Николай Ходосевич

Вот раньше было хорошо! Возьмешь у мамы рубль и приносишь из магазина буханку хлеба, полкило масла, десяток яиц. Почему сейчас так нельзя?

Ответы
Зоя Романюк

и в месяц мама 62.50 приносила....а транспорт то- дорог не было совсем...зачем кто ездил...и куда..только студенты в колхоз...а полки в продуктовом- одна морская капуста...и в москву - за апельсинами...и всем остальным а в Киев- за тортом киевским....ой, как вспомнишь.......................не дай БОГ....голод............опять..............

Татьяна Рожкова

у нас в магазин зашла девушка , положила в корзинку большую гроздь винограда и долго ходила по магазину и ела виноград . Подойдя к кассе на глазах у кассира доела и сказала : а че ? я пробую

Ал
Алла

а вы, простите, о каких временах говорите? в 80-е десяток самых дешевых яиц стоил 80 копеек, буханка хлеба (опять же самая дешевая) 16 копеек, на масло уже не остается. вы о 1913 годе тоскуете?

Хмеленко Галина

Я не знаю когда это было, я помню хлеб по 14, 16, 20, 24 копейки, масло сливочное дешевле 3,50 не было и десяток яиц стоил 60 копеек. Посчитайте: "Получился рубль?"

Лидия Титова

Я всегда внукам привожу пример- на 5 р,купишь 3 десятка яиц,3 л. молока и булку хлеба и надолго хватает... На 1 коп. И тетрадь, и карандаш,А нынче 1 коп. ЧТО???

ПРОСТО Лариса

Возьми тысячу и купишь тоже что за тогдашний рубль, что тогда не все могли себе позволить каждый день тратить рубль, что сейчас одну тысячу)))

Анна Мерк

сейчас государство заботится о нашей фигуре и в каких трусах мы ходим..дало пенсию 10 тыс.и сказало чтоб мы ни в чем себе не отказывали...

Ольга Борисовна

почему же нельзя, берите у мамы рубль и идите в магазин, на кассе наверняка попросят мелочь посмотреть, вот рубль и сгодится)))

Евгения Солнце

это в какой же вы магазин то ходили?7 яйца 1.20 десяток были масло тоже полкило к рублю дотягивало и булка хлеба 20 копеек!

Юлия Коваленко

Ошиблись! Десяток яиц столи 90 копеек, буханка хлеба- 16...В рубль не вписались... 😄 А на масло вообще не осталось...

Irina Kirdeeva

Сейчас тоже самое: тогда зарплата 30 руб. и на рубль такой набор, теперь зарплата 30 000 руб. и тот же набор за 1000!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Врёте!!!))) Хлеб - 16 копеек. Пол-кило масла - рубль семьдесят. Яйца покупали в деревне по рублю за десяток)))

Анатолий

На рубль?... ну, хлеб и яйцо ещё можно было купить... а масло уже надо было... стырить... - если "на рубль"...)))

Просто Так

булка хлеба=24 коп., десяток яиц=80коп. или 1руб. 20коп. И как у Вас всё (да ещё масло) вместилось в 1 рубль

Александр Коробченко

"Раньше" - это до 17-го? Тот же Ильич в письмах домой жаловался, что трамвай стоит 3 коп....С ума сойти!

Николай Ходосевич

Трамвай стоил 3 коп до 1991 года.

Александр Коробченко

И это так! Но это - не совсем "раньше", это - недавно...

Елена Коновалова

другие времена, почему сейчас мы общаемся по соц сетям, а раньше в живую, тоже самое, все меняется

Светлана Тархова

Хм, возьмите у мамы рубль на память и принесите ей хлеба, масла, яиц и всего того, что ей хочется...

Николай Ходосевич

Интересно, сейчас монеты или купюры в один рубль существуют? Давно не был в России.

Светлана Тархова

Существуют...

Николай Ходосевич

Сейчас рубль стоит 2,5 американского цента. Кто знает, какая самая мелкая монета есть в США сейчас?

Светлана Тархова

Так какая?

Николай Ходосевич

10 центов я видел. Не знаю, используют ли их. Я-то помню время, когда за 1 копейку в СССР можно было купить коробок спичек, перышко для ручки, фитиль для керосинки или для лампы "Летучая мышь".

Светлана Тархова

Ностальжи...

Николай Ходосевич

Когда хлеб из-за инфляции стал стоить 100 рублей, разговариваем в автобусе. Один старичок и говорит, что в 1919 году коробка спичек стоила миллион рублей.

Татьяна Есина

Можно сказать, сейчас рубль-250 РУБЛЕЙ. В принципе ( в соотношении с зарплатой) те же самые деньги.

Лариса

очень жаль , что нельзя. Теперь пойдешь половину зарплаты оставишь и на ужин кое чего принесешь

Николай Ходосевич

Половина зарплаты - это сколько?

Лариса

😄

Николай Ходосевич

Значит твоя зарплата - два смайлика?

Лариса

Ну если быть точнее , то не половину , а часть и не маленькую

Мария Пашнина

Раньше и небо было голубей, и трава зеленей, и мы моложе.))) А сейчас стыдно у мамы рубль брать. ))))