❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

По результатам проведенного опроса подтвердилось.
Большинство женщин больше расстроится если узнает, что их мужчина завел с кем-то роман
Большинство мужчин больше расстроится если узнает, что их женщина с кем-то переспала
С точки зрения науки, люди обычные животные, с обычными животными инстинктами, и такая реакция обусловлено тем, что задача самки сохранить потомство, а увлечение самца другой самкой создает риск ухода кормильца и защитника, а следовательно снижает шанс выживаемости потомства. В свою очередь задачей самца является преумножить потомство а значит передать свои гены максимальному числу самок, а половой акт самки с другим самцом, создает риск того, что самка уже приняла генетический материал другого самца и ловить тут больше нечего.
А вы, все еще не верите, что вами по жизни движет первобытный животный инстинкт?
PS^Этот первобытный инстинкт в принципе объясняет многое, что не дает вам покоя, избыточную женскую ревность, разницу восприятия измен и отношение к детям и т.д

Ответы
Алексей Юрьев

У человека есть инстинктивные побуждения, но нет инстинктов. Инстинкт- это врождённая последовательность действий. У человека такой последовательности нет. Человек свое побуждение может реализовать по-разному : может стать Дон-Жуаном, может примерным семьянином, а может пойти в монахи. Как именно он его реализует, определяет культура, а не инстинкт.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а пример инстинкта можно

Алексей Юрьев

Я уже приводил классический пример с дорожной осой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ок, но тогда инстинкт не отличается от приобретенных рефлексов. Как в эксперементе с собакой павлова. Лампочка загорелась, еды нет, но желудок заработал.

Алексей Юрьев

Отличается. Приобретённый рефлекс, это сложнее. Это к врождённому инстинкту добавилась приобретённая ассоциация лампочки с едой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я к тому что поведение осы больше похоже на обычный рефлекс, в случае осы врожденный, но не на инстинкт, рефлексы это как раз строгий алгоритм.

Любава

забыли дописать, инстинкты это часть образа жизни, На то и разум дан человеку чтоб пользоваться инстинктами во благо.. Есть такая притча: у алкоголика, лентяя отца было два сына. Один сын пошел по стопам отца, другой стал успешным. Когда их спросили что послужило мотивацией к такой жизни - ответ был одинаков у обоих..И как вы думаете какой он?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ч знаю, типа батя. Но это человек не разумом выбирал. Например ты знаешь что у любого животного, и у человека тоже есть всего 3 вида реакции на опасность и при этом он не выбирает разумом как отреагировать, а выбирает инстинктивно. А занешь какие реакции?

Андрей Науменко

Но ведь людям неприятно так думать, что они имеют животные начала. Выдумывают себе религии всякие на этом фоне.
С другой стороны, излишнее биологизаторство тоже на пользу не идёт. Социальные явления не из популяционной биологии, всё-таки.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Очень многое из того что называется социальными явлениями идет именно из популяционной биологии. Просто мы сами себе не отдаем отчета в этом.

Андрей Науменко

Далеко не все явления.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну например наша речь состоит всего на 5% из функциональных слов и на 95% из декоративных и становится тем изысканнее, чем больше мы хотим произвести впечатление.

Акакий Акакиевич

Согласно опросам, мужчины в среднем занимаются сексом чаще, чем женщины) Опросы, они такие. Вы забываете о культурной составляющей, а она тоже очень важна. В диких племенах, например, отношение к "изменам" может быть другим.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Отношение к чему-то не рождается на пустом месте, собственно об этом и речь.

Светлана

Большевики в первые годы после революции так и поступали: женщины были общими, с кем хочешь с тем и тр... И семья не нужна, и детей можно (и нужно) прямо в какую-нибудь коммуну отдать... Ну, животные...и животные...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Люблю критику, а еще больше люблю обоснованную критику, так что аргументируй. Жги Вован.

Владимир Жиров

Я тебе не Вован. И не критикую тебя, а полностью парафиню. Такой бред можно нести или пьяным в драбадан или с листа методички сумасшедшего.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

короче говоря гремишь как пустой таз

Владимир Жиров

Поменьше нюхай наркоты, тогда и звона в ушах не будет. А то надорвёшься от смеха, ударяя по пустому тазу.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это должно быть обидно или смешно?)))

