Иван Мармулов

Если бы бог был, то в него не нужно было бы верить. Зачем верить в существование чего либо, осли оно и так существует?

Ирина Козлова

Очевидно, скорее не ЗАТЕМ (нужно верить) , а потому, что Ему (Богу) угодно было скрыть отчасти Своё существование для того, чтобы люди творили добро не из-за страха перед Ним, а по зову сердца. Те, разумеется, у кого это сердце ничем не заросло.

Алексей Фоменко

Вот вот:) )

Но эти змеи выкручиваются уже тем, что они *знают* о существовании бога.

Светик=) Коякова

Почему был? Он был, есть и будет!

Todasca

Мелко мыслите. Мы не верим в Него, а знаем. МЫ ВЕРИМ ЕГО СЛОВАМ. А ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ДОПЕТРИЛИ.

Артем Бейсюк

А Вас заставляют? Расслабьтесь! Водичка горячая? :))

Евгений Гладких(Минор)

Если мы знаем что бог есть то и вера не нужна!)) -Шопенгауэр!)) Вы что же от веры отказываетесь?)) хахахаха а тогда получается что вы знаете что он есть! Откуда??))))

Дмитрий Рушатов

Все очень просто. Верить надо для того, что бы спастись. Ты же не хочешь сидеть на сковороде в аду?

Владимир Климов

Правильно, после смерти дух осознаёт Его присутствие, так как нет больше пелены, материи, которая тормозит все ощущения и способности духа нужных для ощущения Бога.

Гена

Вопрос верить -не верить, это вопрос атеиста по отношению к верующему.
Для верующего Он и так существует и такой вопрос не возникает.
Верующий чувствует присутствие Бога всегда и везде.

Rashad Sariyev

какой "бог"?...Буба! Цыганочку с выходом!...

Андрей Иванов

Восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр.