Станислава Левицкая

"Жить для себя"..Это понятие ,для эгоистов?

Ответы
Виктор Соловьёв

Да..Если каждый орган в теле начнет для себя работать плоть рассыпется..Мы рождены жить для других..Но для этого нужно стать одним народом одной семьёй дружной..

Романа

Думаю, что нет. Это быть с собой в ладу. Надо разумно расставлять приоритеты и принимать решение самой, а не зависеть от мнения других.

Наталья Прекрасная 👸

Ну живите для манипулятора! Жить для себя это быть счастливой а не подстраиваться под ту жизнь что делает несчастной .....

Вячеслав Исаков

Это аксиома. Не встречал людей которые живут для других. Живут для удовлетворения своих понятий о долге.

Старый Знакомый

для просто людей, ибо жить для других - и есть эгоизм, когда живешь ради ожидания взаимности.

Александр Козлов

нет. это понятие для всех понимающих. мы все живем для себя это надо понять и принять

Сергей Л.

Так они даже Любить ближнего, переделали под себя, мол надо сначала полюбить себя!

Ѻлегъ

эгоизм для человека естественен, здесь главное не свалиться в эгоцентризм

Niemand Против Войны

Андрей Болконский одно время пришёл к выводу, што надо "жить для себя".)

Станислава Левицкая

Ну вы и сравнили..

Niemand Против Войны

Почему бы и нет?)

Станислава Левицкая

Я имела виду совсем другое,ближе к нашей действительности.

Niemand Против Войны

В чем принципиальная разница-то?)

Станислава Левицкая

Жить для себя,если есть семья и дети,это эгоизм в чистом виде!

Niemand Против Войны

У князя Андрея не было).

Ben Sim

нет, понятие природы человека и многие просто неверно понимают это

Елена

нет.это хорошо-уметь жить для себя,но не стать эгоистом)

Волга

Норма жизни. Когда мне хорошо, то и окружающим хорошо.

Yuri Danielyan

Вы верите в сказки,что кто -то живёт для других..?😂

Станислава Левицкая

Конечно!Когда есть семья и большая,жить для себя не получится.

Yuri Danielyan

Семья же своя,значит и жизнь для себя...🙂

Шепот

Это понятие для тех, кто всю жизнь жил для других!

Мудояр Яромуд

Для тупоистов....... Для мяса, для не осознанных....

Аи
Аид

А для кого ещё жить?для чужого дяди или тёти?

Станислава Левицкая

Есть семья,дети,внуки..

Аи
Аид

Тогда правильно задавайте вопрос.....у меня нет ни семьи ни детей ни внуков....для кого мне жить?

Станислава Левицкая

Видимо для себя уж точно!

Аи
Аид

Вот

Василий Сычёв

Нет. Это понятие для людей понимающих жизнь.

Максим Jw

Каждый человек так или иначе живёт для себя.

Сергей Л-Ов!

Это как самое последние, что может человек!

Наталья

Даже те кто не живет для себя тоже эгоисты

Станислава Левицкая

Не думаю так..

Наталья

Все что они делаю,они делают для себя.Заводят семью,детей,покупают квартиру,машину и все остальное

Станислава Левицкая

Ну это не всегда так..

Наталья

А что для соседей?Или может быть страны,если брать в масштабе

Станислава Левицкая

Эгоизм,это когда не хотят семью и детей,потому что потом нужно будет думать о них!

Наталья

И то что зотят делать для себя,а не для других