Адресат Выбыл

В РПЦ призвали не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной Войне, обеспечив некоторых демонстрантов на 9 Мая плакатами "Бог дал нам победу". Чем занят Всевышний на войне?🤔😉

Ответы
Ник 137

А Богам нужны войны и кровавые жертвы... Они питают их.... Возьмите притчу из Ветхого завета - Каин убил Авеля. Бог мог бы не допустить этого, но Авель принёс кровавую жертву, ягнёнка, а Каин - вегатерианскую... Вот иллюстрация доброты Бога. А вспомнить Крестовые походы, охоту на "ведьм".... Всегда церковь славила победителя в войне, неважно, кто победил, важен факт принесения кровавой жертвы, ибо победитель действует "Во славу Его".

Адресат Выбыл

Найдите,потом утверждайте за папу

Ник 137

Авиакатастрофа, одиночество в снежной пустыне, холод, смерть товарищей, отсутствие связи с окружающим миром, сход лавины, и наконец, самое страшное — каннибализм. Так развивались события в октябре — декабре 1972 года в аргентинских Андах, где произошло крушение рейса FH-227, большинство пассажиров которого составляли игроки регбийной команды, летевшей на матч в Чили. Только через 72 дня испытаний 17 выживших были спасены. Это произошло ровно 45 лет назад. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/38748210/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Адресат Выбыл

Про папу,коль сослались

Ник 137

А зачем?

Адресат Выбыл

Без вбросов ни о чем

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Чем он БЫЛ занят? .. грёб сука лопатой души ЛУЧШИХ из нас.... радовался способам которым эти души к нему попадали.. через виселицы.. штыки.. горящие амбары.. расстрельные ямы.. концлагерные душегубки и печи.... вот чем эта.. это.. бл*ть... занималось!... и пасрать мне на чувства верующих... ИМХО как хочу!

Адресат Выбыл

Респект и уважуха за ответ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

✌️✌️✌️ .. 9 мая израильтяне сказали ... NEVER AGAIN!!! TODAY WE CAN FIGHT!! IDF!!!🔯 .. Я не еврей.. но бл*ть почему то гордость берёт за людей которые могут так сказать.. и не просто а ещё и делать!!! они по сей день говорят НЕТ ФАШИЗМУ.. МЫ ПОМНИМ!!!

Адресат Выбыл

Евреи четко организованное государство,с монетизированным жезлом,на который одета кольчуга рационализма. И они ценят жизнь, здоровье,старость,. А в России может вылезти с рассуждениями о праздновании Великого дня еврей витроган младший,известный только по браку с собчак . Считает он для себя,что надо молча скорбеть в тряпочку, это его право . Это ему нечего праздновать лично. Так и с откормленными попами,держите свои откровения при себе. Молитесь и поститесь

Мила

РПЦ уже строительством многочисленных церквей соревнуется с торгашами, которые строят торговые центры. Люди начинают протестовать против того, чтобы РПЦ занимало под строительство самые лучшие места в городах. В деревнях строить не хотят почему-то.

Адресат Выбыл

Тонко подметили)

Штурмхонд Николай Ланцов

"Бог дал нам победу", а советские солдаты 5 лет просто так бегали от нечего делать. Давно пора, как в Исландии, признать религию средством уничтожения. Паразиты на теле общества, зла на них не хватает после таких недо-высказываний.

Адресат Выбыл

Поддерживаю

Наталья

Официально Церковь отделена от гос-ства. Не понимаю, почему РПЦ участвует в светских мероприятиях. Особенно-государственного масштаба. *Май Гот*-это тоже говорили немцы. Бог-един. Вот и думай.....

Адресат Выбыл

Что именно думать

Наталья

Бог не вмешивается в человеческие отношения. У него, инструкция по жизни. (коммунисты скопировали и предложили *Моральный кодекс строителя коммунизма* Иконостас помните? Сразу все члены Политбюро точно так в ряд) Я о том, люди решают как и что. Бог-это душа.

Адресат Выбыл

Душа-это отдельная от человека субстанция?

Наталья

Я не знаю. Наши мысли, переживания, боль. Хоть и не люблю это слово-но и совесть. Внутренний стержень. Способен на подлости или никогда.

Адресат Выбыл

Никогда?

Наталья

Никогда.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Совсем эта РПЦ без Сталина распоясалась))) При живом то Иосифе Виссарионовиче если бы только заявили что-то подобное, через час уже ехали бы железную дорогу через тайгу прокладывать)))

Адресат Выбыл

С богом и благословясь😁😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

......коммунисты, комсомольцы, сочуствующие все по-боку РПЦ, а представители народов Азии тоже по-боку. кто Москву защитил, святой отец, что-ли..... очень недалёко РПЦ, даже глупо!!!

Адресат Выбыл

Бог вроде над всеми крылами

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Вот пусть и прикрывает всех своих рабов и правых и виноватых....нельзя бунт поднимать - этот еретик, этого анафеме придать....

