☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

В интернете наткнулась на большое количество заброшенных мест по всему миру. Начиная от различных Храмов, Гостиниц, дамов, игравых площадок, жилых комплексов и т.д.. Почему они заброшены и куда делись люди?)

Ответы
Алекс Венцель

Посмотрите в интернете сайт : "Заброшенные города Заполярья" Стояли когда-то воинские части , а потом ушли и вот стоят теперь целые кварталы девятиэтажек с выбитыми окнами, только ветер гуляет...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Да я смотрела, вот и думаю, почему так)

Алекс Венцель

Есть в философии такой термин: Отрицание отрицания...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Не понимаю)

Алекс Венцель

То, что пропагандируется и делается сегодня, через какое-то время будет отрицаться, а потом , со временем. всё повторится...Пример, советская власть и религия... Вот сейчас на каждом шагу строят церкви, но пройдёт Нное количество лет и их снова начнут сносить...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Этот круговорот я уже заметила.

Андрей

Во первых у вас в слове домов ошибка. Во вторых как можно наткнуться на это в интернете? Это же виртуальное пространство. Для вас интернет является авторитетным источником информации?

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ну во первых и в последних, какая вам разница где и как я беру информацию. Уточнять конкретно для вас, много чести)

Андрей

Мадам, внутри вы ещё страшнее чем снаружи... Столько желчи и яда...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

😂..могу помочь с вашей самооценкой, комплексы излечимы!

Андрей

Вы наверное любите давать непрошенные советы? Хорошо... помогите. Я посмеюсь 🖼

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Неа, я к вам не отношусь)

Андрей

Упаси Господи! И слава Богу. 🖼

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Фу!) и правда! Слава Господи) в этом соглашусь!

Андрей ..........................................

Кто знает. Разные бывают причины. Далеко ходить не нужно, у нас например есть Припять - отголосок аварии на ЧАЭС. Много сел просто вымерли, т.к. молодежь выехала, а старики повымерли.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Как это вымерли? Они что там оставались?

Андрей ..........................................

Пример может быть такой - в село прекращает ходить пригородный транспорт. Потом перестает ходить транспорт со снабжением (продукты питания, бытовой химии, продукция текстильной промышленности). В местный клуб, вернее такую глухомань, никто не приедет выступать. Даже хор народного творчества. Соответственно молодежь и люди среднего возраста убегают от туда. Остаются старики. Куда им на старости лет бежать и искать лучшей жизни, если они всю жизнь прожили на земле своей. А они ж не вечные.
А есть и такие села где даже и магазинов, библиотек, клубов, школ - нет. Люди должны были добираться в соседние села, а то и в райцентр. Так такие в первую очередь начали пустеть и забываться.

Андрей ..........................................

Согласен, печально

Андрей Науменко

Всё стоит денег. Нет денег на поддержание - становится заброшенным. Но стоимость не теряет ни земля под этим объектом, ни сама конструкция. Возродить можно только заплатив.

Евгений Богданов

Меня больше всего испугал военный городок на Камчатке. Как и Припять, но на Камчатке там вообще никого нету, а по Припяти куча дебилов постоянно лазят

Юрий Новоселов

Экономически не выгодно...я проезжал город...вроде и живут в нем,а не одного человека.напросто закрыли шахту,и народ уехал оставив вещи и автомобили

Виталий Коротков

Часто закрывается градообразующее предприятие,или экологические проблемы....чаще всего первое,вот люди и уезжают в поисках другой жизни.

Seduce Mi Mente ;)

Больницу ХЗБ знаешь ? Потому-что до них нет ни кому дела, кроме любителей заброшенных мест. Умерли либо там же либо в другом месте

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

А что за больница?

Seduce Mi Mente ;)

Заброшенная больница ))) Та много кто умирал, своей и не своей смертью, сатанистов тьма и трупы животных

Seduce Mi Mente ;)

Нас туда не пустили, а так хотелось когда подростком был.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

😱😱😱😱Я тоже хочуу, поехали вместе! 😀

Seduce Mi Mente ;)

Уже нет, в грязное помещение, где полно собак, охраны и людей у которых психическое расстройства нет спасибо миледи))) Я уже вырос из заброшенных мест. А вы сам откуда ? )

Тоха Никольников

да и во дворе пропали люди, дети в интернете сидят((( уже 1000лет не видел, что бы кто-то играл в снежки, прятки, догонялки. Печально(

Nekt Nektov

я тоже помню эти фоты ...!! гостиницы в азии и японии ...замки в европе ... !! хочется все и всех послать и - туда ..!!

Nekt Nektov

единомышленница ?? !! )))

Nekt Nektov

не побоялась бы - напару ?

Nekt Nektov

скорее всего испугаешься ...)))

Константин Шакиров

Могли сначала сместиться торговые пути, например.....Жить стало просто не выгодно там, бесперспективно.

Константин Шакиров

А и это может быть, мало ли....)

Константин Шакиров

Папочки)))))

Константин Шакиров

Мало ли))

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Локально развивались в джунглях, а потом постепенно стали теряться в них...ведь компаса не было)

Юрий Васильев

ушли в другие места, сколько по миру брошено олимпийских комплексов, после игр никому не нужны

Самум Аквильский

Покинули место проживания,невыгодно жить в этом месте,либо какие то другие обстоятельства!)

Мамед Дуз-Оглы

Люди в панике бегут и ищют лучщие варианты для жизни. А в это время жить забывают вовсе

Носок В Варенье.

Единственное что постоянно в жизни это изменения...а вы спрашиваете куда делись люди

Roman Balan

Причины различны, от банальной перемены караванных путей, до смены энергетики!

Тэ
Тэдди

С чего вы взяли что они заброшены? Всегда есть владелец всего и вся

Aскар

скорее всего не пригодны, или находятся в зоне опасной радиации

Александр Харченко

тут нет общего ответа, все случаи разные , разные и причины