Юнесса

Не хочу детей, интересно ваше мнение?

Ответы
Леонид Д.

Это личное дело каждого!
Я понимаю Вас, любите жить в одиночестве, никто не мешает делать что хочешь!
Мужчине лучше:-женился, родились детки, а он развёлся и живёт один, как я и приезжают дети ко мне за 200 км. каждое день Рождение раз в год. Замечательно! и внуки у меня есть и правнук, ему 2 года.
И все меня любят кроме сына, тот тоже приезжает, но натянуто:- не может мне простить, что я развёлся с его мамой, как будто я один в этом виноват.
Мнение моё: И так хорошо и так хорошо, но женщине хуже, ведь возится с маленькими придётся ей, но если устроить штоб муж забрал детей, тогда хорошо и подтвердил это письменно.
У нас на скорой в Юрмале в семидесятые годы работала врач, которая отказалась от своего ребёнка оффициально и платила ему алименты, раньше она работала на судах в Северном Ледовитом океане с портом приписки МурмАнск🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Алла Духина

1. Вы никогда не думали (в детстве) о своей будущей семье. Не представляли себе мужа и детей. У вас нет родственников, которые бы вам показали, что это радость общаться с ребенком, гулять и слушать рассказы бабушки о былом, ездить с мамой к морю, помогать маме устраивать для себя пижамные вечеринки. 2. И теперь вам не плохо живется без ребенка. Дети это труд. Это выброшенные годы из жизни, Это неожиданные болезни, возможность оставить ребенка дома с кем-то, не вести в детсад. Лучший вариант - отец работает мать сидит с ребенком и еще кто-то помогает. Своё материнство вспоминаю с ужасом (училась, работала , 2 детей) хотя помогали родители, поэтому сейчас как на святую смотрю на жену внука которая одна целыми днями с 2 маленькими детьми

Елена Бажан

И не надо !!!!! И всем хорошо! И вам, и неродженным детям, которых не желали появления на свет, и государству, которому не надо платить пособия, а потом пенсии, и детским садам, где очередь, и школам, где классы переполнены, и институтам, .... хм, правда институты потеряют прибыль, ещё армия пострадает, если бы родился мальчик. Но в целом плюсов больше, ещё квартиру не надо, то есть место под солнцем занимать, одной машиной меньше будет, которая коптит озоновый слой Земли. Так что, живите за себя и за своих детей и за них же тратьте природные ресурсы ! Во наплела 😂😂😉😂😉😂😂😂 Может, всё таки захочется родить и поделиться всем этим, чтобы не доводить себя до последней стадии эгоизма?

Юнесса

нет это не эгоизм , а здоровое рассуждения

Елена Бажан

Да, всё правильно. Не хотите, не рожайте. Нежеланные дети всегда несчастлмвые, они могут быть и умными, и красивыми и образованными (Вашими усилиями, конечно) и даже талантливыми, но по жизни как будто никому не нужными. ... Это уже не рассуждения, а научные наблюдения. Во всех правилах есть исключения. Но если нет потребности в ребёнке, лучше не играть в русскую рулетку. На кону уже не Вы, а жизнь и счастье ребёнка.

Юнесса

я всегда я

Mx
Mxvrrr

тоже не хочу, но все близкие говорят, что это временно, а я реально не горю желанием. Да, можно говорить, что дети — цветы жизни, милые и хорошие, но это всё зависит от того, как ты их воспитаешь, вырастишь, в чём ограничишь, в чем поможешь, плюсом они требуют тратить деньги, ресурсы и время, мне так-то не жалко, но я это не хочу. Сейчас вижу детей, которые из телефона не вылазиют, матерятся в свои 5 лет, не воспитаны, кричат на всю улицу, позволяют себе слишком много и даже манипулируют родителями. От этого мерзко, и хочется вырастить того самого человека, что везде добьется и будет самым самым, но я пока не хочу. Это всё же большое дело и ответственность

Alexandr Kalikin

....ЗРЯ...Это будет ТВОЙ ЧЕЛОВЕК...который всегда будет за тебя...всегда поможет...выручит...успокоит...окружит тебя заботой и вниманием...тебе всегда с ним будет интересно беседовать...с ним всегда можно поехать в путешествие или просто на отдых куда-либо и эти поездки не будут в тягость ни ему ни тебе... с ним всегда можно обсудить прочитанную книгу или просмотренный фильм...музыкальное произведение...выставку картин...или музейные экспонаты....это будет ваш человек.....ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ НАУЧИТЕ ЕГО ВСЕМУ ЭТОМУ....ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ...ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА...это называется....ВОСПИТАНИЕ....

Се
Серж!!!!

твое право - ТЫ МОЛОДЕЦ !! не каждая женщина может оценить степень материнства, -ты молодец -!! что не хочешь иметь, потому что ты так решила и твоя позиция !!- стать матерью, нужно иметь ответственность и понимания - быть матерью , и степень воспитания и опыт знаний ,для внушения и вкладывания знаний в ребенка -,-будущего гражданина --!!! если ты просто бездарь и личность одиночка ,-пустое безвольное существо потребления , без гражданской позиции наследия -!!то это единственное решения --неиметь детей , е рожать быдло и маугли ,и воспитывать будущих скотов и выродков -!!!

Ag
Agafon

это Ваш выбор, но потом многие жалеют об этом...
и жизнь прожита эгоистично и в пустую, для удовлетворения личных амбиций... Не исполнила своего предназначения...
хотя какая разница, это личный выбор каждого...
а потом огорчаются что своих новых поколений нет, а страну заполоняют активно плодящиеся приезжие "аборигены"...
и опыт передать некому, и наследство, и историю предков сохранить...
так и вымирают цивилизации, а королевны рожают уродов или дебилов, ведя разгульный образ жизни и употребляя всякую дрять, а потом удивляются: "куда катится мир"...

