Юл
Юльченок

Разбила градусник. Не знаю, что делать. Паника меня не оставляет.

Ответы
Realistka

собрать все шарики ртути в один, накатать на бумажку, смыть в унитаз, потом место, где была ртуть обклеить скотчем, оторвать, положить в пакет, завязать и вынести на помойку. Потом вымыть пол и закрыть эту комнату на время.

Юл
Юльченок

Спасибо. Вы тоже с этим сталкивались?

Realistka

неоднократно.

Realistka

есть электронные градусники.

Юл
Юльченок

Они врут. Как и электронные тонометры

Виктор Правдин

Собирите ртуть во что то герметичное. С помощью шприца например. А потом промойте это место. Хорошо если есть марганцовка. Её и промывайте. И не поникуйте. А ещё не забудьте хорошо проветрить помещение. Удачию

Виктор Правдин

Пожалуйста😉

Вадим Сперанский

Просто вытрите, выкиньте тряпку и поветрите прмещение. Всего делов. Ртути то в градуснике тьфу. Химики с цельными банками работают и ничего

Юл
Юльченок

Ну у них и защита какая то есть

Вадим Сперанский

Называется вытяжка) просто проветрите. Словить отравление ртутью с одного градусника это почти невозможно. И потом отравление ртутью бысьро проходит

Юл
Юльченок

Хотелось вообще обойтись без него

Александр Кошлатый

собери ртуть в емкость и плотно закрой. Отнеси емкость в точку где утилизируют люминисцентные лампы. Ядовита не ртуть, а её пары.

Жуг

Гугл в помощь как собрать , раствор нужен кое какой приготовит, а потом сообранное на демеркуризацию сдадите

Володя Чистяков

Всё хорошо.

Жуг

Вы чё а тематику впали

Жуг

Я тоже думаю

Володя Чистяков

Прикольно

♛Д
♛Барон Де Боль♛

почитал ответы, никто главное не написал. Звони в мчс - 112, там скажут. А не сдесь пиши. Бошка же быть должна.

♛Д
♛Барон Де Боль♛

и вроде не 15 лет. Надо же понимать, что аппендицит не помогут вырезать по инету. Удаляй вопрос

Роксана Линдрман

Аккуратно соберите ртуть и конечно же стекла, перед тем как выкинуть хорошо упакуйте

Юл
Юльченок

Все собрала, но что то меня беспокоит

Роксана Линдрман

Наверное переживаете настолько это безопасно

Роксана Линдрман

Не надо, отнеситесь к этому философски. Значит так надо было

Юл
Юльченок

Просто в интернете всего понаписывают

Майя Петрова

собрать ртуть в стекл. банку с крышкой, хорошо проветрить комнату, сдать в СЭС

Александр Прост

Собрать в герметичную ёмкость ртуть, а там надо гугл спросить куда её дать))

Джейк Мюллер

Я как то давно батину тачку стукнул, так моя жопа ещё никогда не паниковала

Джейк Мюллер

Градусник это фигня! Пропылесосила, мусорный мешок выкинула и проблема решена

Сергей Иванушкин

Ничего страшного, Соберите все капельки веником и выбросите.

Юл
Юльченок

Как их собрать то все? Сверху не видно, и далеко не видно

Карина А-А

Есть чёткие указания МЧС как вести себя в данной ситуации!

Илья Дорофеев

Аккуратно собирите всё мокрой тряпкой и смойте в туалете.

Илья Дорофеев

Смотря когда вы его разбили

Юл
Юльченок

Тряпкой на совок и все выбросилв

Илья Дорофеев

Надо было конечно мокрой.Ну если есть сомнения,протрите это место мокрой.И не паникуйте.Все будет хорошо.

Юл
Юльченок

Я все помыла, постирала, выбросила. Но как то тревожно

Илья Дорофеев

Молодцы,можете успокоиться Остатков нет и паров ртути тем более нет.Я вам заверяю это на 100%.

Юл
Юльченок

Спасибо. Буду надеяться 🙂

Вл
Владимир

вызывай мчс... они приедут и спринцовкой соберут ртуть)))

Вл
Владимир

внимательней посмотри... ртуть сразу видно..

Вл
Владимир

значит, собрала... её же и не много.. в щелях проверь...

Юл
Юльченок

Проверила. Думаю, далеко не закатилась

Вл
Владимир

всё равно позвони в мчс и объясни ситуацию... возможно приедут, проверят и заберут ртуть... не в канализацию же будешь её выкидывать..

Андрей Родин

вызвать спецалистов по сбору ртути и не паниковать

Конст@нтин К@

Не парся!езжай на велосипеде за спецслужбами!)

Табуретыч

а куда ртуть пролилась? на пол или на ковёр ?

Дмитрий Каракозиди

Подмела тщательно....до последней капельки.

Дмитрий Каракозиди

Ну тогда не парься.

Стас Иванов

градусник ртутный был?если да,звони в мчс

Eduard Gridasov

Я ТЕБЯ УЖЕ БОЮСЬ..........ВДРУГ ПРИСНИШЬСЯ