Акиана

Женщина широкого размаха- это какая?

Ответы
Санбай Манибай

Т А К А Я ЖЕ Н Щ И Н А ! Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари). Женщина не должна выходить из дому без разрешения мужа. В хадисе говорится: «Верующей в Аллаха женщине н (Прод, Следует)!

Акиана

Я не мусульманка

Санбай Манибай

Чтобы жить Счастливее ! Надо брать пример у них! Желаю семейного счастья!

Акиана

Благодарю

Валентина Тян

Это как те две из сказки про лягушонку в коробчонке, жены двух старших братьев, которые повторяли за Василисой, вот те женщины широкого размаха, как махнут да все царю по голове... сказка ложь да в ней намёк !

Сергей Григорьев

Я помню в детстве, когда маленький бы́л, у мамы спросил довольно громко, "мама, а почему эта женщина идёт, широко размахивая бедрами".

Акиана

😊

Иланка

😂😂😂😂😂

(◆_◆)

Это у которой размах кулака больше чем у бейсболиста с битой.

Снежана

это которая в рукопашную не боится сразиться с соседкой)))

Евгений +++

Это которая в автобусе два с половиной места занимает )))

Валерий Иванчик

это когда она стуле сидит и зад её до пола свешивается...

Акиана

😯

Алекс Венцель

Еле проходит в дверь, да и то только боком...)))))))))))))

Акиана

😊

Сергій

Женщина с высоким интеллектом и широким обаянием)

Иван Яковенко

Я не могу сказать, т.к. таких пока не встречал...

Акиана

😊

(М)Hello World

Та которая коня на ходу останавливает 🙂

Женя Хлынов

может женщины ответят😜

Андрей Рогалёв

Это смотря чего размаха;рук или ног...

Александр Шаралов

Трудно ответить на странный вопрос..

Андрей Кузьмин

Мать-Родина! Уж размах так размах!))

Акиана

😄

Владислав Карпенок

лучше бы спросила где такие живут))

Дмитрий Каракозиди

Это не Капелька, а целая КапеЛюха.

Мо
Морозова

Которую лучше не нервировать

Галина Смирнова

Широко размахивает руками))))

Александр Кузнецов

С полутораметровой рукой.

Акиана

А Это много?

Александр Кузнецов

Ну широко будет точно! 😄

Акиана

😄