Александр

Обязанность отца — навести порядок, пригрозить, отругать, наказать... Так ли это? Вопрос - отголосок спора

Ответы
Светлана

Обязанность отца быть старшим другом ребенка, быть примером для подражания в поступках, словах, отношении к женщинам (жене, матери), друзьям... Научить сына каким-то мужским навыкам работы с инструментами, приобщить к спорту... Вот как много... и все необходимо... и все интересно... Но зато потом какой поддержкой будет сын..., да и дочь...

Александр

Вы совершенно правы... Большое спасибо!!!

Walia Лк

Обязанность отца - защитить, помочь в трудную минуту, обеспечить семью, быть любящим. А если другие представления - то зачем становиться отцом?

Александр

Верно!

Татьяна

Нет. Просто будьте детям примером,и не нужно,чтобы они вас боялись,достаточно того,что будут уважать и считаться с вашим мнением

Александр

Вы абсолютно правы! Спасибо большое

Оксана Федечкина

Главное, чтобы мама детей уважали папу и считалась с его мнением! Вот пример будет!)

Александр

Мама наша - прелесть....самая настоящая.....во всех отношениях. Она счстлива.... А это самое гланое в жизни папы, т.е. моей жизни.

Лукьянова (Кульша) Галина

Обязанности родителей- воспитывать, развивать, содержать, кормить! И ЕЩЁ- детей учат НЕ СЛОВАМИ,а ДЕЛАМИ!
Отец-ХОЗЯИН!!!!

Александр

С этим согласен. Благодарю Вас

Лукьянова (Кульша) Галина

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Александр

🌹🌷🥀 И вашему - мир и благоденствие

Лукьянова (Кульша) Галина

Александр,Вы Умный Человек!

Александр

Блаогодарю Вас.

Нина Ермак

Главный принцип воспитания - делай как я. Можно сколько угодно грозить и ругать, но толку не будет если сам нарушаешь

Александр

Вы правы. Дети очень внимательны к родителям....Благодарю Вас

Нина Ермак

Удачи вам

Lаzy

Отец- не инквизитор.... Мое личное мнение. Категорически отказывался грозить, наказывать, ругать..

Александр

Я Вас понимаю и полностью согласен.... Отец - не пугало, он Друг прежде всего

Lаzy

Факт. Понял это в детстве... И решил- ТАКИМ НЕ БУДУ. Слово сдержал.

Александр

Благодарю Вас.

Lаzy

Вы? Сын сейчас благодарит. Спрашивает- как удалось? Да легко. И желания никогда не было. Нормальный диалог. Сам понимал.

Ду
Душа-К-Свету

Если он хочет чтобы ребенок вырос и после такого "воспитания" пооностью отдаоился от него то так

Александр

Вы правы....

Ду
Душа-К-Свету

Поэтому пусть решает сам что ему нужно потом-чтобы как говориться было в старости кому стакан воды подать или он сам по себе а дети сами по себе и максимум поздоавления друг друга на праздники.

Александр

Да... Я Вас понял.

Та
Таракашка

Обязанность отца -в первую очередь воспитать .а уже потом пригрозить, отругать, наказать.

Александр

Вы правы...совершенно. И без угроз можно и нужно прекрасно обходиться

Та
Таракашка

иногда ремень нужен если ребёнок перешёл черту.от отца я ремень получил только раз в своей жизни .и я за на него вообще не разу не в обиде

Александр

Нет. Мне физичекое насилие над детьми отвратительно...и его не и не будет у нас в семье.

Та
Таракашка

ну-ну удачи .сюсюканье приводят к бедам.потом будите по тюрьмам своих детей искать

Александр

Прощай и никогда мне не пиши,

Светлана Филюкова

разобраться, понять, помочь и рассказать, как Ваш папа вас воспитывал, без ремня и угла,

Александр

Благодарю Вас...

Светлана Филюкова

ВСЕГО ДОБРОГО!

Подавать положительный пример детям, уважать их мать и помогать ей в воспитании детей

Александр

Вы правы. Так оно и есть. Благодарю Вас

Михаил А.

Обязанность отца — навести порядок, пригрозить, наказать.
Ругать это уже крайность.

Александр

Ок

Аля Щукина

Пригрозить...Отругать...Наказать, и вырастить труса и комплексанта... А ПОГОВОРИТЬ?

Александр

Вот именно. У меня была другое мнение в споре с другим папой.

Аля Щукина

Что посеешь, то пожнёшь. Я много видела мужчин (мне много лет) чужих в своём доме. Их прото терпят из вежливости.

Александр

Да.... Это ужасно... Но это был другой, чужой человек.

Аля Щукина

Ну и фиг с ним, может гнобить для него в кайф.

Александр

Ок

Елена

Обеспечивать семью, участвовать в воспитании детей быть примером для подражания

Александр

Вы правы... Благодарю

Юлия Мартыненко

обязанность отца подать хороший пример детям их воспитывать а не быть деспотом

Александр

Вы абсолютно правы. Благодарю Вас.

Ирина

Отец, воспитывает и решает вопросы, мама любящая, мягкая, заботливая

Александр

С этим можно согласиться. Спасибо

Ол
Оля

посоветовать, помочь. показать на собственном примере и поддержать

Александр

Конечно. Папа другом дочке должен быть, её большим другом

Галина

И ОТ ЭТОГО НЕ ЖДИТЕ ХОРОШЕГО ,ПОДРАСТЕТ ВСЕ НАПОМНИТ ОБЯЗАТАТЕЛЬНО

Галина

Так держать руль своего семейного корабля .

Александр

Благодарю Вас. Дети отдыхают в своих "домиках."..нагулялись. Жена готовит им что то на полдник... Жизнь идёт и она прекрасна!

Александр

Это ваши проблемы: чтоо ждёте и что есть у вас. Меня, нас с супругой и детьми,, наша жизнь очень устраивает....в Москве естественно. Другой не хотим совершенно

Галина

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .всего доброго .

Александр

ок

Там Где Лето

Мой отец никогда такой фигней не занимался..за это его тоже уважаю

Александр

вам повезло

Там Где Лето

это да

Ел
Елена

да что вы..... отец это прежде всего мудрость, опора и спокойствие

Александр

Да.... Вы прааы. Но я вполне мирный человек...хоть и не добренький.

Ел
Елена

это хорошо

Александр

Это нормально.

Ел
Елена

нормальных очень не хватает:))))) держитесь!

Александр

Будьте сами прежде всего нормальной и счастливой....и держаться не придётся

Оксана Федечкина

Остановитесь на— навести порядок— остальное и не надо будет!)))

Александр

Это естественно...Вы правы. Спасибо