Светлана Плотникова

По своей работе, делаю медицинскую диагностику, приходили в разное время 3 женщины, лет 96,89,87.я попросила паспорта у них, они выглядели лет на 60 с натяжкой.. И у них нет ни одного заболевания, зрение отличное, суставы в порядке, нервная система в порядке, всё внутреннее органы и кровь в порядке.. Ни одного диагноза, ни у одной из них.. Они могли иметь детей, а они рожать не стали, жили только для себя. Вот вам и результат. Каждый выбирает сам... А у меня трое детей и куча болячек, как я сама поняла, всё от нервов...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кто не хочет детей рационально, бодрствуя, у той они будут.
Кто не хочет детей молитвенно, та без детей.
Кто хочет прожить без детей, та будет бездетной.
Только тогда нужно избегать женщин.
Женщин волнует сугубо, что из женщины за мать, любовница, подруга мужчине
и хранительница очага.
Опять же, всегда можно встретить человека, кому захочется стать матерью его
детей. А вот хотеть замуж вместо чтобы хотеть быть женой или хотеть детей вместо того, чтоб хотеть быть матерью, -- это проваливается.

Александр Алакин.

Правильно, жить нужно для себя. Мнение других это их мнение. Которое не должно влиять на мой выбор. На своих ошибках учатся. Когда захочется тогда и заведу, и пусть мелкий захочет погонять со мной в мяч или наперегонки, а я буду старым пердуном не способным на это. Зато пожил для себя.👍 А по факту... сейчас это очень сложно не вырастить, а именно воспитать ребёнка. И порой бывает что от того, что всё таки ты его создал, стало только хуже как себе так и окружающим.

Александр Кейб

Привет), а если вспомнить детство и своих родителей, ведь приятно когда родители дают вкусняшку или подарочек какой-то. Затем растешь. Появляется другая половинка. А потом... Ты уже встаёшь на сторону и думаешь как же без них жил, это цирк но твои, и каким персонажем ты будешь и как будет расти твоё дитя. А так думаешь как научить короче чтобы всём уютно было и развитие было + социальные вопросы узнаешь больше, проще, и лучше.

Татьяна Косолапова

Мне кажется, это какая-то модная тенденция - не хотеть детей. Даже слово появилось: чайлдфри. Мне лично непонятно это желание, но с другой стороны, объяснимо и на уровне планетарном ( надо уменьшать рождаемость, население-то прибывает), и на личном (без детей очень спокойно, никто не орет, не требует посмотреть мультик, когда ты хочешь кино, не надо волноваться, сдало ли дитя сессию или нет)...

Кочка Зрения Жозе

Очень хорошо, когда здравомыслящие люди принимают для себя взвешенные и ответственные решения - например, не чувствуя за собой желания и способности воспитывать детей, отказываться от продолжения рода. Хреново, что их радостно замещают идиоты, неспособные воспитывать, не желающие детей, но безответственно их плодящие.

Эвелина Бошнак

Ваше право. Почему кто-то должен лезть со своими жизненными убеждениями к вам в жизнь, в вашу постель, в ваши трусы?! Меня лично демоны берут от злости, когда мне пытаются навязать когда мне рожать второго, как дышать маткой, чтобы второй раз родить «нормально», а не кс… Так что шлите всех к чертям, кто навязывает

Николай Михайлов

давно...по-молодости....охотились в сибири и на ночь остановились в деревушке у бабули....она нам щец...водочка у нас была....она с нами чуть пригубила и вот в разговоре напарник спросил про детей -где же они,почему она одна? и из глаз бабули полились такие слёзы...так стало не удобно...а она тихо сказала -бездетная Я....

Wolf Werwolf

Лично мое мнение что каждый волен сам решать как ему жить, но лично я считаю жизнь без семьи или семьи без детей это пустое, никчемная трата своей жизни в пустую... по причине того что такие люди не могут и не умеют ничего дать своим детям, потому что сами дети до самой смерти... простите если вам это не нравится...

Никита Медведев

Дети это подарок Господа нам. Вопрос конечно не сложный но глубокий. Не хотите детей, храните целомудрие... Если не в браке, в противном случае это блуд. Если в браке, то тогда нужно быть осторожным.. Ну а если забеременели все же то рожайте. Оборот не делайте, это тяжкий грех, который искупить почти не возможно.

Мария Револьвер

я именно сама рожать не хочу , знаю о всяких не очень приятных случаях. а так , хочется немного. в большей части , чтобы воспитать так , как хочу , не допуская ошибок , которые сделали мои родители , в моем воспитании. а на счёт того , что вы не хотите детей , ничего против не имею , выбор у каждого свой 😉

Валерий Чикало

Сложный вопрос....С одной стороны мы такие цивилизованные, что не хотим своих детей бросать в омут такой жизни. Но с другой стороны....Те же азиаты, африканцы.... выполняют положенную на них миссию : продолжение рода человеческого на Земле. А мы, со своею жалостью.... просто исчезнем.....

Ирина

Неоднозначное.....так уж принято, что нужно продолжать свой род, но конечно ребенок-это постоянная забота, внимание, переживания. У меня сын умер внезапно в 27 лет! Столько любви, заботы было отдано. А сколько моих переживаний, когда был в армии.....и все оказалось напрасным.