ФС
Федор Смирнов

Персидские сказки. Что известно о творчестве этого автора?

НП
Настёна Пасхина

Ostad Mahmoud Farshchian – современный персидский художник, родился в 1930 г. В Исфахане. С детства он был окружен архитектурными шедеврами, которые подсознательно и обострили его чувства красоты. И уже в возрасте пяти лет, стало очевидно, что его жизнь будет посвящена искусству и живописи.
После окончания Академии Искусств, в Исфахане, он поехал в Европу, чтобы изучить работы Западных художников. Вернувшись на родину, художника пригласили на работу в Министерство Культуры и Искусства, а затем он начал преподавать в Университете, и получил звание профессора.
Позже художник переехал в Нью-Йорк, привезя с собой свои работы, которые выставлялись в галереях и музеях Америки, а затем и по всему миру. Ostad Mahmoud Farshchian имеет большое количество наград, а так же докторскую степень.
Его самые выдающиеся работы основаны на человеческих привязанностях и объединяют в себе традиции его народа и новые направления, таким образом, что виден и узнаваем, индивидуальный почерк, только присущий ему. Его работы – это иллюстрации к поэтическим и литературным произведениям, как национальным, так и мировой культуры.
http://www.farshchianart.com








http://affinity4you.ru/post111368756/

SS
Sen Sen

То что он профессиональный иллюстратор)

Ил
Ильгам

мне ничего

Похожие вопросы
Фантазийная живопись какого автора? Что известно о нем и его творчестве?
Кто автор? что известно о нем и его творчестве?
В чем особенность творчества этого автора?
Тихая сказка. Кто автор и что о нем известно?
Почти " Детское и Наивное " Живописное Искусство... Что известно о самом Авторе... и его неординарном Творчестве?...
Кто автор и что о нем известно?
Воинственные Картины нестандартного Художества.. Что известно об Авторе этого Творчества и непосредственно о его Работах?
Франсуа Буше. Что известно о его творчестве?
Удивительно==Фантастическое Художество... ( чьё? )...Что известно об Авторе и его Творчестве?...
Что известно о творчестве этого автора?