))
))))) )))))

один из главных городов Персидской державы, известный своими роскошными дворцами, какой?

Андрей Стишуков

Персеполь — древнеперсидский город, возникший в VI—V вв. до н. э.

Персеполь – уникальнейший памятник древнеперсидской архитектуры VI-V веков до н. э. Его величественные и богато украшенные дворцы считались образцом зодчества той эпохи, жемчужиной древней персидской архитектуры. Оставшиеся от них руины впечатляют и по сей день.

Алёна О

Урюпинск

Лена

Бухара

Сл
Слава

Стамбул (константинополь)

Влад Смирнов

Вы о Рублевке?

Zulfira Ahmadullina

Вавилон, без сомнения !!!

Ольга Больбот

Я думаю Шираз. Некоторые дворцы сохранились до сих пор. Например, Баг-э-Рам, Нараджестан.
PS. Бухара, Вавилон, Константинополь вообще не из этой оперы. Это не Персия)))