Александра Злобина

В чем особенность творчества этого автора?

Елена Павлова

ХУДОЖНИК MICHAEL TAYLOR. НАТЮРМОРТЫ
Художник
MICHAEL TAYLOR
родился в 1952 году в Worthing, графство Сассекс, Великобритания. В 1969-70 г. г. обучался в колледже искусства Worthing, а с 1970-го по 73 г. г. - в школе искусств Голдсмит.

70 г. г. обучался в колледже искусства Worthing, а с 1970-го по 73 г. г. - в школе искусств Голдсмит. Получил степень бакалавра. В возрасте двадцати двух лет начал активно экспонироваться, в том числе в Королевской Академии Художеств в Лондоне.

Полотна художника неизменно получают награды на всевозможных выставках. Над каждой картиной художник работает не спеша, вкладывая эмоции, душу в создаваемые образы.

Картины Michaelа Taylorа находятся в Музее Scheringa (Нидерланды) , в Национальной Галерее (Великобритания) , в Доме Собрания Лордов Британского Парламента, в частных коллекциях по всему миру.

Художник говорит о своей работе: "Я вижу живопись как процесс длинною в жизнь, с участием, созерцания, самоанализа и производства. Выбранный способ работы неизбежно приводит к определенной сложности, которые показывают себя в полной мере только со временем".

Как написала Мэри Роуз Бомонт: "картины не просто записывают то, что мы видим, но и то, что можно увидеть с помощью внутреннего глаза. Они показывают мысли и чувства, которые не видны ...Они предназначены для человека, который готов позволить им войти в его кровоток, который возвращается снова и снова, чтобы насладиться медленным высвобождением этих замечательных картин из плена сознания".

В настоящее время Майкл и его жена Кэролайн живут в старом, бывшем когда-то пабом Дорсет, доме в деревне Чайлд Окефорд.

Gugu Taras

ГОМО САПИЕНС - то бишь - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ - МЫСЛЯЩИЙ. Профессионал высшей категории. В натюрморте с туфлями - все сказано. Роман можно написать. Только для того, чтобы автор не сомневался (а не бохвальства ради) представлюсь: художник, искусствовед. член ТСХР - Смирнова Г. А. . Автору : творческих успехов и новых открытий

Olga Ibragimova

свой почерк есть, безусловно, отличный почерк. А туфли - это сдергивание у Ван Гога?

Мурат

унылость

Алина Литвинова

какого этого? автор?

Ирина Чиглий

в том, что он рисует аристократию