Федор Смирнов

Персидские сказки. Что известно о творчестве этого автора?

Настёна Пасхина

Ostad Mahmoud Farshchian – современный персидский художник, родился в 1930 г. В Исфахане. С детства он был окружен архитектурными шедеврами, которые подсознательно и обострили его чувства красоты. И уже в возрасте пяти лет, стало очевидно, что его жизнь будет посвящена искусству и живописи.
После окончания Академии Искусств, в Исфахане, он поехал в Европу, чтобы изучить работы Западных художников. Вернувшись на родину, художника пригласили на работу в Министерство Культуры и Искусства, а затем он начал преподавать в Университете, и получил звание профессора.
Позже художник переехал в Нью-Йорк, привезя с собой свои работы, которые выставлялись в галереях и музеях Америки, а затем и по всему миру. Ostad Mahmoud Farshchian имеет большое количество наград, а так же докторскую степень.
Его самые выдающиеся работы основаны на человеческих привязанностях и объединяют в себе традиции его народа и новые направления, таким образом, что виден и узнаваем, индивидуальный почерк, только присущий ему. Его работы – это иллюстрации к поэтическим и литературным произведениям, как национальным, так и мировой культуры.
http://www.farshchianart.com

http://affinity4you.ru/post111368756/

Sen Sen

То что он профессиональный иллюстратор)

Ил
Ильгам

мне ничего