Андрей

Что вызывают у вас ХАМЫ и ВАМПИРЫ, то есть те люди, которые не могут поделится с вами тем, что вы от них ожидаете?
1. Жалость?
2. Сочувствие?
3. Равнодушие?

Ответы
Наталь

Ловушка в том, что людей, не оправдавших наши ожидания, не вписавшихся в наше клише представлений, мы относим к хамам и вампирам?))) Злорадство я в их адрес испытываю. Тем и утешаюсь.

Наталь

А к чему весь этот разгром моей версии ответа на Ваш вопрос?

Андрей

Вы высказали своё мнение, а я свою точку зрения. Вас что именно не устраивает и что не так? Если можно поконкретнее... 😉 ❄️

Наталь

Дело в том, что Вы с самого начала меня не поняли и понеслись по волнам своей версии. В своем ответе я написала, что разгадала подвох Вашего вопроса. Вы ведь имели в виду, что мы (т.е. все идиоты, кроме Вас) автоматически навешиваем ярлык ХАМА и ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА (капс - цитата вашего формата) на всякого, не соответствующего нашим ожиданиям? Зачем же так огульно лишать нас способности к анализу, самокритичности и здравомыслия? Да, все мы, вступая в отношения с людьми (любые), чего-то от них ждем. Иногда даже пытаемся добиться (зависит от самоуверенности). Но потерпев фиаско, сказать, что испытываешь к человеку Жалость, Сочувствие или Равнодушие - всё равно, что расписаться в высокомерии или притворстве.

Наталь

Уж простите, что не поддалась на провокацию. Мой ответ по-прежнему - злорадство. Жалеть мне человека не за что - он не в убытке. Сочувствовать тоже нечему - ему не больно. Равнодушие вообще немыслимо, больно - мне. Иллюзии не умирают безболезненно)) А поскольку природа не терпит пустоты, то освободившееся эмоциональное пространство лично я заполняю злорадством. Таков мой рецепт. Таков мой метод. Я радуюсь тому, что это для меня закончилось, а кому-то всё это пережить только предстоит. Это, если позволите, таблетка от ревности) Воображаемое плацебо)

Андрей

Благодарю вас и желаю вам скорейшего выздоровления. Ведь таблетки здоровым не нужны

Павел

То бишь вот если человек не дал того, что я хочу, то он хам и вампир? Затейно))) А я хто ж, а?

Андрей

А вы царь природы

Павел

Ну неее, не столь я высокого мнения

Андрей

Ну ваша воля и ваше право принижать своё достоинство как вам заблагорассудиться

Павел

Воистину

Нина Ермак

Чего же ждать от хамов и вампиров? И лучше, когда они не делятся своим содержимым

Андрей

Вы же тоже хамите. А уж о том, что все мы питаемся в той или иной степени энергией тех, с кем входим во взаимоотношения я и не говорю.

Нина Ермак

Но сейчас хамите именно , но даже этого не понимаете

Rima Kravcenko

я и сама к таким равнодушна.но отличить порой не возможно

Андрей

Хама от голубчика?

Rima Kravcenko

ага

Милош Йованович

От людей ничего не ожидаю.У меня своя жизнь.

Андрей

На необитаемом обстрове?

Милош Йованович

Какой сам такое и окружение...есть хорошая поговорка.Видишь пьяный отойди.

Андрей

Зачем, если вы от людей ничего не ожидаете и у вас своя жизнь?