Ольга Григорьева

Нужна-ли обществу идеология?

Ответы · страница 8
Mr
Mr.@

без идеологии нет общества))

Ольга Григорьева

Значит у нас нет общества?

Mr
Mr.@

как это нет..а общество тупиц и терпил))

Александр Ипатов

И НЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ И ВЕРА НУЖНА

Ольга Григорьева

Идеология должна компоноватьсяс верой?

Ольга Григорьева

Есть такая идеология где-нибудь?

Юрий Тырышкин

Наверное да если ты политик

Ольга Григорьева

Общество- это не ,,ты,, а ,,мы,,

Кирилл Морозов

Как же без желтых штанов-то.

Евгений +++

Идея нужна. Идеология - нет.

Ольга Григорьева

Есть идея у нашего общества?

Евгений +++

Идеи нет. Идеология - есть, и не одна.

Ольга Григорьева

Идеология- это цель, нац.идея- путь . Куда идём?

Евгений +++

Нет. Это идея. Идеология - когда на основе идеи вырабатываются абсолютные и универсальные, полные коллизий, правила поведения человека для обладания неким правом чувствовать себя причастным к идее.

Ольга Григорьева

Прочитала в лифте надпись "Нас не сбить с пути, т.к. не знаем куда идём" Стало интересно. Действительно,куда идём?

Ната Дем)))

Как показало время нужна...

Ната Дем)))

А ты считаешь что нет?

Владимир Демидовский

Я-то считаю,что она есть,она обязательно нужна и она такая,что бандитской "элите" никак не удается ее обуздать и направить в нужное русло. Что особенно их злит. А сформулирована она - идея - давно и до сих пор помогала народу русскому,и тем народам,что "припали" к нему: "Правители приходят и уходят,а народ остается".

Леонид Емельянов

Национальная идея это попахивает нацизмом.

Ольга Григорьева

Их объединяет единый корень.

Владимир Демидовский

Вот именно. Оба слова образованы от "нация". Так вот в, "национализме" нет ничего плохого,хотя нас всячески пытаются пугать:"Так Вы - националист?!!!!" Националист - человек,который является патриотом своего народа,любит его,готов за него сражаться... Что в этом плохого? Другое дело - НАЦИЗМ. Это тот же фундаментализм,крайняя степень так называемой "ЛЮБВИ",смыкающейся с ненавистью ко всем другим нациям. Гитлер был нацистом и ненавидел другие народы,особенно русских,потому что они занимали громадные территории,которые,КАК ОН СЧИТАЛ, были не способны освоить. Чтобы освободить эти территории для немцев ему все средства были хороши. Для этого он объединился с половиной государств Европы,а народы оккупированной СССР подлежали по плану "Барбаросса" уничтожению. Так что в Национальной идее русского народа,живущего в мире и дружбе с народами,населяющими РФ,вам не нравится? Вы ничего не путаете?

Светлана Бульская

Нужна национальная идея...)

Светлана Бульская

Вот под Запад и лягли все.А там одна ценность -доллар

Ольга Григорьева

Ценность- да А есть ли цель?

Светлана Бульская

Так и цель ясна.Всё привязано к достижению этих ценностей.

Ольга Григорьева

Вопрос в распределении этих ценностей. Например Швеция.

Светлана Бульская

Я прения прекращаю.))))Всего доброго)👋

Александр

Идеологии нужно общество!

Ольга Григорьева

Идеология- производное от общества, а не наоборот .

Александр

Опа! Да нет. Создаем идеологию. Забор. Загоняем общество в идеологию. За забор. И наслаждаемся идейным стадом.

Ольга Григорьева

И ,,нас не сбить с пути,ибо не знаем куда идём,, Это про нас?

Александр

Гарри Бардин. "Адажио" а вообще почему не знаем. Внушаемо направление. Кто знает людей не нуждается в понимании. Мы понимаем? Потому знаем почему люди поступают именно так, а не иначе! Ведь знаем? Догадываться тоже знаково. Предупрежден - вооружен.

Олег Николаев

Нужна национальная идея...

Олег Николаев

Идеология лежит в основе национальной идеи.

Ольга Григорьева

А как же мы без всего этого?

Олег Николаев

После развала СССР идею найти не получается. Разве что - - "Идея национальной гордости"... Как это было с Крымом! Красиво вернули! Этим надо гордиться...

Александр Грызлов

Мне нет, остальным не знаю

Еркинбек Архаров

Если нравственная, то да...

Еркинбек Архаров

Людям необходимо придерживаться нравственных устоев для того чтобы спастись от ада...

Ел
Елена

Без этого НИЧЕГО не будет

Ольга Григорьева

В России по последней конституции её нет.

Ел
Елена

Можно подумать по ельцинской Конституции она была

Ольга Григорьева

Ельцинская конституция и есть последняя.

Ел
Елена

А, ну да

Ольга Григорьева

Далее были только поправки.

Ел
Елена

Ок,

Strange Walker

Конечно. Иначе оно мертво

Ольга Григорьева

Это материальн.база,а не идеология.

Strange Walker

Это именно идеалогия. Новый бог

Ольга Григорьева

Деньги - средство,а не цель.

Strange Walker

Да. Любая подлость. Любое предательство прощаются если приносят деньги

Спартак Деменев

обязательна и необходима

Спартак Деменев

Россия Велика)К сожалению , безлика)

Ольга Григорьева

А на ЗАПАДЕ есть идеология?

Александр Божченко

Идеологии нужно общество

Александр Божченко

Только так, а не на оборот

Ллири Хесс

У вас и так её с избытком.

Ольга Григорьева

У нас официально её вообще нет.

Ллири Хесс

Самая страшная идеология, которой официально нет.

Ольга Григорьева

Да и неофициально многие о ней не подозревают.

Ллири Хесс

Патриотизм, православие, поклонение любви, стремление к счастью...

Ольга Григорьева

Это, скорее,личностные цели. А цель общества? Куда идём?

Ллири Хесс

Все, абсолютно все, но не сразу.

Ольга Григорьева

В этом Вы скорее всего правы.

Бэ
Бэла

Должен быть всегда идеал

Ольга Григорьева

А в конституции России не определена идеология гос- ва.

Бэ
Бэла

Сами определяете?😃

Ольга Григорьева

Лишь ставим вопрос о необходимости наличия.

Бэ
Бэла

Да,ясно

Арамис

Так же, как воздух и вода!

Ольга Григорьева

А мы живём без неё в России.

Bionic Commando

Обществу нужна селекция

Bionic Commando

Порядок мирских дел на земле,уже начали космос осваивать

Ольга Григорьева

Если всё так закончилось,значит в итоге не получилось.

Bionic Commando

Человек оторвался от земли,такое было только в Др.Грецеской цивилизации ,а то ,что он дальше не пошёл, ему просто нравственный закон не позволил

Ольга Григорьева

Нравственность не при чём, не позволила скорее безнравственность.

Bionic Commando

Она была не причём лишь тогда, когда глядя в небо не искали бога

Александр Емельянов - Женат

...и - обязательно нужна...

Александр Емельянов - Женат

...а без ИДЕЙ - трудно жить...!!!!!

Ольга Григорьева

Россия с 1993 года живёт без идеологии, согласно конституции.

Александр Емельянов - Женат

Кончтитуция РФ...и есть - идеология...

Ольга Григорьева

Это несколько разные вещи. Идеология определяет цель и вектор развития общества

Александр Емельянов - Женат

...Вот - именно = ЦЕЛЬ... в развитии общества....!!!.. Капитализм - Ч.Ч.В... А социализз - Ч.Ч - друг, товарищ и брат..!!