Виктор Федин

А как вы думаете, если инопланетная цивилизация выйдет на контакт с Землёй, она окажется миролюбивой гуманистической или злобной агрессивной?

Ответы
Александр

Ежели какая падла и долетит до нашего захолустья, так то по нужде великой, от врага лютого спасаясь, поломавшись в пути али от любопытства, есть же любители по свалкам шарить, по рудникам заброшенным... Ну а коли ума-разума хватит сюдой добраться, то хватит и смыться, пока не заметили. Ну а уж совсем охреневшие, стыд и страх потерявшие, тут и останутся...

Виктор Федин

Оригинальная теория. Хотя подобная была в фильме "Другой народ"

Александр

Да? Значит, Стругацкие написали свой "Пикник на обочине" не зря...

Виктор Федин

Нет связи. Сюжет из "Пикника" нигде больше я не встречал. А сюжет встречи двух разных цивилизаций, как в "Другом народе" встречается многие разы.

Александр

Сама мысль, она в названии книги. Ну и монолог профессора, про то, как мы привыкли считать себя центром вселенной, хотя вряд ли это так.Вот что общее.

Радуга Рада

Когда люди поднимутся на высокий уровень развития духовности тогда будем взаимовыгодно общаться с инопланетными цивилизациями и по-дружески.Пока человечество бездуховное и развивает только технологии,особенно совершенствовать любит все виды вооружений,а это очень глупо с точки зрения высокоразвитых цивилизаций.

Виктор Федин

Наиболее развитыми на Земле были именно агрессивные нации

Владимир Ефимов

А Вы прикиньте себя по отношению к муравейнику... Будет ли у вас стремление помогать им его строить или захочется муравейник разрушить? Он же вам не мешает, а выполняет хорошо свою функцию, которая не Ваша!

Лизавета Ромашкина

ну да-глянут сверху-на тонны мусора ,на запах пороха от войн -на живодерню в отношении к животным-миролюбие и гуманизм -это не к нам и про нас к сожалению

Денис Шаповалов

Подозревают что мы будем в глубокой....,если они преодолели световые расстояния а мы до марса долететь никак..надо быть готовыми ко всем ситуациям)

Игорь

У цивилизации, которая может перемещаться по вселенной нет понятия добра и зла. Иначе бы как Земляне сидели бы до сих пор в своём секторе.

Jelizaveta Rakova

Там ведь такие же существа как и на нашей планете и такие же закидоны, смотря чего они от землян хотят мира или войны.

Андрей Акбаров

неизвестно, мы на краю галактики и не знаем, что твориться в центре, может они чай пить друг к другу летают....

Оксана Мельниченко

а какими мы окажемся устраивая повальные облавы на них и разбирая их по винтикам в секретных лабораториях?

Katastrofa

Вы находите муравьёв на огромном источнике ценных руд, вы будете их любить или оставите их в покое ? врятли.

Татьяна Казакова

Нас отвлекают подобными темами от мировой революции. Какие инопланетяне? Читайте журнал Тайны ХХ века.... .

Виктор Федин

Просветите, что там написано?

Татьяна Казакова

Например при раскопках китайской гробницы обнаружили часы-кольцо швейцарского производства. Захоронению 400 лет. Швейцарская фирма провела исследования. Ответ был таков. Подобные часы заказывала русская царица, но они были крупнее и единственные в своём экземпляре. Так вот объяснение примерно таково - Люди способны перемещаться во времени, а потом могут вернуться в свое время. Я понятно изложила?

Виктор Федин

это другая тема.

Татьяна Казакова

Хорошо. Для того чтобы сделать из песка стекло в пещерное время что могли сделать жившие в то время люди?

Виктор Федин

Насчёт пещерного времени не знаю: а вообще плавили кварцевое стекло в огне и раскатывали. Но, это другая тема

Татьяна Казакова

Так вот. Есть предположение, что наша цивилизация повторяется. Мы это третий замес. Все повторяется.

Галина Пенская

Наша цивилизация ещё не готова контактировать с инопланетной, ещё не известно, как всё это воспримем мы.

Виктор Федин

А они нас спросят?

Галина Пенская

Согласна, если мы начнем поднимать перья, то нашу планету превратят не пригодную к проживанию.

Валерий Герасимов

Инопланетянам,если они есть,до нас с вами нет абсолютно ни какого дела...Они нас просто не замечают

Виктор Федин

а планета, как источник необходимого?

Валерий Герасимов

Примитивно мыслите!!!....Если уж они нашли способ перемещения в межгалактическом пространстве,то наши ископаемые для них просто мусор...

Виктор Федин

полемично, но логично

Крысанов Андрей

без разницы- все равно уничтожат, что бы зараза нашего разума не распространилась по вселенной.

Виктор Федин

А у них разум не заразный?

Крысанов Андрей

ну уж точно не заразнее нашего. тут мы впереди вселенной всей

Надежда

уже вышли. НЛО над Приморским краем ,общение с капитаном корабля через гипноз

Леди "Х"

Нет , у них такого понятия нет , они мелькнут возле вас и сердце ваше уже не ваше 😯!?

Нина Орехова

Нами управляет не понятно кто. Мы все хотим стабильности, а в результате что? Ничего.

Тигр Очень Ласковый.

ели они из капитализма к нам прилетели, то злобные, если из коммунизма - то добрые.

Виктор Федин

По нашей Земной истории капитализм был более технически развит.

Холодный Дождь

Слово "война" во вселенной существует только на Земле. Так что нам боятся нечего.

Виктор Федин

Откуда такая информация?

Холодный Дождь

от меня)

Лека Лютер

миролюбивая гуманная высокоразвитая цивилизация на контакт с Землёй не пойдет