Михаил Алтухов

И почему некоторым всё неймётся, чтобы как либо пнуть Советский Союз?

Ответы
А. П.

Завидуют... В период с 1970 по 1981 годы на поверхность Венеры были осуществлены 8 (восемь!) посадок Советских спускаемых аппаратов: Венера-7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14. Это был период "застоя".
Находившиеся на подъёме США за всё время сумели отправить к Венере только один корабль с четырьмя спускаемыми модулями, часть которых отработала, а другая часть бесследно пропала. Фотографий поверхности эта миссия не предоставила, и снимки, сделанные советскими модулями, до сих пор остаются уникальными. Других нет.
Повторить этот опыт до сих пор не смог никто, несмотря на значительный скачок в развитии космической техники, появление новых материалов и вычислительных технологий.

Михаил Алтухов

Советский Союз это уникальный проект единства , комплексной системы социального жизнеустройства народа, экономики, финансов, науки и образования. Всё это было во взаимосвязях, в соответствии частей между собой. Нарушения системы с 1985г привело к разрушению Союза.

Алексей Пимяков

почему? да потому что свой народ под красивыми словам превратили в зомби . в гои . радовались квартиру можно заработать и бесплатное обучение . И что же коммунисты кому поклонялись предали предали? и раньше думали о своей славе . пол мира кормили строили а народ свой выживал И эти те же бывшие комсомольцы и коммунисты

Михаил Алтухов

предатели оказались на самом верху

Алексей Пимяков

на то они и лезли в верх . Нормальный человек вряд ли возмется . вести страну людей . Это нужно быть не нормальным брать такую ответственность . если человек выдвигает ся то такого нужжно ГНАТЬ

Ал
Александр

Пытаются адаптироваться к новому порядку, чтоб уверовать...Так сектанты поступают, алкоголики, наркоманы и вообще любые сообщества, объединённые идеей, в истинности которой они не вполне уверены. Вот и тянут в своё мировоззрение, чтоб им спокойнее было, вроде как правильной дорогой идут.

Михаил Алтухов

Да,борьба мировоззрений была, есть и будет

Ал
Александр

Конечно. Это гарантия развития.

Михаил Алтухов

диалектика, однако!

Ал
Александр

Она, придумка иезуистская. Разделять и властвовать, испокон веку и доныне.

Михаил Алтухов

какая же она придумка, если реально существует

Ал
Александр

Верное замечание.

Niherasebeblia

в моем конкретном случае,потому что большевики не давали никому работать на свой карман или уехать подальше от их сраного "рая". весь"социализьм" держался на штыках,лжи и рабском труде. совок был хорош только для парт/проф-функционеров и откровенных бездельников с луженой глоткой!

Михаил Алтухов

Вы понимаете, что сами написали ложь?!

Niherasebeblia

какая ложь? ГУЛАГ/НКВД/газета "ПРАВДА",в которой правды не было. прописка и работа по месту прописки. санитарные нормы жилплощади и многолетние очереди для простых людей и дома "улучшенной планировки" для обкомовцев,а также спец-распределители/клиники,санатории для них же. и "вишенка на торте"-границаназамке! что так большевики боялись,что люди ДРУГУЮ жизнь увидят или рабы-строители "светлобудущего" разбегуцца? и обкомовские дармоеды остануцца строить свою красивую жизнь с обществом вечнобухих "шариковых"? аха,много и те и другие наработают. я в совке до 43 лет прожил. молодость,просранная на стояние в очередях!🖕 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

🖼

Виктор Шаламов

А это стало модно. И за это сегодня ничего не будет. Вот по причине что ничего не будет и начали критиканы СССР критиковать. При Сталине они бы засунули язык в... понятно куда. Вот это то и мерзко. Если б ты тогда критиковал, а мёртвого льва каждый может пнуть.

Ирина Лавелина

Для меня это сволочи. Как бы то ни было - это наша история. Я родилась и выросла в Союзе. И сейчас ясно вижу, что у нас было золотое детство. Современным детям и не снилось. Кстати мы не одни такие на этом свете, восточные немцы тоже ностальгируют по ГДР.

Михаил Алтухов

Здраво мыслящие люди есть и в других бывших соцстранах, обманутых красивым словоблудием

Ирина Лавелина

У меня одногрупник в Узбекистане, говорит все плачут по СССР и надеются на возврат. , кроме современных их олигархов. Я ему говорю, что это невозможно. Он считает, что России деваться некуда, надо забирать их назад, иначе исламисты сделают из них халифат пострашнее Афганистана.

