Stanislav Moshkovskiy

Кто такой Козьма Прутков?

Ответы · страница 4
Любовь Соловей-Грищенко

Писатель, состоящий из братьев Жемчужниковых, Амосова, Алексея Толстого. "Нельзя обнять необъятное".

Игорь) )Алиев)

литературная маска, под которой в журналах « Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы

Сергей Голдырев

Псевдоним. Авторы - А.К.Толстой и братья Жемчужниковы. Александр Михайлович и Владимир Михайлович

Сергей Голдырев

Придется поверить на слово ..:))

Сергей Сергеев

литературный псевдоним братьев Жемчуженных и А. Толстова. Хотя много неясных пятен в той истории

Светлана Анкудинова

Да, Сергей, не вы первый сегодня об этом глаголите.....

Алексей Речкин

Собирательный автор: Толстой (не Л.Н.) и братья Жемчужниковы. Ой, Или Жемчужные... Трое их там было)))

Эх
Эхядаятакая

Вы каждый день задаете этот вопрос! Зачем собирать мнения, задайте компу и он даст точный ответ

Александр Чернявский

Один добрый малый родившийся в прошлом веке а вот жить будет вечно. Во всяком случае я надеюсь.

Татьяна Мымрина

Псевдоним писателей начала 20 века. Стыдно за свою необразованность, но не помню как их звали.

Владимир Асиновский

Сборный,выдуманный образ. Хотя в рецензии написано что прототип был. Сейчас посмотрю, Потом

Светлана Анкудинова

Владимир! Я очень довольна ответом! Лучше сказать мало, но хорошо!

Владимир Асиновский

У меня есть "Сочинения",но где-то заложено на какой-то полке

Светлана Анкудинова

Отлично! Есть к чему стремиться! Полки .....они такие.....

Сергей Ильин

Змей четырехглавый. Алексей Толстой и братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы. 🙂

Светлана Анкудинова

Вы такой оригинальный мужчина - это что-то! Ответ принимается!

Наталья Фомина

Вымышленный персонаж, от имени которого в журнале "Современник" писали сатирические стихи.

Леди В Пледе

это сборище талантливых людей,писАвших забавные сентенции типа "Нельзя объять необъятное"

Ла
Лариса(Лоретта)

Псевдоним АлексеяТолстого,под которым выходили его публикации,басни,стихи,и его друзей..

Александр Д

Их трое или четверо

Ла
Лариса(Лоретта)

Да..Я уже не помню..Но основным был А.Толстой.

Александр Д

Правильно

Михаил Пан

СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ. ЧЕЛОВЕКА ТАКОГО НЕ БЫЛО. ЕГО АФОРИЗМЫ - ПЛОД НЕИЗВЕСТНЫХ ШУТНИКОВ...

Светлана Анкудинова

Михаил! Что значит неизвестных?! Шутить изволите?!

Михаил Пан

ИМЕННО НЕИЗВЕСТНЫХ. ВСЁ ЧТО НАМ ПРЕПОДНОСЯТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - ЛИШЬ ДОГАДКИ. ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, КТО СТОЯЛ ЗА ЭТИМ ПСЕВДОНИМОМ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ТОКА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... 😄

Жгучая Крапива

литературный псевдоним группы лиц, куда вошли Алексей толстой и три брата Жемчужниковы

Светлана Анкудинова

А я знаю только двух братьев Жемчужниковых, а ещё был такой штабс-капитан Александр Аммосов....

Жгучая Крапива

не знаю такого, а братьев было трое

Светлана Анкудинова

Пусть будет так .....как ты захочешь.....очаровательная Жгучая Крапивка1

*мюзикольная*

)) вчера мы его уже обсуждали, вымышленный персонаж, но известен всему миру как писатель)

Татьяна

Группа писателей объединились (3 чел.)и начали писать под одним именем - Козьма прутков.

🇷🇺Anna😊

Это Содружество авторов. Три брата, Жемчужниковы и их двоюродный брат Алексей Толстой.

Вадим Соловьев

Литературная маска, участвовали 4 человека, Алексей Толстой и 3 брата Жемчужниковых

Светлана Анкудинова

Вадим! Ответ изумительный! Лучше скажи мало, но хорошо.(К..Прутков) А насчет братьев Жемчужниковых, было два брата. А ещё был штабс-капитан Александр Аммосов. Все равно признательна за такой ответ, а то пишут:мужик! Весельчаки!

Вадим Соловьев

Ну как же?! Алексей, Владимир и Александр, а вот про штабс- капитана Амосова я и правда забыл)))

Вадим Соловьев

Зачем мне орден, я согласен на медаль)))))

Елена Трущенко

Литературная маска, под которой прятались Алексей Толстой и братья Жемчужниковы.