Светлана Филюкова

Самки, самцы, совсем озверели, как же с вами жить,??то и гляди покусаете, а где люди???))) нормальные человеки??? ГДЕ ДЕТИ?, МАТЕРИ, ОТЦЫ???ЛЮБИМАЯ?? ЭХ, ВЫ---ШАКАЛЬЁ....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как не назови суть не меняется, все люди звери

Светлана Филюкова

тогда правильно--живём на псарне,🥺

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

собака кстати друг человека)

Светлана Филюкова

иногда,... - пацана сожрали на остановке, один портфель остался,- второклассника...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну и человек человеку бывает волк

Светлана Филюкова

бывает, в жизни много, что бывает...

Коля

И какая же генетическая опасность грозит вам, если кто то взял ваши любимые тапки или вашу любимую чайную чашку?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

эээ а при чем тут генетическая опасность?

Коля

Это ваш текст...В свою очередь задачей самца является преумножить потомство а значит передать свои гены максимальному числу самок, а половой акт самки с другим самцом, создает риск того, что самка уже приняла генетический материал другого самца и ловить тут больше нечего....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а тапки и чашка это аллегория?

Штурмхонд Николай Ланцов

У людей нет инстинктов. Всё, что Вы написали, у людей это потребности.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если продолжение рода не инстинкт, то что тогда инстинкт?

Штурмхонд Николай Ланцов

У ЛЮДЕЙ.
Если бы у нас это было инстинктом, секс был бы цикличным, в определённое время, а не "когда захотел, тогда и".

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Инстинкт не означает цикличность, инстинкт это неосознанное принятие решения.
Простые примеры инстинктов. Как мы определяем съедобное от несъедобного? Как мы отличаем опасное от неопасного? Как мы определяем красивое от некрасивого? Как мы определяем здоровго от больного? Как мы определяем сексуальное от несексуального? Как мы определяем хорошего полового партнера от плохого? Все это происходит неосознанно и инстинктивно даже если мы не специалисты в области кулинарии, экстрима, медицины, секса и т.д.

~L
~Eva Lansca~

Верю ! С тех пор, как узнала про него , ну про этот самый инстинкт !

Наталь

Да все это - прописные истины. Жить-то как с этим?)))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Понять и принять)))

Наталь

Сможете?

Наталь

А я вот нет.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не написано только одно. Что со всем этим делать?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я же не наставник, учить вас жизни)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

очень плохо)))

Галина

Ой как много написали, только зачем эта лекция?

Василий Тимощук

тут женщина всё решает...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а разве не лапапам?)

Василий Тимощук

"женщина " ! и я не о её мозгах ...

Василий Тимощук

не веришь ?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну скажем так, тут наши мнения не совпадают)

Василий Тимощук

в этом то и есть его пакость 😡🤔

Ки
Кирилл

Верю с давних пор

Марина

И не поверю.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как же ты тогда это объяснишь?

Марина

Почему я должна объяснять сомнительные теории? Ваша теория притянута за уши. Если бы задачей человека было только приумножать потомство, то зачем ему дан разум и чувства? А женская ревность, как и мужская - просто избыток чувств, недостаточность воспитания и проявление животных инстинктов.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

у человека нет задач
проявление животных инстинктов, это верно подмечено, это то о чем я и говорил, вся жизнь на 90% инстинкты

Марина

Ну и живи инстинктами, если ты только животное

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты тоже живешь инстинктами)

Марина

Не будь так уверен

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну иначе ты не дожил бы даже до совершеннолетия

Лариса

🤦🏻‍♀️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я тоже так могу 🤦‍♂️😁

Лариса

Не сомневаюсь)

Денис

тип того

La Testa

Мдаа

Татьяна С.

да

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

за то время как вы ответили, я бы даже вопрос прочитать не успел)

Татьяна С.

Я владею скорочтением

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Классный навык, нечего добавить)

Татьяна С.

это да