Валентина Дмитриева

Можно подумать, других не пинают... У нас Америка уже темы нет, где бы мы ее не обматерили... А нас - раз пинают, значит мы сильнее... посмотрите, когда собачки гуляют, большие молчат, а маленькие лаем исходят... Басню про слона и моську вспомните...

Михаил Алтухов

обоснованно!

Владимир Хорламов

союз держался на белоруссии и россии как перестали пиявок кормить так те и отвалились . жирными с выпученными от крови глазками . счас истощали опять присосаться хотят но не дают- вот они и вопят

Михаил Алтухов

это так!

Владимир Хорламов

в ссср просились болгария египет и куба -уже тогда было ясно зачем ..

Олег Владимиров

В основном это те, кто о нём ничего не знает. Убеждение-страшное оружие. Им рассказали и показали и теперь они твёрдо убеждены, что СССР-это плохо. А кто рассказал, я думаю вам не надо объяснять.

Игорь Гуров

Потому, что не понимают СССР - часть истории России! И в нем было значительно больше +, чем минусов в сравнении с сегодняшним днём. А хаить СССР это удел слабых и ничтожных людей!!!

Михаил Алтухов

Д О С Т О Й Н О!

Тигр Очень Ласковый.

Представляете их разочарование - 30 лет у власти а В. И. Ленин в Мавзолее и цветов на могиле И. В. Сталина столько , что у них помутнение рассудка от этого. Ни чего у них не вышло .

Михаил Алтухов

и не выйдет, там уже всё занято и распределено и российский капитал там не нужен

Fedor Shkenev

По мне-так это просто. Они в Совке очень хотели жить, как в Америке, поэтому с радостью разрушили его. Теперь живут как в Гондурасе-а виноват в этом пропавший Совок

Михаил Алтухов

и пенсинаховые в связи с возрастными особ ностями

Лариса Козлова

Потому что нынешние недоправители ничем похвастаться не могут. Всё, что есть сейчас, чем пользуются - было создано в СССР. И ещё живы люди, которые помнят об этом.

Михаил Алтухов

а ведь тридцать лет уже прошло

Лариса Козлова

И за эти тридцать лет исхитрились прос..ать всё, что только можно.

Мария

они не жили не понимают !!! что мы жили почти при коммунизме!!! жилье,лечение,образование, для детей летний отдых и спорт- бесплатно,а коммуналка- копейки!!!

Михаил Алтухов

полное обеспечение работой на выбор, спокойная без стрессов жизнь, дешёвые поезда и самолёты и т. д.

Мария

🤝🤝🤝

Людмила Мухорина

вчера Я переписывалась с молодой девушкой 29 ЛЕТ.УТВЕРЖДАЕТ..ЧТО МЫ ПОКУПАЛИ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛА ЗА ГРАНИЦЕЙ. КОНЧИЛОСЬ . ЧТО ПРОЖИЛА Я ЗРЯ И НЕ ЧИТАЮ КНИЖКИ.

Михаил Алтухов

Вы за свою жизнь сделали великую страну, а что она сделала, живёт на том , что Вами было сделано

Людмила Мухорина

ЭТО правда. СПАСИБО!!

Марина *****

Постепенно приучают молодежь к тому, что то, что сейчас творится- благодать. Чтоб не слушали того, что старшее поколение об СССР говорит.

Галина Притчина

Жаль, что есть люди выросшие без веры в лучшее будущее. Нас так воспитывали, что в памяти о СССР остаются все-таки теплые воспоминания.

Елена Цветкова

я тоже не понимаю. многое изменилось, много чего и не знают те кто помоложе.. НО ЖИВУТ ТО ДО СИХ ПОР В СОВЕТСКИХ БЕСПЛАТНЫХ КВАРТИРАХ.

Трофимов Владимир

потому что многие не жили при союзе или жили на излёте союзной славы... а многие вообще ориентируются на стереотипы и пропаганду...

Михаил Алтухов

или вольно или невольно участвовали в разрушении

Андрей Науменко

Потому что окружающая действительность показывает, что народ банально в массе "кинули". Вот чтобы не опомнились, Союз и пинают.

Михаил Алтухов

истина

Михаил Алтухов

истина

Андрей Науменко

И самое главное - ни в коем случае не дать людям спрашивать о собственности на средства производства. Иначе, вся грабительская суть элит станет видна как на ладони.

Михаил Алтухов

а чистая прибыль не на садики, санатории предприятий, а в карман собственников .

Андрей Науменко

Всё так. Поэтому из-за непонимания сути люди и выходят "за доброго барина" Фургала, но никак не за диктатуру пролетариата, за диктатуру людей труда.