Натали

Чем грозит ребёнку отрицательное заключение медико-педагогической комиссии в школе?

Ответы
++
+++++++

Если у ребенка проблемы с успеваемостью(серьезные) ,ничем особенным ему это не грозит Или будет учиться по отдельной программе, или в специальной школе Тут ещё нужно смотреть и смотреть- с кем проблемы с ребёнком или родителями

Натали

или с педагогами

++
+++++++

об этом можно много дискутировать, но процесс сложный Педагоги тоже не всегда могут прыгнуть выше головы

Натали

точнее никогда не станут делать таких попыток

++
+++++++

Вы не правы

Натали

вы педагог?

Андрей Евангеллович

Прежде нервам родителей. Отца Капицы, будущего академика, исключили в своё время из гимназии с формулировкой, -За неспособность учиться.

Натали

Спасибо за поддержу, Андрей!

Андрей Евангеллович

Слава Богу, у моего Мишки в 8 классе четыре преподавателя мужчины. Женское образование имеет свои недостатки, хотя женщины, умнее мужчин по-моей жизни, но одна дурь видна мне сразу, готовы слить в одну комиссию и медиков и педагогов, оставив открытым вопрос, а что сделали вы- учителя. Это ваш результат обучения.

Натали

Абсолютно с вами согласна!

Андрей Евангеллович

Гимназия академика Капицы была в Крондштате.

Марина Ткач

я работаю в школе,но не в России.У нас есть специальные классы с минимальным количеством детей : от 5 до 9. Индивидуальный подход и тд

Натали

и клеймо на всю жизнь?

Марина Ткач

Что в заключении комиссия написала?

Натали

пока комиссии не было, речь о моей племяннице, мама очень переживает, девочка действительно не тянет учёбу... совсем не тянет. Мы в раздумьях - соглашаться или нет на комиссию. От неё можно отказаться?

Марина Ткач

я не знаю ваших законов! Я уже 20 лет живу в Израиле,у нас можно отказаться

Марина Гаврилюк

интернат для слабых детей, не возьмут в армию если мальчик а затем проблемы с работой. Я кадровик, было такое в практике

Gi
Giorgi

не понимаем того в чем его винят.как обычно эти комисии формулируют мнение как формулу атомной физики)))

Валентина Владимировна

Школа любит спихивать в другие заведения. Скорее всего, вам предложат перевести ребенка.

Надежда Кузнецова

перевод в специализированную школу , и получении справки об окончании вместо диплома

Солоха

да ничем....Ну может переведут на специальную программу...Это лучше сделать вовремя

Асадулла Бекмурзаев

Остаться на второй год или перевод в школу слаборазвитых

Назифа Бакиева

нападками сверстников...таких загоняют в угол..

Валера Мешков

БУДУЩЕЕ НЕИЗВЕСТНОЕможет все хорошо будет

Белов Сергей

Отправкой в спец. школу или интернат .

Сергей Макссимов

школа 8-го вида или домашнее обучение

Натали

ещё?

Сергей Макссимов

извините. я нажал не на ту кнопку. учиться в основной школе, со своим классом, по индивидуальной программе.

Натали

вы педагог?

Сергей Макссимов

Да, учитель истории, и у меня в 5-м и в 7-м классах учится мальчики 8-го вида, вместе со всеми.

Натали

это как-то отразится в их дипломах по окончании школы?

Игорь Семеш

Ничем, если ему про это не говорить..

Равиль Тараканов

Что за бред после слова заключения?

Александр Грызлов

Ничем, им тоже. Кушать. Хочется

Владимир Ольшанский

Да ничем,школ чтоли мало...

Натали

уйти в другую школу?

Владимир Ольшанский

Я своих детей не раз переводил...

Натали

вам предлагали пройти такие комиссии?

Владимир Ольшанский

Нет,с меня просили денег,которые я не занимал...

Pe
Petp

Пожизненным заключением.

Юрий Ковтуненко

Нет службе

Даниял Омаров

это вы меня спрашиваете

Евгений Иванов

может комиссии грозит?

Натали

бюджетники в нашей стране неприкасаемы

Евгений Иванов

можно же сначала и по-хорошему поговорить

Натали

уже говорили много раз по-хорошему, по-моему от ребенка просто хотят избавиться

Евгений Иванов

а что с Вашим ребенком не так?

Натали

моя племянница не успевает в 3-м классе по русскому и математике, домашние задания не записывает, уроки делать не хочет, получает двойки... забила девочка на учёбу... учительницы - неуравновешенные старые тётки с разбитой личной жизнью, папа зарабатывает деньги, мама сюсюкает с младшим её братом и торчит в интернете... ребёнком никто не хочет заниматься! Вот теперь и школа решила избавиться от неудобной ученицы.

Евгений Иванов

я даже на собрания ходил. меня мамы помнят))))