Stanislav Moshkovskiy

Кто такой Козьма Прутков?

Ответы · страница 8
Леонид Хорохов

Вымышленный персонаж. Его афоризмы до сих пор гуляют по миру...

Дмитрий Ляпков

коллективный псевдоним А. К. Толстого и братьев Жемчужниковых

Swetlana Holz

надо фильм посмотреть когда станица спит и у Козьмы спросить?

Swetlana Holz

не знала что ответить а подумала просто так и сказала

Светлана Анкудинова

Светлана, добрый день! Вы такая молодец! Заинтриговали меня! Это называется: ну спросил, ...ну ответил!

Swetlana Holz

А что интересно просто,а я не одна мы с мужем вместе отвечаем

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

собирательный образ, которому приписывают народную мудрость

Olga Torba

Вы знаете, народная мудрость - это что-то такое................. Понятие растяжимое.........

Юрий Галин

персонаж придуманный братьями жемчужными и алексеем толстым

Xe
Xenobiotica

писатель, созданный другими писателями (не помню, правда, кем)

Наталия Никитина

Вы не знаете??? Жемчужников, Толстой и...этот... как его... забыла

Юл
Юля

это псевдоним, под которым работали 3 кажется русских автора

Александр Гусев

Литературный псевдоним братьев Жемчужниковых и А. Толстого.

Иосиф Пятунин

Выдуманный персонаж. Авторы - Толстой и братья Жемчужниковы.

Айгулька Шарафутдинова

Это персонаж, выдуманный братьями Жемчужниковыми и Толстым

Аркадий Киселев

Выдуманный персонаж. От его имени писал коллектив авторов.

Светлана Анкудинова

Аркадий! Ответ правильный! Награда вам - поклон!!!

Eva R

их много всех и не упомнишь! А вообще хороший образ создали

Ольга *

...это и коллективный пвсевдоним писателей(в т.ч.А.Толстой),

Rovshan Cafarov

насколько я помню А.Толстой под этим псевдонимом выступал

Наталья Попова

Братья Жемчужниковы плюс Алексей Константинович Толстой.

Алекс Венцель

Собирательный образ придуманный А.Толстым и сотоварищи...

Olga Torba

ЭСТОНИЯ, в ТАЛЛИНЕ, это НАША СТОЛИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но мой любимый город АДЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Там жила моя мама.

Алекс Венцель

А я родился в Сибири, но всё детство прошло в Норильске. Можете почитать об этом в моих рассказах: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Olga Torba

Нет -нет, что вы!!!!!!!!!!!!!!! Я читаю только ДОНЦОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Да уж, вкусы у нас с вами разные. Мои рассказы это описание реальных событий, а Донцова просто высасывает темы из пальца...

Olga Torba

Вы не поняли мой юмор............ Жаль..............

Наталья Попова

Тройка писателей- Братья Жемчужниковы и Алексей Толстой.

Наталья Попова

Толстой - Это который Алексей Константинович.

Александр Д

Который про буратину написал

Катя Иванова

Собрание писателей и публицистов времен Пушкина кажется

Валерий Грачёв

Собирательный образ очень остроумного и умного человека