всеобщие высшие принципы, идиот.

Nitupsar Grig

Правильно говорил Ленин: расстрелять всех таких нахх! А Сталин нашёл им лучшее применение - на стройках ГУЛАГа, пользу чтоб приносили. А не лезои туда,, в чём ни бельмеса.

Кот Василий

Что и требовалось доказать. Невежество летит впереди тебя!

Трижды Кот

Бог Един, имён много...

Кот Василий

Спорим, вам слабо дать точное определение слова секта без подсказки интернета?
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах...

Трижды Кот

Да все равно не читаю.... Чего ты дергаешься, сектант?

Кот Василий

Не хочу, чтобы ты оставался невеждой.

Трижды Кот

Да я и так больше тебя знаю. Отвянь...

Кот Василий

Вижу, что всё ровно наоборот.

ДА
Дарт Алекс

Есть боги кроме него

Кот Василий

Они бесполезны 🙂

ДА
Дарт Алекс

По вере воздастся каждому...

Кот Василий

Кем воздастся? 🙂

Кот Василий

ДА
Дарт Алекс

Это форма, а не суть...Ситра Ахра, вот это дело. Боги Иной Стороны...

Кот Василий

Вы увлекаетесь кабалой? Почему?

Тимербулатов Рамис

У бога 99 имен

Кот Василий

Здравствуйте. То не имена, а титулы.

Улугбек

👍👌Верно!!!

Зона_Іn_Тересу

Нікагда

Кот Василий

Но «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Елена Данилова

И пусть

Кот Кот

Еелох

Λακσμι

🤫 🙂

Кот Василий

- Что вы орёте на всю кухню? (шёпотом) что вы орёте на всю кухню? 🙂
Ну а что, разве не так? 🙂

Λακσμι

Всё так. Нет главного, кроме Главного. Нужно слушать своего непосредственного начальника, но выполнять то, что требует директор.

Сергей Дж.

да