Джалал Эминов

МОЖНО ЛИ НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩИМ , ЕСЛИ ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ИДОЛАМ?

Ответы · страница 3
Кобра 13*****

Нельзя. Идолы и многобожие - большой грех.

Джалал Эминов

С ЧЕМ И Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕНЬ

Кобра 13*****

Мира вам и благословения Всевышнего.

Лариса Пукасова

Конечно. Его Вера в Идолов.....Он язычник...

Ирина Михайлова

Это вы сейчас в христиан "кинули камень"?

Джалал Эминов

ВСЁ ЧТО ЗА РАМКАМИ РЕЛИГИИ АЛЛАХА -ЭТО ИДОЛЫ. ЭТО ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ, А НЕ ТОЛЬКО К ЗАБЛУЖДЕНИЯМ ХРИСТИАН

Джалал Эминов

ДУМАТЬ ОДНО , А ФАКТЫ СОВСЕМ ДРУГОЕ

Ирина Михайлова

С фактами тоже нет проблем.

Ирина Михайлова

Не считайте христианских святых и богословов глупее вас.

Джалал Эминов

НАУКА ТАК СЧИТАЕТ , А ПРИЧЁМ ТУТ Я

А.
А.р.

Если он во что то верит, он уже верующий.

А.
А.р.

Правда, смотря ещё во что верит.

Людмила Земцова

Да! Верующий, только он идолопоклонник!

Людмила Земцова

А вы читали БИБЛИЮ? Я немного читала КОРАН. Это одно и то же. и заповеди одни. Эх, если бы люди слушали БОГА!...

Джалал Эминов

ТРИЕДИНСТВА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, АЛЛАХ ЕДИН В СУЩНОСТИ СВОЕЙ, В ОСНОВНОМ ЭТО ИХ И РАЗЛИЧИЕ

Людмила Земцова

Каждый защищает свою веру и это правильно! Но мы должны уважать чувства каждого!

Людмила Земцова

Мы с вами разной веры и не будем спорить, а то можем уронить ИСТИНУ.

Джалал Эминов

НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПОСЛАННИК АЛЛАХА

Валерий Герасимов

Право каждого - верить,во что он хочет...

Джалал Эминов

ТАКИХ НЕ НАЗЫВАЮТ ВЕРУЮЩИМИ, ТАКИХ НАЗЫВАЮТ ЯЗЫЧНИКАМИ

Александра Ефимовна

...религиозным - да...но и там есть вера...

Александра Ефимовна

...Вы о "не сотвори себе Кумира"??? Так Бог и Кумир - разные понятия...

Джалал Эминов

ТУТ ИМЕЮТ ВВИДУ ,ЧТО БОГ НЕ ИМЕЕТ ОБРАЗА И МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЖЕЛАТЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЕГО СЕБЕ , НАШЕЙ СУЩНОСТИ ЭТО НЕ ПОД СИЛУ, А ЧТО МЫ СМОЖЕМ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ , ТО ЭТО НЕ БОГ

Александра Ефимовна

...не нужно ничего себе представлять...если Бог есть в душе, этого вполне верующему достаточно...благостное состояние верующего тому подтверждение

Джалал Эминов

Я С НИМ ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮ И ОН МНЕ ОТВЕЧАЕТ СОБЫТИЯМИ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ЭТОМ МИРЕ, НО ТОЛЬКО НАДО БЫТЬ РАЗУМНЫМ И ТЕРПЕЛИВЫМ

Александра Ефимовна

...это и есть Вера...если верите, что получите ответ...

Марко Поло

Нет, это мерзавец и негодяй, на кол его!

Джалал Эминов

ДА СЕЙЧАС НА ДЕНЬГИ МОЛЮТЬСЯ, ДОЛЛАР У НИХ ЗА ИДОЛА, ОНИ ЗА ИДОЛА СВОЕГО ГОТОВЫ ПОРВАТЬ ОТЦА СВОЕГО. НА КОЛ ОНИ ПОСАДЯТ КОГО УГОДНО

Марко Поло

Берегите себя - пригодится.

Галина Осташко

можно, но язычником, а не христианином

Галина Осташко

Человек поклоняется Богу, а не иконе. Все равно он душой говорит с Богом, а не с иконой

Джалал Эминов

ВОТ ВИДИТЕ-ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ

Галина Осташко

ну что, как есть так есть.не мы сейчас придумали. но поклоняются Богу

Джалал Эминов

А ДЛЯ ЧЕГО ТУПО СЛЕДОВАТЬ ГЛУПЦАМ

Галина Осташко

Вы против икон принципиально?

Наталья Наталья

конечно, в его понимании, он верующий.

