******** ********

Переправа переправа,берег левый берег правы,а вы путаете берега?

Ответы
Николай Маурин

Переправа, переправа! Берег левый, берег правый, Снег шершавый, кромка льда… Кому память, кому слава, Кому тёмная вода, — Ни приметы, ни следа. Ночью, первым из колонны, Обломав у края лёд, Погрузился на понтоны Первый взвод. Погрузился, оттолкнулся ..

Юрий Сопов

Они иногда путаются сами. Когда идёт рассказ вне данного места у реки, то имеется (должен) взгляд по течению. Когда стоишь на берегу, смотришь вверх, т.е. против течения, и объясняешь на месте рядом стоящему, то возможна перестановка.

Николай Симоненко

А как их спутаешь,правый берег всегда выше.Даже если течение очень маленькое(водохранилище)

Ти
Тигр

Сила Кориолиса не позволяет. Она, собака, делает левый берег ровным, а правый - скалистым

Моня Моня-Бегущий

Ой, путаю, путаю................ То налево, то направо ................ Переправа, переправа............

Олег Майевских

когда плывешь к другому берегу, по своим рукам знаешь где берег правый , а где левый

Игорь Морозов

йопть! что там путать?! тут слева, тут справа! или нет там справа , а там слева?))))))

Сергей Чепуров

иногда бывает вроде начал с ручейка попал в реку и не знаеш где лево где право

******** ********

Плохо

Владимир Проскуряков

А многие путают берега по тому как правил определения берегов не знают!😂

******** ********

А зачем знать?

Владимир Проскуряков

Что бы не путать!😂

******** ********

А их не надо просто путать, их надо знать

Tolib Ashurov

Да, могу путать берега. Так как у нас то нет рек таких как у Вас.

******** ********

А какие у нас реки

Tolib Ashurov

Тиха течет Волга, Дон и другие, которые я видел и берега их. Прям от красоты не по себе бывает. А кто ты, не могу понят. Какие то звёздочки или что это нарисовано.

******** ********

Инициалы

Tolib Ashurov

Аббревиатура что ли.

******** ********

Tolib Ashurov

Ок!

Фред Черных

Нет я к правому привязываю красную, а к левому синею ленточку

******** ********

Зачем

Фред Черных

Чтобы не путать, как спрашивается

******** ********

А что берега так похожи?

Фред Черных

Ну чтобы не спутать

******** ********

Я понимаю,но путвют похожие берега

Алексей Моисеев

Твардовский знал. Поэтому поэма ,,,Василий Теркин ,, появилась

******** ********

Эт хорошо

Алексей Моисеев

Это оттуда. У меня в школе по литературе была 4

******** ********

)

Константин Трапезников

я нет. идёшь на мост, смотришь в ту сторону, куда течение и всё

Владимир Тунгусов

Только у озера, когда без компаса, и погода не солнечная.

🇷🇺 Анжелика*

Нет. Есть правило, как определять правый и левый берег

Галина Ильичева

Главное течение определить, а уж стороны приложатся.

Василий Дьяконов

тогда берега не путали а просто умирали за нас!!!

Наталья Петрова

...Снег шершавый, кромка льда... )) Вроле не путаю))

Танѩ

Да,я вообще плохо на местности ориентируюсь ))))

Фотиния А.

никогда , на уроке географии объяснили чётко