Джалал Эминов

МОЖНО ЛИ НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩИМ , ЕСЛИ ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ИДОЛАМ?

Ответы · страница 6
Дмитрий Удовиченко

Можно

Джалал Эминов

А КОГО МОЖНО НАЗЫВАТЬ НЕВЕРУЩИМ

Дмитрий Удовиченко

Того кто не верит даже в себя

Джалал Эминов

А КТО СОТВОРИЛ НЕБО ,ЗЕМЛЮ И ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ

Lilija Gudleikis10

можно

Джалал Эминов

ЕСЛИ ВЕРУЮЩИМ В ИДОЛОВ , ТО НЕВЕРУЮЩИМ В БОГА

Ма
Мамырбекова

Неть.

Ма
Мамырбекова

Спасибо.Я верю только одному Аллаху

Джалал Эминов

АЛЬhАМДУЛЛИЛЯh!!! Я ТОЖЕ МУСЛИМ

Ма
Мамырбекова

Дай Аллах вам здоровья и долголетия

Джалал Эминов

СПАСИБО, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ НА ЗЕМЛЕ И РАЯ НА НЕБЕСАХ

Ирина Подкорытова

И что

Джалал Эминов

Верующие! Не делайте ваших милостынь тщетными чрез упрёки и укоры, как тот, кто жертвует из своего имущества, лицемеря пред людьми, тогда как сам не верует в АЛЛАХА и в последний день: он подобен голой скале, покрытой немного землёй; прольётся ли на неё обильный дождь, она останется голым камнем. Так и те ничего не получат от того, что себе приобретают. АЛЛАХ не руководит людей неверных. Те, которые жертвуют из своего имущества, желая угодить АЛЛАХУ и подкрепить свои души, подобны саду на тучном холме: прольётся на него обильный дождь, и он приносит плоды вдвойне; тоже бывает, если не обильный дождь, а роса проливается на него. АЛЛАХ видит, что делаете вы

Ирина Подкорытова

Речь большая я живу в языческих местах день ото дня я знаю что это

Алла Ганжа

нет

Алла Ганжа

я не сильный знаток в религии, но знаю, что в библии написано - не сотвори себе кумира -идол это кумир.

Джалал Эминов

КУМИРОВ МНОГО , ВСЯКАЯ СТРАСТЬ СЧИТАЕТСЯ КУМИРОМ, И ВСЯК КТО СЛЕДУЕТ СТРАСТЯМ СВОИМ, А НЕ ПОДЧИНЯЕТ СЕБЯ АЛЛАХУ, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАБЛУДЩИМ

Джалал Эминов

ТАКОВА ЖИЗНЬ, ХОТЬ МНОГОЕ НАМ И НЕ НРАВИТЬСЯ

Дайлова Надежда Гомель

нет

Алексей Горталов

Истинные христиане их даже за людей то не считают

Джалал Эминов

7.177 Кого руководитАЛЛАХ, тот идет по прямому пути; а те, которых Он уклонит от пути, - те блуждают. 7.178 Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того, у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, - и даже больше, чем они, - блуждают. Таковы - люди беспечные. 7.179 У Аллаха есть прекрасные имена: ими призывайте Его, и оставьте тех, которые спорят о именах Его; им воздастся за то, что они делали.

Любовь Вострикова

нет

Любовь Вострикова

БОГ ЕДИН И МЫ СЛАВИМ БОГА!

Джалал Эминов

БОГ ЕДИНЫЙ И ЕДИН И ХВАЛА ЕМУ ВСЕГДА

Ан
Анчар

Да.

Джалал Эминов

А ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ СЛОВО ЯЗЫЧНИК

Ан
Анчар

Да кем бы его не назвали, если он в них верует, значить - верующий. А можно христианина назвать верующим, если после Литургии приходит домой и зло творит?