Джалал Эминов

НО ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, НО СКРЫВАЮТ ЕЁ , ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМ НЕ ВЫГОДНО, КАК НАЗЫВАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ , ВЕРУЮЩИМИ В БОГА ИЛИ НЕВЕРУЮЩИМИ

Наталья Наталья

мне кажется, если веруюющий человек скрывает какую-то информацию, то это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что ему это выгодно. Может это просто потому, что он знает, если это знание попадет в руки плохих людей, то может быть большая беда...

Джалал Эминов

А ЕСЛИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ БОГА, ЗНАЯ ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ , ТО ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ОН И КАК ЕГО НАЗЫВАТЬ

Наталья Волкова

он в них верит? Если да, то он верующий

Наталья Волкова

просто с его верой вы не согласны

Marina 42Rus

Можно. У нас свобода вероисповедания

Джалал Эминов

КАК Я МОГУ НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩИМ , ЕСЛИ ОН УХОДИТЬ ОТ ИСТИНЫ И ДУМАЕТ ЧТО ОН НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

Воин Света

А кому надо придумать ему название?

Воин Света

Людям, которые просто хотят назвать других как явление; людям, которых хлебом не корми, дай название придумать?

Джалал Эминов

КАЖЕТСЯ ЯЗЫЧНИКАМИ НАЗЫВАЛИ

Воин Света

Так ли важно название для самих язычников?

Джалал Эминов

РАЗУМНЫМ ЛЮДЯМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО

Воин Света

Если серьёзно. Вы к какой вере относитесь?

Воин Света

Миролюбивая религия. Но в последнее время под этими верованиями творится много чего.

Маргарита М

Разумеется. У каждого своя вера.

Джалал Эминов

ЧИСТАЯ ВЕРА -ЭТО ИСЛАМ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЕМУ - ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Маргарита М

Если хочешь, чтоб уважали твои святыни - уважай чужие. Если бы все это помнили, был бы мир на Земле.

Джалал Эминов

УВАЖАТЬ ЗАБЛУЖДЕНИЯ БЫЛО БЫ ГЛУПО

Маргарита М

Очень жаль, что Вы так думаете. Человек, уважающий своих предков, не может не понимать ,что человек, не уважающий своих - недостойный человек.

Джалал Эминов

УМНЫЕ СЛЕДУЮТ РАЗУМУ, А У КОГО ЕГО НЕТ СЛЕДУЮТ ТРАДИЦИЯМ

Кто Я?

Конечно, все мы идолопоклонники

Кто Я?

Ага конечно. поклонение кому то высшему. Высший один, но не факт, что он за это время не стал идолом

Кто Я?

Зачем доказывать своим машинам, что ты не идол. Мы сильно это делаем

Кто Я?

Ам, простите, а не могли бы вы отжать клавишу капслок?

Людмила Семиглазова

главное, чтобы в душе была вера

Людмила Семиглазова

веру не меняю, как и своих родителей

Джалал Эминов

РОДИТЕЛЬ МОЖЕТ И ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

Джалал Эминов

ВОТ ПОЭТОМУ ВЕРУ НАДО БРАТЬ ИСТИННУЮ, А НЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА КЕМ ТО

Людмила Семиглазова

я остаюсь при своем мнении. Всего доброго!

Джалал Эминов

ЭТО ВАШЕ ПРАВО, ЖЕЛАЮ ЗДРАВОМЫСЛИЯ. И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!

Veniamin Mokritskii

net.a ikoni eto ze ne zivoe .znachet shto poluchaetsja

Джалал Эминов

ПРИЗЫВАЯ К ИКОНАМ , ЧЕЛОВЕК УПОДОБЛЯЕТ СЕБЯ ЯЗЫЧНИКАМ, КОТОРЫЕ ОБРАЩАЛИСЬ К СВОИМ БОГАМ, ГОВОРИЛИ ,ЧТО С ПОМОЩЬЮ НИХ ОНИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ К БОГУ

Жыргал Mukambetova

можно, ведь он верит во что то

Джалал Эминов

2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того. 2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали. 2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие. 2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того. 2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того. 2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся". 2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые. 2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.

Жыргал Mukambetova

оп па на как мудрено, нам не по пути , так что прости

Жыргал Mukambetova

я коран, библию иевангелию не читаю

Джалал Эминов

ЗРЯ УБЕГАТЬ ОТ ПРАВДЫ, ПОТОМ ПОЖАЛЕЕЩЬ

Джалал Эминов

ЖАЛЬ, НО ПОТОМ ВАМ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ С ФАКТОМ ЕДИНОБОЖИЯ

Галина Петровна Сяфукова

эта тема меня не интересует

Джалал Эминов

А КАКАЯ ТЕМА ВАМ ИНТЕРЕСНА, ЕСЛИ НЕ ТАЙНА

Нелли Березка

Верит же он в своих идолов .

Джалал Эминов

ВЕРУЮЩИХ В ИДОЛОВ НАЗЫВАЮТ ЯЗЫЧНИКАМИ