Адресат Выбыл

Милосердие страждущим

Уральская Рябинушка

О, хоспади, ну ни шагу вперёд без бога. Неужели он действительно такой всемогущий. А что же он бездействует в вопросах нынешних войн. Взял бы да остановил все войны

Адресат Выбыл

Кроме войн,к богу не о чем обратиться?

Уральская Рябинушка

Но в данный момент мы обсуждаем вопрос войны. Есть, конечно, с чем обратиться. Но пока я не припомню, чтобы кому-то в чём-то реально помогал

Адресат Выбыл

Паства хороша смирением)

Дмитрий Сергеев

вопрос реторический. Вот человечество любит устраивать, тараканьи бега, собачии бои, петушиные бои. А задумайтесь может творцу создателю тоже нравятся бои

Адресат Выбыл

Пересчитали?

Дмитрий Сергеев

конечно

Адресат Выбыл

Каким образом?

Дмитрий Сергеев

соц опрос

Адресат Выбыл

Понятно

Лариса Козлова

А попы это не Всевышний. И если вспомнить сколько их сотрудничали с фашистами, то лучше бы РПЦ не отсвечивать в этом вопросе.

Адресат Выбыл

Ради каких целей рвутся к правде?

Владимир Шибнев

РПЦ совершенно распоясалась, забыла, что существует в светском государстве и по закону от государства отделена

Адресат Выбыл

Хорошо подмечено

Ник Ци (Student)

Чё-то новенькое 😁😁😁 Маразм крепчает, бля 😁 Видать уже произошёл симбиоз власти и крестьянства

Адресат Выбыл

А крестьяне откуда

Ник Ци (Student)

Эт я так христиан называю. Одно и тоже 👍👍👍

Ник Ци (Student)

Однокоренные слова то...

Адресат Выбыл

Направление в ад)

Олег Владимиров

Что-же он, зараза, порядок в стране не может навести. Или до сих пор День Победы отмечает? Недосуг?

Адресат Выбыл

))) без комментариев

Елена Патракова

так и вообще можно сказать, что не народ победил в войне, а господь прикрыл своей дланью...😆

Адресат Выбыл

😁😁😁вот жеж глумление божее

Скромный Незнакомец

Что-то поздновато до них дошло, что можно так примазаться. Ни бог, ни сталин - народ победил.

Адресат Выбыл

Я считаю,что рпц отлично ведет рейдерскую борьбу за интересующие ,сугубо в земных и корыстных целях,объекты

Скромный Незнакомец

РПЦ - организация коммерческая. Она к вере никакого отношения не имеет.

Адресат Выбыл

Экий вы циник)

Скромный Незнакомец

Может, переименоваться в скромного циника? Интересная мысль, буду думать.

Адресат Выбыл

Приятных дум

С. Н. Н. (Z)

если Бог всемогущ, как его считают, то он мог бы и саму войну предотвратить, как и все войны)

Адресат Выбыл

Логично

Валерий Рудаков

и в то же время РПЦ повесило в храме адмирала УШАКОВА и всю царскую семью это как понимать?

Адресат Выбыл

Повесить можно на рее

Валерий Рудаков

ВЫ опять не поняли--РПЦ МОСКВЫ по сути не признана и является ЦЕРКОВЬЮ с разрешения ПУТИНА или ЕЛЬЦИНА как до этого было при СССР--поэтому НАШИ попы и развопились когда на Украине начали отбирать МОСКОВСКОЕ имущество

Адресат Выбыл

Может вы не поняли,что любая конфессия дело личного выбора?

Валерий Рудаков

причём тут вообще конфессия я про РАСКОЛ писал и реабилитацию РУССКОЙ нации?--чихать я вообще хотел на бога и религию

Адресат Выбыл

Пропускайте мои вопросы

Старик Ромуальдыч

Хихикает и лкзгает семечки 😡,К нашей Великой Победе боо не имеет никаеого отгошения .

Адресат Выбыл

Своего тельца и дои поклоняющихся ему?

Старик Ромуальдыч

Про тельца не понял...

Адресат Выбыл

Золотой телец

Старик Ромуальдыч

А , ну да...

Илья Васильев

Кирпич на голову случайно не падает. Значит и пуля и снаряд ложатся по воле Свыше.

Адресат Выбыл

Молитесь

Илья Васильев

И Вас спаси Бог!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну одному человеку конечно не нужно приписывать.. Народу.. Сталин его сплотил...

Адресат Выбыл

Затмил величие бога?😁😁😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто сделал свою Работу.. Бог укрепил веру и людей и самого Сталина когда несмотря на обстоятельства москву удалось удержать.. по всем прогнозам и военных самих тоже Моска должна была пасть.. да и вообще война должна была быть проигранна..

Адресат Выбыл

Идите с миром