Джалал Эминов

ОНИ ЗАБЛУДШИЕ , ВЕРУЮЩИМ МОЖНО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО МУСУЛЬМАНИНА , КОТОРЫЙ УКРЕПИЛСЯ В ВЕРЕ АЛЛАХУ И ИСКРЕННО СОВЕРШАЕТ ДЕЛА БЛАГОЧЕСТИЯ РАДИ АЛЛАХА НЕ ЛИЦЕМЕРЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ

Ан
Анчар

Тоже самое исполнит и язычник. А называют древних славян так потому ,что разговаривали язЫками. Бог один, а называют Его по разному и служение разное.

Джалал Эминов

БОГ ОДИН И РЕЛИГИЯ У НЕГО ОДНА - ЭТО ПОКОРНОСТЬ ЕМУ, А ПОКОРНОСТЬ ЭТО И ЕСТЬ ИСЛАМ

Джалал Эминов

ТАКОВА ЖИЗНЬ , НЕ Я ЕГО ПРИДУМАЛ И НЕ МНЕ ЗАКОНЫ ИЗДАВАТЬ

Natasha Шептун

Да

Natasha Шептун

Нет надо быть сильным в вере своей

Джалал Эминов

ГИТЛЕР ТОЖЕ БЫЛ СИЛЬНЫМ В СВОЕЙ ВЕРЕ, НО ЗАБЛУЖДЕНИЕ В КОТОРОМ ОН БЫЛ ТВЁРД ДО ДОБРА ЕГО НЕ ДОВЕЛА

Natasha Шептун

Так он убедил других а это опять же о силе вашей собственной веры как я и повторяюсь в сердце от бога слабые проиграют

Джалал Эминов

ФАРАОН ТОЖЕ БЫЛ СИЛЬНЫМ , НО ПОТОМ ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ, АЛЛАХ ЕСТЬ СИЛА , АЛЛАХУ ПРИНАДЛЕЖИТ ВЛАСТЬ И КТО ИДЁТ ПРОТИВ НЕГО, ТЕ ПОТЕРПЯТ КРАХ

Natasha Шептун

Это наверно ваша вера ну что ж значит для вас это так

Ромашка

да

Джалал Эминов

А ЯЗЫЧНИКАМИ КОГО НАЗЫВАТЬ ТОГДА

Джалал Эминов

ИХНЯЯ ВЕРА НЕ ОТРАЖАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ЗНАЧИТЬ ОНИ ЛЖЕВЕРУЮЩИЕ(ЗАБЛУЖДАЮЩИЕ) ТО ЕСТЬ ЯЗЫЧНИКИ

Ромашка

с вашей точки зрения так, а с их?Вы лжеверующий))

Джалал Эминов

ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИНЫ ПОСЫЛАЛИСЬ ПОСЛАННИКИ(ПРОРОКИ) ОТ АЛЛАХА С ЯВНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, А У ЯЗЫЧНИКОВ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Джалал Эминов

И КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОНИ ВЫДВИГАЛИ В ПОЛЬЗУ СВОЕЙ ВЕРЫ

Ромашка

не знаю, думаю что=нибудь подобное

Джалал Эминов

У НИХ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ПОТОМУ ЧТО ИДОЛЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ СИЛЫ

Ирина Горшкова

Да

Джалал Эминов

А МОЖНО ЛИ НАЗЫВАТЬ ЕГО ЯЗЫЧНИКОМ

Ирина Горшкова

Он вправе сам решать кто он

Джалал Эминов

ЧЕЛОВЕК БЫВАЕТ МУСУЛЬМАНИНОМ, ХРИСТИАНИНОМ, ИУДЕЕМ ИЛИ ЯЗЫЧНИКОМ . ВОТ ЕГО ТО И НАЗЫВАЮТ ЯЗЫЧНИКОМ

Гузи Мгм

да

Гузи Мгм

можно и идолопоклонником,зависит от точки зрения и веры человека,который смотрит на поклоняющегося...

Джалал Эминов

ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ ЕСТЬ ИДОЛ , КРОМЕ ТВОРЦА КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НЕ НАЧАЛА НИ КОНЦА

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

да

Джалал Эминов

ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ САЖАЮТ В ПСИХУШКИ